Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Китайская мозаика - национальные парки


Китайская мозаика - национальные парки

Сообщений 21 страница 30 из 216

21

Юля!!!!!!!!!!!!!!!! Кто ясно мыслит, тот четко излагает. Это ж надо ТАК погрузиться в тему, что совершенно непосвященным людям стало понятно, доступно и даже заманчиво :crazyfun:  :flag: . Какая молодец, это готовая пошаговая инструкция, это я с практично-прикладной точки зрения. Фото начну сейчас рассматривать, т.к. вчера смотрела в телефоне.

0

22

Лена ГМ написал(а):

не бывает синего неба и яркого солнца

бывает, но не часто. Дождей очень много и нам сильно повезло с погодой. Но, имхо, солнце там не так важно, как в других пейзажах, каменный лес даже лучше смотрится при мягком свете. А самыми крутыми считаются моменты. когда горы окутывает низкий туман, тогда они действительно выглядят как парящие скалы в Аватаре. Примерно вот так:

http://vestnikk.ru/uploads/posts/2016-03/1457842501_1.jpg
фото из инета

Лена ГМ написал(а):

а где стеклянная тропа или это в другом парке ?

тропа рядом

Julia написал(а):

В городе ЧЦЦ находится Заповедник Тяньмэньшань (Tianmenshan National Forest park 天门山森林区), который включает в себя гору Тяньмэнь, самый длинный в мире фуникулёр, сумасшедший серпантин, тропу страха со стеклянным полом, и Небесные врата

DM написал(а):

Красиво. Есть знакомые места

да, я Ваш рассказ про ЧЦЦ прочитала с удовольствием.

Неслучайные гости написал(а):

очень мокро, сырость ощущается даже, сидя у компьютера

нет-нет, сырость только на последних фото, а так было всё прекрасно!

0

23

Arial написал(а):

можно выписаться из отеля и на несколько дней оставить чемодан?

да, там это распространенная практика. Можно даже не в своем отеле за небольшую денюжку оставить вещи - пишут, что это совершенно безопасно.

Ксения написал(а):

Китай манит необычностью, природой, но при этом несколько отпугивает

да-да, все верно пишите. Но можно рассматривать подобную поездку как некое приключение, тем более, что всё не так пугающе, как кажется. Я вообще к китайцам после этой поездки стала относиться намного лучше. Поняла, что их неприятные для европейцев черты часть бытовой культуры и не направлены лично на вас. И за часто неприветливыми лицами таятся улыбки, которыми они охотно делятся в ответ на вашу доброжелательность.

0

24

Arial написал(а):

Значит неподалеку от хостеля есть где встретить закат/рассвет?

только закат! Солнце встает с другой стороны и хорошо просматривается только на смотровых в районе остановки Р4.

Arial написал(а):

что-то ты нигде вроде не упомянула про Стеклянный мост?

а як же?  ;)

Julia написал(а):

В городе ЧЦЦ находится Заповедник Тяньмэньшань (Tianmenshan National Forest park 天门山森林区), который включает в себя гору Тяньмэнь, самый длинный в мире фуникулёр, сумасшедший серпантин, тропу страха со стеклянным полом, и Небесные врата

Arial написал(а):

плащик в парке прикупила?

не, это исландский плащик, дождевики брали с собой - сильно пригодились два раза. Но плащи там везде продают. так же как и бахилы от дождя на ноги.

zhurnat написал(а):

так все оборудовано

оборудовано отлично! дорожки, урны, указатели... китайцы в этом смысле молодцы! Причем каждый парк оформлен в своем стиле, чтобы перила, настилы и хозяйственные домики не сильно портили пейзаж.

DM написал(а):

Вас там китайцы останавливали чтобы совместно сфотографироваться?

аха, было дело! Особенно мужа - он со своей бородой выглядел очень непривычно для китайцев. Но и ко мне тоже приставали, но не так часто, как я читала в других рассказах. Наверное, немного привыкли уже к европейским лицам.

