Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по Андалусии на 9 дней, старт из Мадрида


Маршрут по Андалусии на 9 дней, старт из Мадрида

Сообщений 11 страница 20 из 50

11

CosMary написал(а):

Берём машину и едем в Кордобу, всего 400 км

Марин, а 2 часа на AVE вы не рассматриваете? тем более что судя по карте, у вас там тупо перегон

CosMary написал(а):

переезд в Мериду?

Мерида классная, там много памятников римской эпохи, вам должно понравиться и есть прекрасный отель прямо на главной площади, у меня отзыв есть
и у вас Касерес еще почти по пути, сознательно не едете? он прекрасен, особенно утром 1 января

CosMary написал(а):

Вопрос: стоят Кадис и Херес таких телодвижений?

да, Херес красивый город (и шопинговый квартал там удачный), и Кадис красивый
9 дней железобетонно, нет возможности увеличить?

Arial написал(а):

Кадис с Хересом хороши, но можно пропустить

а вот не соглашусь

Arial написал(а):

И если 1 день на Кордобу при столь напряженном и разнообразном маршруте достаточно (Мескита - главный хит), то день на Севилью - опять же имхо, мало.

поддерживаю

Arial написал(а):

И - зная твои интересы, Мадрид вне конкуренции, там великие музеи.

а Марина вроде была в Мадриде, или я путаю? я как раз хотела предложить отщипнуть от Мадрида

Arial написал(а):

жаль, оба раза при мне в бассейнах на площади не было воды.

бебебе!!

0

12

CosMary написал(а):

Поэтому, я продолжаю поиски.

*бурчит* пишешь-пишешь, никто не читает:))
Выбор отеля в Севилье

0

13

talusha написал(а):

Марин, а 2 часа на AVE вы не рассматриваете?

Прямо наш вариант. Мы комбинировали поезд (именно длинные перегоны) и машину. Понравилось.

0

14

Ксения написал(а):

Мы были как раз в январе, несколько дней дожди лили не переставая, да так, что размыло жд пути до Кордовы! Но потом погода сменилась, было солнечно, цвели розы, на голову падали апельсины... 8-)  Где-то в районе 3-5 января бывает праздник королей -волхвов - он как раз проходит мимо Эль Корто Инглез, может, попадете.

Мы были в январе в Мадриде и окрест раз 5. Однажды попали в снег (в Мадриде), но он растаял на следующий день. В другие приезды погода в основном была солнечная, температура воздуха 10-17 градусов. Но в те визиты южнее Толедо мы не выбирались, всё севера осваивали. ) Так что, надеюсь, на юге будет теплее.

talusha написал(а):

Марин, а 2 часа на AVE вы не рассматриваете? тем более что судя по карте, у вас там тупо перегон

Ничо и не тупо перегон  :hobo: , по пути поедем в Консуэгру на Ариаловы мельницы смотреть!  :idea:   Ну, и найдём ещё, куда заехать, пока подробностями маршрута не занималась, но у меня ещё куча времени для этого.
А поезд не, не рассматриваем. Ниже напишу причины.

talusha написал(а):

Мерида классная, там много памятников римской эпохи, вам должно понравиться и есть прекрасный отель прямо на главной площади, у меня отзыв есть
и у вас Касерес еще почти по пути, сознательно не едете? он прекрасен, особенно утром 1 января

1 января мы будем в Москве. )
Мериду и замечательные места рядом с нею оставим на будущие путешествия. Так же как Кадис с Хересом.

talusha написал(а):

Arial написал(а):

    И если 1 день на Кордобу при столь напряженном и разнообразном маршруте достаточно (Мескита - главный хит), то день на Севилью - опять же имхо, мало.

поддерживаю

Ну, так я согласилась, отвела на Севилью 3 ночи, то есть проведём там 2,5 дня. Наверное, и этого мало, но для первого визита хватит.

talusha написал(а):

а Марина вроде была в Мадриде, или я путаю? я как раз хотела предложить отщипнуть от Мадрида

Ты права, Марина в Мадриде была много раз.  :yep:  И поэтому на Мадрид оставила только вечер предпоследнего дня и весь день отъезда (у нас самолёт поздно в 23.30).

talusha написал(а):

*бурчит* пишешь-пишешь, никто не читает:))
Выбор отеля в Севилье

Те отели, что ты там называешь, в наше кризисное время слишком дорогие для нас.  :dontknow:  А для тех чудаков, что припёрлись в Севилью на автомобиле, у тебя вообще ничо не написано.  :playful:
Но полезную инфу я у тебя (для себя) нашла!  :yep: Выбранный мною второй отель (Америка Севилья на плазе королевы Виктории) находится от Кафедрала на расстоянии 700 м. В предельный лимит удалённости места проживания по твоему совету мы уложились! :)

птица говорун написал(а):

Прямо наш вариант. Мы комбинировали поезд (именно длинные перегоны) и машину. Понравилось.

