Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Китайская мозаика - национальные парки


Китайская мозаика - национальные парки

Сообщений 121 страница 130 из 216

121

Ну, если уж доберусь, чего ж не сходить? ))

0

122

желаю таки добраться. ;)

0

123

Julia написал(а):

парке Бэйхай – большой сад с северо-западной стороны от Запретного города.
Несмотря на огромное количество отдыхающих китайцев, парк понравился – в центре большое озеро, вокруг дорожки для прогулок, небольшие павильоны, музыка, многие танцуют, по озеру плавают лодочки… в общем умиротворяющая картина всеобщего выходного дня.

эх! а мы сюда прибыли 1 мая, была прекрасная погода, +30, ясно, и было как в метро, отчего мы просто сбежали, вернувшись сюда на обратном пути - уже 9 мая, шел проливной дождь, в парке мы были одни, такая прелесть! но и промокли, конечно

Julia написал(а):

Картинка достаточно объемна и в целом пропорциональна, при некотором воображении можно представить, где находится верхний уровень парка – к нему ведут фуникулеры, лифт и зигзагообразные пешеходные дорожки (подъемы/спуски).
Надеюсь, общее представление вы получили

за карты с пометками отдельное спасибо!

Julia написал(а):

Эта часть парка находится выше других и при ясной погоде обзор просто потрясающий! Такое ощущение, что действительно паришь над остроконечными пиками…

виды офигительные!

Norkin написал(а):

Китай - бесконечный . Хочется ездить и ездить туда. И тянет смотреть чужие отчёты, чтобы  пережить все заново

вот +100
Денис, смотрю, сидит карту Китая рассматривает:)

0

124

Julia написал(а):

Аэропорт в Цзючжайгоу (один из самых высокогорных аэропортов мира) расположен на высоте 3447 метров. Кстати самый высокогорный аэропорт мира - Daocheng Yading Airport находится тоже в Китае (высота 4411м).
На подлете из окошек самолета открываются великолепные виды на заснеженные вершины великого Тибета.

класссссс

Germon написал(а):

Уже давно посматриваю на нац.парки Китая, но все никак не решусь к поездке из-за тяжелой логистики. К тому же погода в Поднебесной постоянно отпугивает. Очень не хочется лететь в такую даль и получить серые снимки.

а вы попробуйте есть слона по частям:) к примеру, не замахиваться на все сразу, а что-то посмотреть из Сианя вместе с терр армией, что-то из Нанкина и т.п.
а от плохой погоды и Греция с Канарами не застрахованы, увы

Julia написал(а):

Вроде бы самое хорошее время - октябрь. Хотя конечно, в любой сезон может случится какая-нибудь природная катаклизма. Как впрочем и везде.

во-во
нас предупреждали, что тот же Пекин очень коварен в плане погоды, даже летом температура может падать градусов на 15 за считанные часы, мы как раз в мае и попали с +32 до +15 и ливня

Julia написал(а):

Сунпан

милый!

Julia написал(а):

Спящие панды тоже выглядят очень потешно

паааанды!!!
как они спят в таких позах - не понимаю!

Ксения написал(а):

Вот это меня и отпугивает от Китая....

Китай большая страна, не надо по одному хостелу судить, мы жили в разных местах, даже в недорогих везде было чисто и все в порядке, и Норкины тоже писали о проживании в хостелах, претензии единичные
предположу, что тут просто поток туристов большой, альтернатив немного, вот владельцы и расслабились

Arial написал(а):

панды конечно милейшие. но красные панды как-то больше смахивают на очень-очень упитанных лисиц

когда они стоят на задних лапах, видно, что они все-таки мишки

Julia написал(а):

Общими видами Красный каньон напомнил нам знаменитые американские каньоны, наверное, знакомые всем по фильмам и фотографиям в сети.

ага! и еще немного Петру напомнило

0

125

Юля, а в части организации можно вопрос: а можно было какие-то переезды заменить перелетами? примеряю ваш маршрут на нас:)

0

126

talusha написал(а):

а можно было какие-то переезды заменить перелетами?

да, я тоже об этом думала по возвращению.  ;)
Самая кошмарная связка из Чжанцзяцзе в Цзючжайгоу через Чэнду, остальное вроде не так ужасно. И ее как раз можно заменить перелетом. Например из Чжанцзяцзе самолетом в Сиань, и оттуда дальше перелет в Цзючжайгоу - такие варианты есть, я смотрела. Или как-то перелететь из Чжанцзяцзе в Чэнду и там маленько задержаться, а потом уже лететь в Цзючжайгоу.
Ночной поезд Сиань-Пекин наверняка тоже можно заменить на самолет. До Чжанъе Данься тоже довольно удобно - на самолете откуда-нибудь до Lanzhou и оттуда уже скоростной поезд.
Но не бюджетно получится, это точно...

0

127

talusha написал(а):

что-то посмотреть из Сианя вместе с терр армией

аха, я про Сиань еще тоже напишу. Там же рядом гора Хуашань - совершенно потрясающая!

0

128

Julia написал(а):

да, я тоже об этом думала по возвращению.

ну хочется как-то сразу отсечь негатив и возможный хардкор, правда?)

Julia написал(а):

Самая кошмарная связка из Чжанцзяцзе в Цзючжайгоу через Чэнду, остальное вроде не так ужасно. И ее как раз можно заменить перелетом. Например из Чжанцзяцзе самолетом в Сиань, и оттуда дальше перелет в Цзючжайгоу - такие варианты есть, я смотрела. Или как-то перелететь из Чжанцзяцзе в Чэнду и там маленько задержаться, а потом уже лететь в Цзючжайгоу.
Ночной поезд Сиань-Пекин наверняка тоже можно заменить на самолет. До Чжанъе Данься тоже довольно удобно - на самолете откуда-нибудь до Lanzhou и оттуда уже скоростной поезд.

о. спасибо!

0

129

Julia написал(а):

аха, я про Сиань еще тоже напишу. Там же рядом гора Хуашань - совершенно потрясающая!

пиши-пиши, Денис меня уже второй год уламывает тудой лезть, я уже почти созрела:)

0

130

talusha написал(а):

Денис меня уже второй год уламывает тудой лезть

а чего уламывать? лазать там практически не придется, а виды вокруг фантастические! :yep:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Китайская мозаика - национальные парки