Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Генуя с музейной картой на 24 часа.


Генуя с музейной картой на 24 часа.

Сообщений 331 страница 340 из 343

331

Криминальности не заметила (правда, бывала там в дневное время - может, с наступлением темноты оно и проявляется :dontknow: ). Просто там негров много было, пардон за мою НЕтолерантность.

0

332

Лена ГМ написал(а):

Там еще 6 дворцов будет

дошла..
это пиршество барокко и маньеризма...

0

333

Лена ГМ написал(а):

Именно за дворцами и церквями и ехала в Геную. Фото позволяют сохранить в памяти то, что довелось увидеть. Вспоминаю Испанию -в Королевских дворцах Мадрида, Аранхуэса, Сан Ильдефонсо не разрешают фотать и что в памяти -ничего, только то, что там по королевски красиво.

В Аранхуэсе и Мадриде я исподтишка зеркалкой умудрялась снимать.
А вообще у них продаются недорогие книжечки из серии королевские дворцы и монастыри с фотками и текстами (хошь на английском, хошь на испанском, я взяла на испанском для практики).
Много хороших подробных фоток- это хорошо. Зимой так вспомнить солнечную Италию.
И - кажется мне , что из какого то генуэзского дворца на выставку в ГМИИ приезжал портрет  какого то генуэзского нобиля в сером , портрет кисти Тициана, выставка одной картины.

0

334

Лена ГМ Спасибо за чудесную прогулку, надеюсь, что мы заглянем в эти чудесные уголки.

В палаццо Реале -какая красота и автор подмечал такие изюминки, которые при беглом осмотре не всегда замечаешь..все эти роскошные вазы, фрески, позолота..наслаждение

Лена ГМ написал(а):

Вот я и показала все залы, которые были доступны для осмотра, и нам осталось выйти на открытую галерею второго этажа.


эта чудесная галерея, так и представляешь роскошных дам в кринолинах и мужчин в старинных шелковых камзолах, гуляющих по этим галереям.
Что то очень похожее на эту галерею я видела во дворце Борджиа, под Валенсией.

Сан Лоренцо - ну наконец то что-то итальянское появилось!

Лена ГМ написал(а):

дворец Андреа Дориа, подаренный ему Сенатом республики, как «Спасителю Нации», о чем гласит надпись над главным входом . Здание датируется 1486 г.

какой прелестная средневековость.

Отредактировано senegalka (2018-03-08 20:35:06)

0

335

Одно из событий, предстоящих в Генуе в апреле- мае этого , 2018 года :
выставка работ итальянского художника Лигабуэ в Палаццо Дукале.
Но и одновременно, сейчас в Москве проходит выставка этого художника в бывшем Музее революции , в бывшем Английском клубе, ныне- Музей современной истории, на Пушкинской площади. так что, тем, кто не сможет поехать в апреле в Геную, тот может посмотреть эту выставку, не выезжая из Москвы. :)

0

336

senegalka написал(а):

выставка работ итальянского художника Лигабуэ

Ну очень специфический художник, на большого любителя

senegalka написал(а):

пасибо за чудесную прогулку, надеюсь, что мы заглянем в эти чудесные уголки.

Рада, если чем -то мой рассказ вам помог, сориентировал в основных достопримечательностях Генуи. Если уж мы столько успели по сути за 8 часов, то уже вы с вашей неделей успеете в разы больше.

0

337

Лена ГМ написал(а):

Рада, если чем -то мой рассказ вам помог, сориентировал в основных достопримечательностях Генуи. Если уж мы столько успели по сути за 8 часов, то уже вы с вашей неделей успеете в разы больше.

Да, ваша прогулка содержательнее оказалась вокругсветовского путевода, плюс ещё по вашей ссылке я нашла информацию на городском сайте.
Вот только не знаю, как мне мужа уговорить на столько "палаццей", мой - не выдержит.
а Вы не помните порядок цифр, сколько примерно стОит билет в палаццо реале, и в три палаццо страда нуово? (пытаюсь высчитать выгодность музейной карты, чтобы как то мужа уговорить пойти в несколько палаццо)

Лена ГМ написал(а):

Ну очень специфический художник, на большого любителя

ну специфичен, да. Но для общего развития , почему бы и нет, да и смотрите, какие он площадки занимает.

Отредактировано senegalka (2018-03-09 22:23:13)

0

338

senegalka написал(а):

а Вы не помните порядок цифр, сколько примерно стОит билет в палаццо реале, и в три палаццо страда нуово? (пытаюсь высчитать выгодность музейной карты, чтобы как то мужа уговорить пойти в несколько палаццо)

Цены на даты нашей поездки
Музейная карта на 24 часа  -Карта  12 евро, если нужно с автобусом Карта + автобус  13, 5евро
Общий билет в три дворца  (Красный, Белый и Турси) - 9 евро
Palazzo Reale - 4евро
Галерея дворца Спинола - 4 евро
То есть у нас карта окупилась, мы и на автобусе  5 раз ездили

senegalka написал(а):

Вот только не знаю, как мне мужа уговорить на столько "палаццей", мой - не выдержит.

Это самая большая проблема.
А мы еще и по жаре...

0

339

Лена ГМ спасибо.
согласно городского сайта сейчас цены почти такие же, карта на 24 часа -12 е, но с автобусом - 15е
на 48 часов - 20е с автобусом- 25е

купить можно в местах посещения, кроме палаццо реале и Спинола

0

340

Ок. Мы купили прямо в аэропорту.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Генуя с музейной картой на 24 часа.