Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Все в Баварию! :))


Все в Баварию! :))

Сообщений 1 страница 10 из 178

1

Дорогие мюнхенолюбы и баварофилы, ну и просто добрые люди! Поможите!  :flag: 
Рассчитываю на ваши светлые головы. Своя уже распухла от тяжких дум: хочется объять, но не хочется бегать ))

В Баварии не были. Итак, дано:
1) самый конец июня - начало июля / да, жара, но сие не обсуждается, ибо не я определяю себе отпуск ))
2) прилет из Москвы в Мюнхен (наверное, ЭйрБерлином - но билетов пока нет).
3) 7 дней (вкл. день прилёта, утром 8-го дня – отъезд в Зальцбург и далее).
4) "база" – Мюнхен / отель или апарт?
5) мы - музейно-церковные вояжёры; музеи, церкви, дворцы с парками/фонтанами – это мы любим.
6) только общественный транспорт!  :playful:
7) интересует Мюнхен и окрест (в пределах 2-2,5 часов езды).

Вопрос:
Исходя из условий задачки, как бы построили поездку по дням бывалые и ушлые?  :writing:  :writing:   :writing:

0

2

4) "база" – Мюнхен / отель или апарт?
5) мы - музейно-церковные вояжёры; музеи, церкви, дворцы с парками/фонтанами – это мы любим.
6) только общественный транспорт!   
7) интересует Мюнхен и окрест (в пределах 2-2,5 часов езды).

добрый вечер! Я бы обязательно посоветовала посетить Ротербург об дер Тауберн. Это совершенно сказочный город. Просто игрушка. Еще, если любите дворцы - при переезде из Мюнхена в Зальцбург выйти на Кимзее (станцияПрин ам Кимзее), оставить багаж в камере хранения,затем проехаться на старинном паровозике до озера, на кораблике до Херренкимзее. Не знаю, сколько дней планируете провести в Зальцбурге, но посоветовала бы обязательно съездить оттуда в Берхтесгаден, хоть это и Бавария, но из Зальцбурга гораздо ближе, чем из Германии. И обязательно съездить в Санкт-Гильген и Санкт-Вольфганг тоже по озеруна кораблике. Ну, я думаю, что обязательная программа из Мюнхена это Нойшванштайн. Час езды - и вы в Нюрнберге. Я бы еще взяла день на посещение Линдерхофа, Этталя и Оберамергау. Я сама не была в Пассау, но слышала про него много всего хорошего. Почитайте в Инете, может хахотите туда поехать.

0

3

Arial написал(а):

конец июня - начало июля / да, жара

:cool:
И не надейтесь Бавария, это Вам не АндалусИя  :D
На сам Мюнхен минимально 2 дня.

ОльгаВ написал(а):

Я бы еще взяла день на посещение Линдерхофа, Этталя и Оберамергау

+1

ОльгаВ написал(а):

думаю, что обязательная программа из Мюнхена это Нойшванштайн

Это по желанию. Но едут практически все. Тоже 1 день.
Нюрнберг 1 день.
Ульм, из него до аббатства (склероз) потом посмотрю в путеводе.
Можно на боденское озеро.
По замкам изначально покупаете карту по Баварским замкам, отбивается уже на 3=ем, два из которых в Мюнхене.
Так что и недели может не хватить :tomato:
Ссылки на все сайты, будут позжее (сейчас некогда) :yep:
По п.4 я не помошник.

Отредактировано Мирина (2011-02-09 12:58:42)

0

4

Arial написал(а):

мы - музейно-церковные вояжёры; музеи, церкви, дворцы с парками/фонтанами – это мы любим.

