Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Вид на Мадрид. Как лучше всего провести 2,5 дня в столице Испании?


Вид на Мадрид. Как лучше всего провести 2,5 дня в столице Испании?

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

Уважаемые господа!
Решил обратиться к вам за советом.
Через полтора месяца, уже который раз, отправляемся с Танюшкой на Богом благословенную Ривьеру Майя.
На этот раз, удалось купить недорогие билеты через Мадрид. Причем пробудем в испанской столице 2,5 дня.
Сняли номер в отеле "Maydrit", который хорош тем, что рядом с аэропортом и рядом со станцией метро.
От аэропорта до отеля и обратно - бесплатный трансфер.
Так как в Мадриде, да и вообще в Испании, ни разу не бывали, очень нуждаемся в рекомендациях знатоков.
Планируем, конечно, посетить музей "Прадо".
Но кроме того, интересует множество мелких бытовых вещей:
- метро, билеты на транспорт;
- какие рестораны рекомендуете посетить?
- стоит ли на второй день ехать в Толедо?
- что вообще посоветуете от себя?

Реально, чтобы для нас это было отдыхом, без беготни...
Знаю, что многое уже написано на форуме, но, по причине вселенской усталости, связанной с переездом на другую квартиру, просто нет сил всё вычитывать...
Буду весьма благодарен за ваши полезные советы и наставления.

0

2

Евгений,

За пару дней весь центр  Мадрида вполне можно облазить и не по одному разу. Он не так велик.
После Прадо (а это конечно must) рядом стоит зайти хоть на часок в Парк Ретиро - отдохнёте телом и душой после поглощения искусства!
Также рядом с Прадо - Квартал писателей, мой любимый кусочек Мадрида для жизни.
Плаза Майор и от неё к Паласио Реаль и парк рядом с ним - ну банально, но необходимо!
Гран Виа - современная (в смысле ХХ век) дикая и симпатишная улица!

В общем увидите сами - всё близко.

Поесть - во время дневной прогулки не пропустите "рынок" Сан Мигель (рядом с Плаза Майор) - никакой не рынок, а скопище мест под крышей красивого старого павильона , где можно поесть понемногу всего - морепродукты, испанские деликатесы и т.д.
Ещё для обеда годятся рестораны сети "Дом Хамона" - ничего особенного, но быстро и вкусно.
Завтракать вы будете, вероятно в отеле, так что утренняя чашка шоколада (размером с ведро) и пончики "чуррос" вы пропустите (а жаль!!!)
Чтобы поужинать в приятной обстановке это в Мадриде надо делать часов в 9-10 вечера (иначе решите, что испанцы вечером не едят - пусто будет в ресторанах :D )
Про рестораны я не советчик - там, где меня кормили принимающие испанцы - не помню, хоть убей!
Если денег не жалко - Ботэн. Только даже в феврале надо лучше столик заказать.
Помните, "Фиеста" Хемингуэя - "обедалив ресторане Ботэн на 2-м этаже, ели жареного поросёнка и пили Риоха Альта..."

В Толедо я бы поехал - это как раз очень непапряжное, комфортное и как раз на день приключение.
А Мадрид Вас притянет - ещё точно соберётесь.

Транспорт -как везде. Поскольку вы явно уже с испанским, если не  "ты", то на "вы" уж точно - проблем не будет. Только вряд ли при наличии трансфера он вам так уж понадобится!

Хорошей поездки!

0

3

Allenatore написал(а):

что вообще посоветуете от себя

Ну если от себя, то мне кажется, что 2, 5 дня на Мадрид -это такой минимум, что метаться в Толедо уже не стоит, тем более, что вы хотите без беготни.
Если вам покажется мало живописи в Прадо, то есть еще и вот эти музеи -
Королевская академия изящных искусств Сан-Фернандо, Музей Тиссена-Борнемисы

Если хотите роскошных интерьеров, то непременно Королевский дворец, или поменьше -Музей Серральбо
Обязательно погуляйте в парке Ретиро -он большой и красив в любое время года

Хорошие обзорные площадки наверху Дворца связи и кафедрального собора Альмудена

Самые красивые улицы  -Алкала и Гран Виа, площадь Испании, бульвар Прадо, бульвар Реколетес - модерн, эклектика

0

4

Прадо  совершенно бесплатно со вт по сб с 18:00 и до 20:00, а каждое вс — с 17:00 и до 8 вечера.

Королевская академия изящных искусств Сан-Фернандо бесплатно по средам до обеда

0

5

А я кроме Прадо в другие музеи живописи не пошёл бы - ничего особенного!

0

6

Большое спасибо за советы!
А может быть, кто-нибудь знает места, где танцуют танец flamenco?
Мне лично очень хочется посмотреть.

0

7

ANEM написал(а):

А я кроме Прадо в другие музеи живописи не пошёл бы - ничего особенного!

Я просто помню, что Евгений в Вене был там, куда мало кто ходил - в академии художеств, стало быть, ему все это особенно интересно

0

8

Вот ту прямо во втором посте Дотсик писал про Casa Patas
Кастилия и Леон, а точнее - Кастилия без  Леона.

http://www.casapatas.com/

0

9

Ни разу не реклама, но вот в этом журнале  http://demadridalcielo.livejournal.com/ по тэгу Мадрид можно много интересного про город найти, а уж про еду - так и вовсе бесценно, рекомендую. От себя:  громадный  "Иль Корте Инглез" на Гран Виа - на верхнем этаже громадный фуд-кор с многочисленными испанскими специалитетами (не фаст-фуд, а вполне себе нормальная еда), бонусом - открытая терраса и отличный вид на Мадрид.
Толедо, конечно, прекрасен, но если в Мадриде в первый раз - можно и принебречь, в Мадриде явно будет чем заняться.

0

10

Марфушечка-душечка написал(а):

но если в Мадриде в первый раз - можно и принебречь, в Мадриде явно будет чем заняться.

А вот у меня несколько другой подход - что 1 день, что 2 - впечатление будет одно и то же. Или влюбит (как влюбил Мадрид меня в себя) и тогда будет время вернуться (а у Евгения на путях в Мексику такие возможности регулярно будут), или останется одним из..., а тогда хоть Толедо ещё увидит.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Вид на Мадрид. Как лучше всего провести 2,5 дня в столице Испании?