Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Амальфитана: записки пешего автомобилиста.


Амальфитана: записки пешего автомобилиста.

Сообщений 61 страница 70 из 166

61

Allenatore

Только какие же это акварели?
Это, что называется, картины маслом.

Ой, ну да, маслом. А я, что, написал акварели?  o.O  Ну извиняйте премного. :writing:

0

62

Germon написал(а):

Значит, вам срочно туда нужно.

Глядя на такие фото -да, хочется. Останавливает невозможность пользоваться машиной, привыкла я к удобству.

С радугой классно вышло !

0

63

Лена ГМ

Останавливает невозможность пользоваться машиной, привыкла я к удобству.

Вы ведь читали в начале рассказа, как я писал: "Несколько раз взвесив все "за" и "против", мы решили эти семь дней путешествовать как абсолютное большинство безлошадных туристов, то бишь общественным транспортом."
Так вот. Я поступил НЕПРАВИЛЬНО!

0

64

Germon написал(а):

Я поступил НЕПРАВИЛЬНО!

Игорь, то есть ты считаешь, что можно было ездить на машине ? При всех забитых тамошних дорогах и отсутствия парковок ?

0

65

Лена, сто раз ДА.

Итак, минусы: дорогой паркинг, его мало и узкие дороги.

А плюсы:
- можно найти отель на побережье со своим паркингом, то бишь за ночные и утренние часы платить ничего не надо. А можно поселиться в верхних деревушках. Так там вообще паркинг бесплатный и его много (Аджерола, к примеру).
- Сколько времени понадобится, чтобы посмотреть главные городки побережья. Максимум по 2 часа на каждый. Остальное время можно использовать, катаясь по всей провинции. Самый большой плюс: не подстраиваться под расписание автобусов. Бывает и такое, что автобус приходит раньше и ты опоздал, а затем битый час ждешь следующего. А еще хуже, когда ты просто в автобус не можешь влезть. К тому же лето делает свое дело и воздух в таких битком набитых автобусах наполнен далеко не благовониями. o.O
- Путешествуя на авто, можно увидеть в РАЗЫ больше.
- А если захотеть делать ночные кадры, то опять же только в том городке, где проживаешь. Последние автобусы отходят с перевалочного Амальфи около 21-00. А такси на побережье ужасно дорогой (как-то вынужденно были ехать из Равелло в Минори; 45 евро сие удовольствие).
-Что же касается узких дорог, то за неделю нам попалась всего одна авария и один раз встречная легковушка зеркалом зацепила скалу.

После этого делайте выводы. Лично для меня, если судьба когда-нибудь (хочется надеяться) сведет нас с Амальфитаной, авто будем брать обязательно.

0

66

Вилла очень хороша!

Germon написал(а):

Венчает все это рукотворное великолепие Terrazza dell’Infinito (Террасе Бесконечности), откуда открываются самые изысканные виды на Амальфитанское побережье:

Да, точно можно никуда не уходить :yep:

0

67

Germon написал(а):

Так вот. Я поступил НЕПРАВИЛЬНО!

:D
а вообще, посмотрела на фото и зашевелилась мысль опять посетить сии места. ;)

0

68

Лена ГМ написал(а):

Глядя на такие фото -да,

Лена,  информация для размышления - когда решаем на какое озеро  Италии ехать, муж говорит: "Амальфитана или... Комо". Для нас Амальфитана по красоте пейзажей, насыщенности цветов - хорошая альтернатива озерам Ломбардии - а там Вам, кажется, очень понравилось. Потом, ведь это хорошо сочетается с Римом - куда все пути ведут, а Вы в Риме, не были, да?

Отредактировано Неслучайные гости (2015-01-30 11:21:51)

0

69

Неслучайные гости написал(а):

Вы в Риме, не были, да?

Угу, можно сказать, что и не была. У меня вообще пока с южной Италией не складывается. Все другие места влекут. И еще -не от меня одной это все зависит, ну, вы понимаете...

0

70

zhurnat, Julia, Неслучайные гости, Лена ГМ
Всем спасибо за участие в теме.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Амальфитана: записки пешего автомобилиста.