Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Бавария: Нюрнберг, Ротенбург, Бамберг


Бавария: Нюрнберг, Ротенбург, Бамберг

Сообщений 71 страница 80 из 148

71

Sual написал(а):

А в городе сдавать сильно дороже?
Там в районе жд вокзала есть пункт, сами конторы в здании вокзала, а гараж на соседней улице.

На 30 евро дороже:) вроде б и не сильно

Но теперь мы решили 31 сдавать машину утром. А это воскресенье и не везде пункты работают:(

0

72

KaPo написал(а):

По этому билету я могу до аэропорта доехать? и вообще куда я по нему могу ездить? в пригороды могу?

Смотря какой вы купите:

CityTourCard („СитиТурКард“) – билет на весь день или 3-4 дня, как для одного человека (Single), так и для группы до 5 человек (Partner),  предоставляет скидки на посещение более 60 достопримечательностей Мюнхена.

Стоит (на 4 дня):  27,90 € (Single – Innenraum) / 44,90 € (Single – Gesamtnetz) / 41,90  € (Group – Innenraum) /  72,90  € (Group – Gesamtnetz).

Транспортная система  разделена на 4 основные зоны:

    внутренняя (Innerraum)
    зона XXL (белая и зеленая)
    внешняя (Ausserraum) – обозначается зеленым, желтым и красным цветом
    общая (Gesamtnetz)

Смотрите по карте, что в какой зоне находится

Если не ошибаюсь, чтобы доехать до аэропорта нужно брать  за 72,90  € (Group – Gesamtnetz), если вы решили на 4 дня покупать

0

73

zhurnat написал(а):

Смотря какой вы купите:

Транспортная система  разделена на 4 основные зоны:

    внутренняя (Innerraum)
    зона XXL (белая и зеленая)
    внешняя (Ausserraum) – обозначается зеленым, желтым и красным цветом
    общая (Gesamtnetz)

Смотрите по карте, что в какой зоне находится

Если не ошибаюсь, чтобы доехать до аэропорта нужно брать  за 72,90  € (Group – Gesamtnetz), если вы решили на 4 дня покупать

Спасибо
связалась с поддержкой, за 72 евро как раз до аэропорта смогу добраться.

С музеями осталось разобраться. Или лучше для них купить абонемент на 14 дней? (http://www.schloesser.bayern.de/deutsch … karten.pdf)

0

74

KaPo написал(а):

Или лучше для них купить абонемент на 14 дней?

Надо просто посчитать -что из входящих в карту дворцов вы успеете посетить и отобьет ли это стоимость карты (24 евро)
Из того, что у вас на пути -в эту карту входят резиденция в Бамберге, замки Людвига (сколько из них вы планирует посетить -?) , Кайзербург в Нюрнберге, резиденция и дворец Нимфенбург в Мюнхене. Музеи в карту  не входят, только дворцы.
Нойшванштайн -13 евро, Мюнх. Резиденция с сокровищницей -11 евро -вот вам уже 24 евро.  Карта отбилась. Если еще в Нимфенбург сходите -уже в плюсе будете. Дворцово-парковый ансамбль Шлясхайм под Мюнхеном туда тоже входит.

Что касается музеев - обратите внимание, что Пинакотеки  в Мюнхене -и  Старая, и Новая по воскресенья стоят всего 1 евро.

0

75

Лена ГМ написал(а):

отобьет ли это стоимость карты (24 евро)

Билет на семью из 2 взрослых и детей – 40 евро

0

76

Лена ГМ написал(а):

Надо просто посчитать -что из входящих в карту дворцов вы успеете посетить и отобьет ли это стоимость карты (24 евро)
Из того, что у вас на пути -в эту карту входят резиденция в Бамберге, замки Людвига (сколько из них вы планирует посетить -?) , Кайзербург в Нюрнберге, резиденция и дворец Нимфенбург в Мюнхене. Музеи в карту  не входят, только дворцы.
Нойшванштайн -13 евро, Мюнх. Резиденция с сокровищницей -11 евро -вот вам уже 24 евро.  Карта отбилась. Если еще в Нимфенбург сходите -уже в плюсе будете. Дворцово-парковый ансамбль Шлясхайм под Мюнхеном туда тоже входит.

Что касается музеев - обратите внимание, что Пинакотеки  в Мюнхене -и  Старая, и Новая по воскресенья стоят всего 1 евро.

Да. я тоже думаю отобъем:)
Замки Людвига, я так поняла их 3, но вроде б выше вы про один написали, что зимой можно и пропустить) поэтому пока планировали в 2)
тем более вы мне практически все расписали, спасибо огромне, а то я пока не могу разобраться:(
Про Пинакотеку я читала- обязательно планирируем. Но единственное воскресенье у нас будет 31, вот еще не смотрела  - работает или нет

0

77

zhurnat написал(а):

Билет на семью из 2 взрослых и детей – 40 евро

Очень гуманно. Двумя дорогими объектами отбивается.

мы тоже будем брать такие карты, у нас за две недели по любому выгодно

0

78

Лена ГМ написал(а):

Очень гуманно. Двумя дорогими объектами отбивается.

мы тоже будем брать такие карты, у нас за две недели по любому выгодно

У нас чуток поменьше времени, но тоже будем отбивать)
Спасибо

0

79

KaPo написал(а):

Замки Людвига, я так поняла их 3,

Их четыре -Нойшваштайн, Хоеншвангау -в городке Швангау, это я вам и рекомендую.

Линдерхоф - его лучше бы летом смотреть.
И еще дворец Херенхимзее -он на острове на озере Химзее, но это от Мюнхена совсем в другой стороне и туда опять-таки нужна машина. Я даже не знаю -он зимой то открыт или как ? Там на сайте этой карты он есть

0

80

KaPo написал(а):

Замки Людвига, я так поняла их 3

Этот билет не действует Хоэншвангау.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Бавария: Нюрнберг, Ротенбург, Бамберг