Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Берлин через 70 лет после Победы.


Берлин через 70 лет после Победы.

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

После Шарлоттенбурга оставалось ещё время, которое я провела в зоопарке.

Немного полезной информации:
в отеле был буклетик о свободных бесплатных экскурсиях. У меня не было возможности, но вдруг кому то пригодится-
Место встречи на музейном острове в сквере перед первым музеем, где то около вазы.
в 11 -00 каждый день, Тур по истории  и легендам Берлина
11-30 среда, четверг пятница суббота восскресенье альтернативное искусство Берлина
в 15-00 восскресенье и пятница Холодная война и все о разделенном городе
15-00 четверг и суббота Третий рейх
21-30 22-30 каждую ночь главнейшие пабы и клубы. Но встреча в другом месте, не на музейном острове и стоит 10 евро
скорее всего экскурсии на английском языке.
После экскурсии гиду принято платить чаевые.

Отредактировано senegalka (2015-05-01 20:33:32)

0

22

И напоследок - впечатления в аэропорту:

1. Не перестаю поражаться разнице наших менталитетов - русских и немцев..
Возможно, что в основном я путешествую по италиям испаниям, где люди нам ближе по менталитету?
но в Германии постоянно случаются мелкие бытовые казусы, которые подчеркивают насколько мы с немцами- совершенно разные люди.

В аэропорту Тегель знакомлюсь с женщиной, она хорошо говорит по-русски, немного с акцентом.
ну , думаю, наверное русская немка, их туда много эмигрировало.
Оказывается- нет. Это- настоящая немка, когда то давно вышла замуж за москвича.
Ждем посадку на рейс в Москву,
и тут я обнаруживаю, что я пронесла в рюкзаке через все проверки в аэропорту бутылку с водой.
Я пораженная достаю бутылку, показываю.
немка мне говорит - вы не переживайте , что вы что-то нарушили... на самом деле, 100 грамм воды можно проносить на борт.
Я хочу засмеяться, но сдерживаюсь.
На самом деле я совсем не переживала из-за нарушения..
Мне было радостно, что немцы ( они же немцы, всегда такие точные и четкие) таки прошляпили мой рюкзак.
и я даже не подумала бы переживать из-за нарушения и чувствовать сою вину!!
Наверное было бы правильней переживать из-за того, что СБ в аэропортах не настолько хорошо проверяют вещи пассажиров, но даже если это так- это же не моя вина.!!
Но даже из-за этого я не переживала,
Первой моей реакцией было то, что я хихикала по поводу того ,что мне удалось провести дотошных немцев.

2. В самолете рядом со мной сидит бизнесмен. Как я понимаю- он владеет фирмой в Германии. Он мне рассказал такую историю:
как то однажды он где то наклюкался вместе со своей подчиненной и в порыве откровенности она ему заявила:
- вы даже не представляете , как я вас  ненавижу.
-почему?
-потому что русские солдаты изнасиловали мою бабушку, и теперь я -не совсем настоящая немка.

Отредактировано senegalka (2015-05-09 13:20:43)

0

23

На немецком сайте появился фильм про бункер Гитлера . съемки  нашего времени

http://www.dw.de/death-in-the-bunker/av-18427864

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Берлин через 70 лет после Победы.