Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Длинная стыковка в Праге и прогулка по Праге на 1 день


Длинная стыковка в Праге и прогулка по Праге на 1 день

Сообщений 1 страница 10 из 53

1

Мопед не мой :nope:

Дано: длинная пересадка в Праге (13 часов). Время - с 19 ч вечера до 6 утра следующего дня.
Нужно: понять, где переночевать в Праге не очень дорого, учитывая, что ночью автобусы не ходят (и сидеть в аэропорту тоже не хочется). Лучше сперва прогуляться по городу, а потом где-то поесть, или сперва поесть, а потом гулять по ночной Праге? Как рано закрываются рестораны? Стоит ли ехать в Вышеград, когда уже темно, или оставить до следующего раза? И по какому маршруту лучше всего смотреть ночную Прагу, чтобы увидеть основное?

0

2

C транспортом не так все трагично -  510 автобусом в аэропорт из центра  - Как добраться от аэропорта до города - Прага .

С 19 часов можно всю Прагу обойти. Большая часть пивных закроется в 23-00, но есть пару заведений в центре, где гарантировано напоят и накормят часиков до 4-х утра.

А маршрут будем строить исходя из того что вы доедете автобусом 119 до станции метро Дейвицка. И сразу же я бы посоветовала поужинать, как вариант недалеко от метро Дейвицка находится Будварка - http://www.budvarkadejvice.cz/
А после ужина можно продолжить маршрут уже пешком - Сватовицка- Милады Гораковой - У Бруснице - Йелени - лестничка на Чернинску - Новый Свет - Кановницка - Градчанская площадь - Пражский Град - Замецки сходы - Туновска - Малостранская площадь - Мостецка - перед Карловым мостом спуститься на Кампу - вернуться на Карлов мост - Карлова - Мала и  Староместская площадь - Целетна - Сеноважна, 8 ( в Тлустой коале можно перекуснуть еще раз  http://www.tlustakoala.cz/ ) - далее на Сеноважную площадь - Йиндришска - Вацлавская площадь вверх к Национальному музею - Мезибранска - Сокольска - Галкова (еще одно место поесть и выпить пива - http://www.restauraceuhavrana.cz/ ) - рядышком от площади Павлова отправляется 51 трамвай до Дейвицкой, откуда на ночной автобус.

Время транспорта можно состыковать по сайту wwwdpp.cz Вставляете odkud - I.P.Pavlova kam - letiste Ruzyne нужное время и дату, жмете кнопку vyhledat и получаете точное расписание

Отредактировано Ёлка (2009-06-13 15:54:06)

0

3

мопед мой ) спасибо за информацию
В Праге я с 17.30 и до 7 утра

А есть рядом с аэропортом недорогие приличные гостиницы? :)

0

4

Alanis

ИМХО-я бы выспалась днем перед вылетом и гостиницу бы в Праге не брала-там же можно всю ночь гулять...

Ёлка

Ален,а все указанные тобой едальные места работают допоздна?

0

5

Ну тогда еще успеете и к Бегемоту зайти (U Hrocha) :) Посмотрите кусок маршрута от Йелени до Карлова моста - Маршрут для фотографа по пражским красотам.

Начинается регистрация в семь утра или улетает самолет?

Отредактировано Ёлка (2009-06-10 16:14:33)

0

6

levinel написал(а):

работают допоздна?

Будварка - нет, а Тлуста коала и У Гаврана до 4-х или 5-ти утра - проверено не раз. Я ж известный любитель гулять ночами.

ИМХО, отель вряд ли понадобится, если уж совсем станет невмоготу, то в отеле аэропорта.

Отредактировано Ёлка (2009-06-10 16:15:52)

0

7

самолет

0

8

Так когда ж там спать, если на 51 трамвай на Павлова самое позднее нужно сесть в четыре утра, в пять уже регистрация.
Да, У Гаврана в воскресенье ваще закрыто, а так до пяти утра.

Отредактировано Ёлка (2009-06-10 16:20:25)

0

9

эммм... это будет ночь с пятницы на субботу :)

0

10

ну и ничего сташного, чехи ночами спят, самая большая засада может быть, что не попадете на пиво к бегемоту. В Будварке места должны быть, в ночных и подавну.
А хотите можно вообще экскурсию часа на четыре  до десяти вечера провести, поужинать и баиньки в отель?
На всяк случай, отель в аэропорту - http://www.hipragueairport.com/ubytovani/

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Длинная стыковка в Праге и прогулка по Праге на 1 день