Обычно в обязательной программе - Резиденция, (Венская показалась интереснее) несколько церквей, Пинакотеки, причем, в Новой людей побольше. Начинать, если за один день, лучше со Старой по завершении осмотра, подкрепиться термоядерными пирожными и сносным кофе в буфете и можно нырнуть в Новую. Из произвольной, Глиптотека разочаровала, но понравился Баварский музей, почти пустые залы, а посмотреть есть на что: интересная скульптура, на некоторых граффити эпохи просвещения, несколько замечательных фарфоровых вещиц, картины, на одной такой чудесный глаз, увидишь, не отпустит. По некоторым источникам в музее самая большая коллекция рождественских ясель, многие выходят за тему вертепа.

http://s003.radikal.ru/i204/1102/27/300f69533ac0.jpg

На тему Идеальный город

Нимфенбург милый, обычно в него едут посмотреть фарфор (в Шлейсхейме фарфор не хуже и местечко симпатичное), а нам понравились портреты Баварских красавиц.
В Нойшвайнштайн, возможно, лучше с экскурсионной группой, транспорт туда обратно, плюс завезут еще в какое место.
Настраивайтесь сразу на не лучшую систему посещения: группами, по несколько минут в каждом зале, а следующая группа уже подпирает.
Если готовы потратить время на дорогу, Ротенбург об дер Таубер вне конкуренции.
Из близлежащих и легко доступных можно подумать об Аугсбурге и Фрайзинге. Нам понравились оба.
Выбор между отелем и аппартаментами, лучше заменить выбором местоположения и цены. Номера в отелях даже малой звездности не парижские и, как правило, с хорошим завтраком, а перекусить, что во время сиесты, что поздним вечером мест достаточно.

0

5

starlec написал(а):

Нимфенбург милый, обычно в него едут посмотреть фарфор (в Шлейсхейме фарфор не хуже и местечко симпатичное), а нам понравились портреты Баварских красавиц.

+1 Летом Нимфенбург хорош сам по себе, мы с удовольствием провели там полдня. Хорошее времяпрепровождения если хочется отвлечься от музеев/церквей, а далеко от Мюнхена ехать не хочется.

0

6

Arial написал(а):

1) самый конец июня - начало июля / да, жара, но сие не обсуждается, ибо не я определяю себе отпуск ))

В прошлом году с 18 по 21 июня в Мюнхене был непрекращающийся дождь, температура не выше +10 и порывистый ветер, в предгорьях Альп прошёл снег.

Плюс 88 за Ротенбург в целом.

Arial написал(а):

4) "база" – Мюнхен / отель или апарт?

За отели богатые завтраки. Но в целом, цена плюс месторасположение решает, конечно. Вам в районе вокзала нужно смотреть, там куча отелей и не очень стрёмно, если не заходить в местный подпольный спортбар  :mad:

Мирина написал(а):

ОльгаВ написал(а):
думаю, что обязательная программа из Мюнхена это НойшванштайнЭто по желанию. Но едут практически все. Тоже 1 день.

Прожил в Швангау неделю за два раза и собираюсь ещё  :cool: Там помимо замков куча всякого добра в шаговой доступности.

Arial написал(а):

Исходя из условий задачки, как бы построили поездку по дням бывалые и ушлые?

Интересы и условия практически прямо противоположные моим, но я попробую :)
3-4 радиальных выезда из Мюнхена, 1-2 дня плюс куски от предыдущих на сам город, потом с чемоданами на пару дней на Кимзее, оно у вас на дороге, ну или в Швангау, но это крюк, совсем от местной природы отказываться, думаю, не стоит, тем более она совмещена с вашим интересами. А оттуда уже в Зальцбург.
Для осмотра Мюнхена "снаружи" возьмите велосипед напрокат, очень удобно, кроме отрезка Карсплатц-Мариенплатц, где только пешком можно.
Аккуратнее с едой, порции, в основном, диких размеров, особенно в псевдоитальянских ресторанах.

0

7

Можно порекомендовать наш прошлогодний маршрут на 2 недели:
1. Мюнхен - 3 ночи с выездом на Кимзее и Нюрнберг.
2. Гармиш-Партенкирхен - 2 ночи. Посещение Миттенвальда, Этталя, Линдерхофа и Обераммергау.
3. Иннсбрук - 2 ночи.
4. Пееезд в Зальцбург, и после проведенных там 6 - 7 часов приезд в Берхтесгаден.
5.  Берхтесгаден - 5 ночей. Посещение Рамзау, Бад-Райхенхалля, Кёнигзее и вновь - полдня в Зальцбурге.
6, Возвращение в Мюнхен - 3 ночи. Поездка в Регенсбург и Нимфенбург.

