Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Не вся Камбоджа за 7,5 дней


Не вся Камбоджа за 7,5 дней

Сообщений 11 страница 20 из 123

11

Грандиозные храмовые ансамбли! А в какое время года вы были? Вроде не жарко?

0

12

Лена ГМ написал(а):

Это же с ума сбежать -сколько народу все это строило, украшало...

на вики подробно расписано, сколько это тонн, как, вероятно, это везли по реке, и сколько народу все это вырезало даже с прицелом на современные технологии! как это делали в 12 веке, никто не понимает, а построили сравнительно быстро

Лена ГМ написал(а):

Вижу, что там есть кусок на реставрации, то есть не дают совсем разрушиться, как-то поддерживают ?

я дальше начну про другие храмы писать, будет наглядно, кто что восстанавливает, а так конечно, не дают развалиться, такой доход от всего этого

Лена ГМ написал(а):

Лестница крутая наверх - это на одну башню можно залезть или на несколько , на сколько сил хватит ?

лестница одна, потому такая очередь, потому что печет (я потому про шапку и возмущалась), лестница довольно крутая, а наверху снова двор и по периметру башни и колоннада,такой лотос уменьшающийся ярусами вверх

Julia написал(а):

резьба не примитивная, фигуры очень реалистичны

ага, я сперва все вспоминала сюжеты "Рамаяны" там или "Махабхараты", потом забила, просто интересно ходить смотреть, какие колесницы, какое оружие и т.п.

Ксения написал(а):

А в какое время года вы были? Вроде не жарко?

жарко! это начало ноября, в октябре небо яснее, но я не представляю, что там, когда облаков нет, печка, наверное
в районе +35 было все время, когда ходишь по руинам, все время в тени, а когда стоишь в очереди наверх, все время на солнце, жесть, все бегали посидеть в тень по очереди
поэтому у меня всегда панамка с длинными полями, спина закрыта, воды с собой много, спф 50 и т.д., иначе к концу дня будешь как молодые немки - как поросяточки подкопченные)

0

13

talusha написал(а):

все вспоминала сюжеты "Рамаяны" там или "Махабхараты"

неужто ты их читала? :question:

Отредактировано Julia (2018-06-28 13:04:28)

0

14

ты чо) в школе разве что в кратком изложении адаптированном, типа про что - помню только войну с обезьянами, на стенах Ангкор-Вата это почти везде

0

15

talusha написал(а):

в школе разве что в кратком изложении адаптированном

чёто не припомню, чтобы в школе что-то про индуизм изучали...

0

16

Юля, ты чо, история древнего мира, 5 класс
ну и потом у нас была история мировых религий еще)

0

17

talusha написал(а):

При этом при подъеме наверх заставляют снять шапку! хамство, я считаю.

Да, по такой жаре без шляпы - жуть! Но, я смотрю, не все соблюдают это правило.

А без фотосессий ни одна достопримечательность не обходится!

0

18

K-Olga написал(а):

Да, по такой жаре без шляпы - жуть! Но, я смотрю, не все соблюдают это правило.

заставляют при подъеме снять всех, я типа по забывчивости надела на середине лестницы, так внизу поднялся визг, типа нет-нет, снимитя
а наверху, по сути, везде тень, потому что бродишь по колоннаде и коридорам

0

19

talusha написал(а):

ты чо, история древнего мира, 5 класс
ну и потом у нас была история мировых религий еще

хм, усе равно не припомню даже в древнем мире. и истории религий у нас точно не было!

0

20

K-Olga написал(а):

Да, по такой жаре без шляпы - жуть! Но, я смотрю, не все соблюдают это правило.

Ужас!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Не вся Камбоджа за 7,5 дней