Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Генуя с музейной картой на 24 часа.


Генуя с музейной картой на 24 часа.

Сообщений 321 страница 330 из 343

321

GALI написал(а):

исторические интерьеры на Вилле не сохранились ?

Конкретно на этой не сохранились. Есть чуть-чуть лепнины.

Неслучайные гости написал(а):

мы бы  вполне заменили все три виллы в Генуе ( Россо, Бьянко, Турси) с их безумными по количеству и яркости интерьерами и потолками  на одну эту виллу в Нерви.

Мне тоже гораздо больше нравится искусство конце 19 начала 20 вв, нежели однотипные религиозные мрачные сюжеты более ранних веков. Жалею, что не было возможности посетить и другие виллы в Нерви. Там есть всего понемножку : и мебель в стиле модерн, арт-деко, и предметы декора.

Неслучайные гости написал(а):

Джованни Больдини - один из любимых художников, а его  там  лишь две картины?

Сколько всего -сказать не могу, я ж не все перефоткала, что-то, что наиболее понравилось.

Неслучайные гости написал(а):

Это  скорее работа, но не отдых.

Отдых для нас -это смена визуального ряда. А сидеть или лежать -  это уже когда ноги совсем откажут, тьфу-тьфу

Неслучайные гости написал(а):

по поводу закрытых вилл.

А почему они у вас были закрыты ? Мы же  с вами примерно  в одно время там были. У вас ведь на Геную вроде 5 дней было, в будни часы работы еще более удобные, нежели в субботу-воскресенье.

0

322

У нас в это лето Генуя будет проездом, несколько дней планируем жить в Камольи. Вы показали так много интересного - глаза разбегаются! Что, все-таки, маст си? С учетом летней жары, когда по городу ходить в принципе не комфортно... Вот, думаю, в Нерви, наверное, можно съездить на 0,5 дня погулять... А в самой Генуе? Королевский дворец, прогулка по набережной, базилика Сантиссима Аннунциата дель Вестато?

0

323

Ксения написал(а):

С учетом летней жары

Вот как-раз с учетом летней жары мы и ходили по музеям и церквям.

Ксения написал(а):

Что, все-таки, маст си?

Я что смогла -показала. Неслучайные гости добавили и надеюсь, еще что-то покажут.  Выбирайте на свой вкус.

Ксения написал(а):

Королевский дворец, прогулка по набережной, базилика Сантиссима Аннунциата дель Вестато?

С этим согласна. Добавьте собор и его сокровищницу, в которую мы не попали. А дальше смотрите по времени, по силам...

0

324

Фантастический рассказ... Я в шоке
И в восхищении ... Хочется уже покупать билеты в Геную...
Спасибо

0

325

Amigossanches написал(а):

Фантастический рассказ...

Cпасибо за такие теплые слова. Рада, что смогла увлечь Генуей, хотя я показала ее не в самом широком аспекте, больше музеи и церкви. Но меня хорошо дополнили своими рассказами о Генуе Неслучайные гости.

Amigossanches написал(а):

Хочется уже покупать билеты в Геную...

Почему нет ?!  :rolleyes:    Например , взять и рвануть в Геную на упомянутые мною rolly-days, когда открываются все дворцы, даже те, которые недоступны в обычные дни.
В этом году эти дни будут 1 и 2 апреля и 14 и 15 октября

0

326

Лена ГМ
Огромное Вам спасибо за экскурсию по Генуе.
Начала читать, Торгово-промышленная палата - это что-то! А ведь многие ,особенно  круизеры считают, что в Генуе нечего смотреть!

0

327

senegalka написал(а):

круизеры считают, что в Генуе нечего смотреть

Вот уж нет! Я была 3 дня, а можно и на больше зависнуть, чудесный город! Главное, возле порта не тусить.

0

328

senegalka написал(а):

А ведь многие ,особенно  круизеры считают, что в Генуе нечего смотреть!

Не знаем, что это за круизеры так считают,  нам там и  5 полных дней нескучно было. Дворцы там прекрасны. А какое удовольствие  побывать в Нерви (7км от Генуи) после обилия дворцов и каменного города оказаться на красивой природе.

Volkova написал(а):

Главное, возле порта не тусить.

С этим мы полностью согласны.

0

329

Volkova
а что там около порта? в порт все равно -надо.
грязь, нищета, криминальность?

Неслучайные гости

Неслучайные гости написал(а):

А какое удовольствие  побывать в Нерви (7км от Генуи) после обилия дворцов и каменного города оказаться на красивой природе.

пока не изучала, там - парк какой то?

0

330

senegalka написал(а):

Торгово-промышленная палата - это что-то!

Там еще 6 дворцов будет  :rolleyes:

senegalka написал(а):

А ведь многие ,особенно  круизеры считают, что в Генуе нечего смотреть!

3 дня только саму Геную посмотреть

senegalka написал(а):

в порт все равно -надо.

Надо. Ничего страшного там нет. В глубь некоторых улиц не надо.

senegalka написал(а):

пока не изучала, там - парк какой то?

Дойдете до Нерви в моем рассказе - там парк и несколько вилл-музеев.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Генуя с музейной картой на 24 часа.