Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Обмен денег и с какой валютой лучше ехать в Чехию


Обмен денег и с какой валютой лучше ехать в Чехию

Сообщений 31 страница 40 из 74

31

собираемся отдохнуть в Чехии, и вот как раз вопрос с какой валютой ехать не дает покоя.
подсчет на коленках показывает, что менять рубли в крону в России вроде как выгоднее, чем тут менять рубли в евро, а потом евро в кроны в Чехии. Но на многих сайтах ехать уже с кронами не советуют и называют откровенной глупостью) Объясните человеку, который первый раз едет не только в Чехию, но и вообще в Европу что и как))
А еще я так по теме поняла, что ехать с карточкой вроде как удобнее? она же рублевая правильно? у меня просто есть виза електрон, и может есть смысл заказать визу класик пока есть время до поездки? планируем в середине мая поехать. Как там с банкоматами? Часто встречаются?)))) И какая комиссия взимается при снятии денег с рублевой карточки?
жду с нетерпением ответов=)

Отредактировано Emylgel (2011-04-06 12:59:30)

0

32

Emylgel написал(а):

Объясните человеку, который первый раз едет не только в Чехию, но и вообще в Европу что и как))

talusha написал(а):

удобнее всего снять в банкомате аэропорта Праги денежку сразу в чешских кронах? он слева от входа.Мы давно уже не мучимся с обменом...И точно так же и с евро

Emylgel написал(а):

А еще я так по теме поняла, что ехать с карточкой вроде как удобнее? она же рублевая правильно?

да, удобнее
нет, не факт - у всех разные карты

Emylgel написал(а):

у меня просто есть виза електрон, и может есть смысл заказать визу класик пока есть время до поездки?

есть, потому что визу электрон далеко не везде принимают

Emylgel написал(а):

с банкоматами там проблемы бывают?

не сталкивалась

0

33

все больше и больше склоняюсь к карте=)
Спасибо! А кстати, как насчет комиссий при снятии с карты? Может с каких-то карт меньше комиссия, или банкоматы надо какого-то определенного банка искать? или во всех одинаково?

Отредактировано Emylgel (2011-04-06 13:24:45)

0

34

Emylgel написал(а):

Может с каких-то карт меньше комиссия, или банкоматы надо какого-то определенного банка искать? или во всех одинаково

учитывая, счто российских банков в Чехии нет, в любом банкомате будет комиссия
она везде плюс минус одинаковая вроде

0

35

Правда щас посмотрела на сайте Сбербанка, что-то как-то не хочется карту заводить, учитывая, что она в России мне не нужна, хватает электрона, лишние расходы перед свадьбой не желательны  :D 
если все таки не пользоваться картой, то как лучше проводить обмен? в России на кроны, или в России на евро, а евро уже в Чехии на кроны? А в банкомате аэропорта принимают Электрон?

Отредактировано Emylgel (2011-04-06 13:25:41)

0

36

Emylgel написал(а):

А в банкомате аэропорта принимают Электрон?

не помню
повторю, что его мало где принимают вообще

0

37

вот я вся в сомнениях, потому как в интернете начиталась всякого, где пишут, что принимают без проблем, где пишут, что не принимают, где пугают огромной комиссией вообще по любой карте)) в общем надо сходить в отделение Банка и все у них выяснить)
а насчет того в какой валюте везти что посоветуете?

0

38

Emylgel написал(а):

а насчет того в какой валюте везти что посоветуете?

пост 2 данной темы

Emylgel написал(а):

в интернете начиталась всякого, где пишут, что принимают без проблем, где пишут, что не принимают, где пугают огромной комиссией вообще по любой карте)) в общем надо сходить в отделение Банка и все у них выяснить)

ну выяснить размер комиссии в банке нужно в любом случае

0

39

спасибо за консультацию)) будем думать)
Но мне все равно не дает покоя вопрос: почему лучше ехать с евро и менять их там, а не сразу с кронами))считала по курсам которые в интернете указаны, получается, что рубли в кроны сразу дешевле, чем через евро.
и я понимаю, что я чего то не учитываю, только не понимаю "чего"))

Отредактировано Emylgel (2011-04-06 15:40:48)

0

40

не рекламы ради, а информации для  :flag:

У банка ЮниКредит, к примеру, на сайте озвучено 17 стран, в которых есть банкоматы, выдающие деньги по дебетовым картам бесплатно... Конечно, присутствует и маленькая оговорочка, что мол "некоторые банкоматы умнее межбанковских договоренностей"... я так понимаю, что все зависит от того где конкретные банкоматы установлены.
Как пользователь карты этого банка, я снимала деньги в разных городах Чехии, но только в филиалах этого банка... никакой комиссии не было... курс? - с этим сложно, но точно не курс коммерческой покупки крон в Питере на тот момент...

Отредактировано Fifo (2011-04-06 15:37:08)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Обмен денег и с какой валютой лучше ехать в Чехию