Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Китайская мозаика - национальные парки


Китайская мозаика - национальные парки

Сообщений 11 страница 20 из 216

11

Красиво. Есть знакомые места.

0

12

Юля, хороший и непростой у Вас план... Но Вы простых путей и не ищете.
Очень красивый парк, виды красивые, но, конечно, очень мокро, сырость ощущается даже, сидя у компьютера.

0

13

Julia написал(а):

Китай. Какие у вас ассоциации? Наверное, Великая китайская Стена, Пекин, Запретный город, Шанхай, терракотовая армия, рис, палочки и вообще китайская кухня… все это мы видели 10 лет назад

ассоциации правильные )) но когда я подумываю о китае, то как раз всго это набора и не хочется ))

Julia написал(а):

Время для путешествия было выбрано верно – апрель не самый пик сезона, на праздники не попали и температура большей частью была очень комфортная – около 20-ти градусов (плюс/минус 5).

Julia написал(а):

Прямо в аэропорту приобретаем симку местного оператора China Unicom для того чтобы пользоваться китайским аналогом карт Гугл – программой Байду (Baidu 百度地图), установленной на телефон. Кстати, Байду я пользовалась постоянно, она сильно помогла в ориентировании на местности.

:writing:

Julia написал(а):

Цветущие деревья всех оттенков розового

обалдеть!

Julia написал(а):

Одну из сумок оставляем в отеле, и берем с собой только то, что нам необходимо на три дня в парке.

т.е. можно выписаться из отеля и на несколько дней оставить чемодан?

Julia написал(а):

Надеюсь, общее представление вы получили, пора вернуться к рассказу.

это надо внимательнейшим образом изучить с лупой

Julia написал(а):

Виды с площадок не самые сногсшибательные (это уже с учетом увиденного позже),

ничего себе "не самые"... ))

---- пауза. пошёл перечитывать с начала, утрясти информацию. очень хорошо - подробно, толково, с практикой )))

последняя фотка с памятником и туманом - улёт!   :cool:

Отредактировано Arial (2016-06-02 22:19:04)

0

14

Юлия, как хорошо, что Вы пишете с бытовыми подробностями! Китай манит необычностью, природой, но при этом несколько отпугивает. Чем? Избыточностью населения, незнакомой культурой и языком, чуждой едой и далеко не идеальными санитарно-бытовыми условиями...
А фотографии, как всегда, чудесные!

0

15

Julia написал(а):

С одной из смотровых открывается великолепный вид на мост, на котором мы только что были.

поцелуй-гора! ))

Julia написал(а):

Прямо за хостелом начинается тропочка, разбегающаяся к двум приватным площадкам – с дороги ее не видно и похоже, что сюда заходят только проживающие в хостеле туристы. С одной из смотровых открывается великолепный вид на мост, на котором мы только что были.

Агааа! Значит неподалеку от хостеля есть где встретить закат/рассвет?

Юль, что-то ты нигде вроде не упомянула про Стеклянный мост?
А плащик в парке прикупила?

Отредактировано Arial (2016-06-02 22:24:53)

0

16

Природа сногсшибательная! скалы кажутся таким неприступными, а так все оборудовано -  :cool:

0

17

Лена ГМ написал(а):

Наконец-то вижу фото этого парка хоть с каким -то светом вообще -у всех все время серое небо и дымка

Хм... у нас было голубое небо. С небольшой дымкой, но голубое.

0

18

Кстати, надо немного сказать спасибо американцам за парк. Дело было так, - приехал Никсон в Китай к Мао. Никсон любил погордится Америкой, типа, вот у нас есть Йеллоустоун, а что есть у вас в Китае? Мао выдержал паузу... Поручил создать национальный парк.
И ещё раз, кстати, во время великого похода было предложение скрыться в этих горах и держать оборону, но... как-то не сложилось. И слава богу!

Отредактировано DM (2016-06-02 23:45:03)

0

19

Кстати, (что-то частенько я это слово употребляю... :) ) Вас там китайцы останавливали чтобы совместно сфотографироваться?

0

20

Молодчина! Быстро вы решились  на рассказ о Китае. У меня это заняло несколько месяцев. Нужно было отважиться на это. А о  Цзючжайгоу и Чжанцзяцзе  я так и не рассказала.  И не знаю соберусь  ли . Китай - бесконечный . Хочется ездить и ездить туда. И тянет смотреть чужие отчёты, чтобы  пережить все заново

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Китайская мозаика - национальные парки