Естественно, можно внести и изменения (например съездить в Ротенбург или Аугсбург.

Можно прочитать наши рассказы.
Рекомендуем пользоваться Баварским билетом (до 5 человек) и карточкой по баварским замкам на 2 недели. Очень удобно и быстро окупается.
В карточку входят мюнхенская резиденция, Нимфембург, дворцы Людвига Баварского, дворцы в Нюрнберге и других городах...

0

8

Не мешает прочитать заметки ушедшего от нас доброй памяти alckonа. Нам они очень пригодились.

0

9

всем - поклон ))

alex955 написал(а):

Не мешает прочитать заметки ушедшего от нас доброй памяти alckonа

ну, Алкон -пусть земля будет ему пухом, это классика!
конечно, я читаю и алкона, и вообще всё, что у нас (и не у нас) написано о поездках в Баварию.
но тут такое дело - чем больше читаешь, тем больше хочется и тем больше в голове каша. надо самоограничиваться.
самоограничился: на Баварию – 7 дней (вкл. день прилета) и точка. 7 дней - только Мюних и окрест.
Далее мы уезжаем из Германии в Австрию, а затем - в Италию и перелетим в Мюних из Бергамо самолетом, чтобы в тот же день из Мюниха улететь обратно в Москву. Пока вчерне план таков.

А вот как по дням эти 7 дней построить? Может, так (препарируя советы):
1) прилет в Мюних / Мюних
2) Мюних
3) Мюних
4) Нойшванштайн (это мечт, не обсуждается :)
5) Линдерхоф через Обераммергау
6) ?
7) ?

Очень хочется в Бамберг. Но Бамберг далеко - более 3,5 часов. Вырвал из сердца, плача и стеная ))
В кандидатах (вами названных): Нюрнберг, Ротербург об дер Тауберн, Пассау, Ульм, Нимфенбур, Аугсбург, Фрайзинге... И это богатство на 2 оставшихся дня )) Тут надо резать уже по-живому )) О, муки выбора! ))))

Sual написал(а):

потом с чемоданами на пару дней на Кимзее, оно у вас на дороге, ну или в Швангау, но это крюк, совсем от местной природы отказываться, думаю, не стоит, тем более она совмещена с вашим интересами. А оттуда уже в Зальцбург.

это интересный вариант. я люблю варианты, когда двигаешься по пути... вчерне пока такое суждение (может, и ошибочное): через Швангау (это же рядом с Нойшванштайном вроде бы) - привлекательнее, но пока неясность по транспорту - тут надо искать вариант нехлопотно проехать из Швангау в Зальцбург, если там что-то есть, а вот если нет или хлопотно - возвращаться через Мюних смысла нет (трата времени). Вариант с Кимзее... Наверное, логичней - по пути. Кимзее - симпатишно, но не будет ли перебор в поездке с озёрами (впереди будут Комо и Гарда). В общем - сумбур-сумбур ))

Мирина написал(а):

По замкам изначально покупаете карту по Баварским замкам, отбивается уже на 3=ем, два из которых в Мюнхене.

alex955 написал(а):

Рекомендуем пользоваться Баварским билетом (до 5 человек) и карточкой по баварским замкам на 2 недели. Очень удобно и быстро окупается.

ага, спасибо, понял

starlec написал(а):

Номера в отелях даже малой звездности не парижские и, как правило, с хорошим завтраком,

Sual написал(а):

За отели богатые завтраки.

Будем считать, что уговорили на отель )

0

10

Рупольдинг!

Ну то есть место сакральное, но я туда поеду зимой-2012 года)
Поэтому пилите, Шура, пилите (с) Надеюсь, потом расскажете, что из вышепомянутого может быть доступно лютой зимой.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Все в Баварию! :))