Norkin написал(а):

Быстро вы решились  на рассказ о Китае. У меня это заняло несколько месяцев

это Arial подтолкнул!  ;)  Всегда приятно, когда твоей опыт может кому-нибудь пригодиться.

Нарышкина написал(а):

готовая пошаговая инструкция

надеюсь, что воспользуешься! Все в Китай! :flag:

0

25

Julia написал(а):

только закат!

:writing:

Julia написал(а):

В городе ЧЦЦ находится Заповедник Тяньмэньшань

значит, минимум 1 ночь в городе точно нужна  :writing: а может и две. что-то мои первоначальные 3 дня в Чжанцзяцзе плавно превращаются в 4-5, не многовато ли?

Julia написал(а):

а як же?  ;)

нее, я с карандашом тебя читаю )) это именно что стеклянная тропа вдоль кромки горы - Тропа страха, как ты и написала (кстате, а фото?!)). а я про стеклянный мост...

http://s6.uploads.ru/t/TQu2O.jpg

http://sd.uploads.ru/t/39ges.jpg

Вот тут и тут пишутъ, что его уже построили еще прошлым летом и в октябре должны были открыть. "Мост будет иметь длину 430 м и висит над каньоном высотой 300 м." Вроде год уже как, но кроме фотоколлажей на стадии проектирования я реальных фот не встречал и вообще сомнение, не напутали ли журналисты - может он и не в парках Чжанцзяцзе. С другой стороны, дырка в горах на фотке - это же вроде Врата неба, значит Чжанцзяцзе  :dontknow:

Julia написал(а):

перила

вроде, читал, перила там из бетона, но ловко стилизованы под жерди, чтоб не выбивались из природного фона. молодцы!

Julia написал(а):

твоей опыт может кому-нибудь пригодиться

ещё как! и потом, лучший способ утрясти и отложить в памяти - написать что-то по свежим впечатлениям. через год я, к примеру, все забываю, особенно всякие бытовые мелочи ))

Отредактировано Arial (2016-06-03 11:14:31)

0

26

Julia написал(а):

про стеклянный мост...

Боже, какой ужас!!! Мне даже смотреть страшно!!!

0

27

Arial написал(а):

мои первоначальные 3 дня в Чжанцзяцзе плавно превращаются в 4-5, не многовато ли?

Ну, даже не знаю, считай сам - мы посмотрели почти весь парк (не успели только на одну смотровую площадку в центре парка, с которой виден лифт Байлонг - в принципе хороший кадр, если соберешься, объясню как туда подойти). И заняло это два полных дня (один целый и два по полдня). И на гору нужно полдня как минимум, причем идти туда с раннего утра к открытию, чтоб не вляпаться в гигантскую очередь - т.е. нужна ночь в городе ЧЦЦ.

Arial написал(а):

его уже построили еще прошлым летом и в октябре должны были открыть

не Дим, это не в Чжанцзяцзе! Этот мост в парке Шиньючжай "Shiniuzhai" провинции Хунань.

Arial написал(а):

перила там из бетона, но ловко стилизованы под жерди

аха, я сначала поверить не могла, с виду вообще не отличишь!

Ксения написал(а):

даже смотреть страшно!

а я высоты не боюсь! :P
Вообще-то на гору Тяньмэнь со стеклянной тропой мы не попали, чуть позже про это напишу. Но я не расстроилась, поскольку в планах была настоящая "тропа страха" в Хуашане.

0

28

Arial написал(а):

дырка в горах на фотке - это же вроде Врата неба, значит Чжанцзяцзе

в Китае этих Врат неба, как грязи... :D

0

29

Julia написал(а):

аха, было дело! Особенно мужа - он со своей бородой выглядел очень непривычно для китайцев. Но и ко мне тоже приставали, но не так часто, как я читала в других рассказах. Наверное, немного привыкли уже к европейским лицам.

Хм... типа, понаехали! :)

0

30

DM написал(а):

типа, понаехали!

не-не, отношение было очень дружелюбное! Пожилые провинциальные тетки вообще от нас в восторг приходили - одобрительно улыбались, лопотали что-то по-своему.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Китайская мозаика - национальные парки