Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Обмен денег и с какой валютой лучше ехать в Чехию


Обмен денег и с какой валютой лучше ехать в Чехию

Сообщений 11 страница 20 из 74

11

мне казалось, что вы своей обычной рублевой можете оплачивать везде, а банк сам конвертирует во что нужно

0

12

Ок, надо будет поинтересоваться в банке.
И все же есть ли терминалы и можно ли в них оплачивать такие услуги (я видел на сайтах какое-то лого какого то ПЭЙсека)?

0

13

talusha написал(а):

а банк сам конвертирует во что нужно

+мильён

0

14

yalgane написал(а):

При бронировании аппартамента столкнулась с тем, что к оплате принимаются карточки VISA классические (эмбоссированные). А карточки VISA электрон в магазинах, в банкоматах принимаются? Кто знает подскажите или лучше не заморачиваться и ехать с наличными?

_________________

yalgane написал(а):

А карточки VISA электрон в магазинах, в банкоматах принимаются?

как и везде (у нас в том числе) - не везде

yalgane написал(а):

лучше не заморачиваться и ехать с наличными?

лучше не заморачиваться и сделать Виза Классик)

0

15

На одном из форумов прочитала, что обменники в Праге работают с понедельника по пятницу, а в субботу только до обеда. Это действительно так? Сильно занервничала. Прилетаем в Прагу в субботу во второй половине дня. Это что же нам не есть и не пить полтора суток?

0

16

Наталья174 написал(а):

Это что же нам не есть и не пить полтора суток?

заведите себе карточку и снимите деньги в Праге в аэропорту в банкомате
да и заведения карты принимают
а еще "не читайте перед завтраком советских газет" (с)

0

17

Скорее всего, и обменники в аэропорту будут работать

0

18

Наталья174 написал(а):

Прилетаем в Прагу в субботу во второй половине дня. Это что же нам не есть и не пить полтора суток?

В выходные обменные пункты в Праге работают. Меняйте у арабов.
С понедельника по пятницу работают банки. Ну и, соответственно, обменные пункты в них расположенные :-)

0

19

В Праге лучше всего знать обменники, чтоб не обмишурили. В любом - может очень сильно не повезти, даже на Вацлавской площади.
Потому рекомендую в первую очередь арабские обменники в районе пересечения Оплеталова и Политицких везню (Политзаключенных) или в самом начале Панской. Арабскими обменники прозвали из-за продавцов явно арабского происхождения. Но в любом случае должен быть отработан алгоритм, спрашивать сколько получишь на руки, получить ответ на калькуляторе,  а потом только менять. Иначе может выплыть скрытая комиссия, не тот курс и прочие хитрости.

0

20

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Скажите, плиз, какая же все-таки в Чехии сейчас преимущественная валюта кроны или евро?
На некоторых сайтах(например, при покупке билетов на автобус)  цены указаны и в евро и кронах

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Обмен денег и с какой валютой лучше ехать в Чехию