А что именно понравилось?
Если выбирать, как мне нравится путешествовать , ответ будет однозначным - на машине. Это про нравится.
Но, конечно, есть ещё выгодно/не выгодно. Уже давно путём сверки разных вариантов я для себя выбрала такой план: берём машину в аэропорту по прилёту - путешествуем - сдаём в день возвращения в городе вылета, оставшиеся дни проводим в нём без машины. Так мы поступали в Риме, в Париже, в том же Мадриде...
В комбинировании поездов-арендованной машины не вижу выгоды. Причин много.
Например, лоукостеры рентакары берут неслабые деньги за так называемый one-way. То есть, если бы я захотела взять машину в Севилье (доехав туда поездом из Мадрида), а вернула бы её в Мадриде, то за своё желание мне пришлось бы заплатить дополнительно порядка 120-150 евро. При том, что цена аренды у лоукостеров редко бывает выше 25 евро в день. Не, уж лучше я заплачу за парковку или поищу отель с б/п парковкой, что очень даже возможно.
Ну, и при аренде в крупных городах, а ещё лучше в аэропортах крупных городов, цена на аренду машин минимальная. В мелких городах арендовать дороже, и это полностью лишает затею смысла.  :dontknow:

Отредактировано CosMary (2016-09-19 21:38:01)

0

15

CosMary написал(а):

А что именно понравилось?

Мы ехали на поезде Мадрид - Кордоба, Кордоба-Севилья.
Изначально такой вариант выбирали, так как на машине ехать до Кордобы 4 часа, а на AVE всего 2. Билеты на поезд покупали за несколько  месяцев, поэтому вышло совсем недорого (примерно 15 евро\человека до Кордобы и 10 евро\человека Кордоба-Севилья в 2014 году). Т.е. на трансфер ушло около 75 евро на троих, если брать аренду машины на 3 дня (мы были 2 дня в Севилье, 1 - в Кордобе), то выходят те же деньги + бензин + парковки. Ну и решающим аргументом был "расслабон" для нашего папы - он с удовольствием созерцал мелькавшие за окном пейзажи :flirt:, что невозможно за рулем. А потом в Севилье взяли машину на неделю, чтобы покататься по побережью, и сдали ее в Малаге (оттуда улетали). Переплаты не было точно. Брали, кажется, в Alamo (но точно какая-то местная).
Поэтому и понравилось. :rolleyes:

CosMary написал(а):

Если выбирать, как мне нравится путешествовать , ответ будет однозначным - на машине.

Это, безусловно, дело вкуса и предпочтений. Нам тоже нравится путешествовать на машине (мобильность, нет проблем с багажом, полная свобода передвижения), но иногда пользуемся общественным транспортом, особенно, если есть большой перегон. Муж долго сидеть не может (проблемы с позвоночником), да и не любит :dontknow: .

Отредактировано птица говорун (2016-09-20 07:44:57)

0

16

птица говорун написал(а):

Билеты на поезд покупали за несколько  месяцев, поэтому вышло совсем недорого (примерно 15 евро\человека до Кордобы и 10 евро\человека Кордоба-Севилья в 2014 году).

Посмотрела на сайте http://www.raileurope-world.com/train/s … ode=calcul
На наши даты пока билетов не видно (пишут, что покупку можно сделать за 60 дней до даты отправления), но в приведённой табличке цен и направлений указана цена билета Севилья-Мадрид 33 евро/персона. Я так понимаю, что это минимум? Набрала случайные даты в конце октября, сайт выдал цену 66 евро/персона.

0

17

CosMary
Марина, мы покупали на сайте Renfe/
Посмотрела сейчас Мадрид - Кордоба на ноябрь от 27 до 62 евро\с человека.

0

18

CosMary написал(а):

Но полезную инфу я у тебя (для себя) нашла!   Выбранный мною второй отель (Америка Севилья на плазе королевы Виктории) находится от Кафедрала на расстоянии 700 м. В предельный лимит удалённости места проживания по твоему совету мы уложились!

  :cool:

0

19

птица говорун написал(а):

Марина, мы покупали на сайте Renfe/
Посмотрела сейчас Мадрид - Кордоба на ноябрь от 27 до 62 евро\с человека.

Ну, да, спасибо, я же неопытная в этом вопросе. :)
Посмотрела, посчитала и решила всё-таки не дёргаться. Маршрут нужно либо менять и передвигаться на поездах, например, Мадрид-Севилья-Кордоба-Мадрид. Либо оставить всё как есть, путешествовать на машине, мужественно преодолевая трудности с парковками. :)

По мере выявления интересных мест по маршруту, буду выкладывать планы.
Обнаружила тут, что мы будем в Кордобе 6 января (день волхвов, выходной). Музеи точно будут закрыты, а Мескита вроде работает с 8.30 до 11.30 и с 15.00 до 18.00.
Алькасар с 8.30 до 14.30.
Вот думаю, может мне изменить очерёдность посещения Кордобы и Севильи. Начать путешествие с Севильи и провести 6 января там? В Севилье больше мест для посещения и больше шансов, что что-то будет работать.

Отредактировано CosMary (2016-09-21 11:28:28)

0

20

а какие музеи тебя в Кордобе заинтересовали? я был в Меските и Алькасаре и в Palacio Viana, но в последнем относительно интересны только многочисленные дворики - но не сказал бы что это так уж мастси по сравнению с тем, что ты увидишь в алькасарах Кордобы, Севильи, Гранады - вот там да, грандиозо! Небольшие такие тесные дворики с деревцами, цветами и горшками, короче я вышел и ах не сказал... внутренности паласио совершенно не запомнились. короче, вышел я с мыслью - и чего пёрлись в такую даль и за что отдали 8 евро?! ))

CosMary написал(а):

Музеи точно будут закрыты

не уверен... посмотри, тут пишут что некоторые в вс и праздники работают http://selfguide.ru/ispania/cordoba/to-see/museums/
наконец, для самоуспокоения по-быстренькому уточни письмишком в турцентре города - Кордоба все-таки не Китай ))

может, и не надо будет ничего менять в маршруте. он у тебя идеальный.

Отредактировано Arial (2016-09-21 12:12:40)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по Андалусии на 9 дней, старт из Мадрида