Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Будапешт: колоритный ресторан с хорошей кухней


Будапешт: колоритный ресторан с хорошей кухней

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Навострила я лыжи в венгерские земли. С достопримечательностями более-менее понятно.
А вот как познакомиться с национальной кухней и винами без посещения ресторанов, расчитанных на туристов и удара по кошельку, еще вопрос.
Нужен совет по колоритному ресторанчику с хорошей кухней, чтобы отметить юбилей свадьбы.
Вот здесь цена не важна. Предпочтение национальному интерьеру и венгерской кухне.
Да, с блюдами, кроме гуляша, паприкаша, лечо и хмельной ухи вообще не знакома, только обрывки бурной студенческой молодости во всяко разных фестивалях при Посольствах в Киеве.
Отзовитесь знатоки Венгрии!

Отредактировано talusha (2007-10-24 15:18:51)

0

2

(с) Эдуард Суровцев, wwwbudapestguide.ru

Самый подходящий ресторан для среднего туриста это "SZINVA" на ул.TÖKÖLY (Тёкёли), в 200 м от вокзала Клети. Это центральная часть города. Метро наз. KELETI PU. Там меню на русском. Хозяин и хозяйка говорят по-русски. Кухня и венгерская и русская, но с венгерским акцентом. Повар классный. Недорого. По пятницам и субботам живая музыка. В воскресенье выходной. Советую заказать "Корхей халасле" - хмельная уха. Пальчики оближите. Кстати на той же улице напротив вокзала самый лучший Ченч (Обменный пункт), работает до 24.00. Есть ещё один супер ресторан на окраине города, в сторону Сентэндре. Адрес: Нанаши ут.1/С. Называется "Dunai hajos"- Дунайский матрос, находится в отеле "Kék Duna". Порции огромнейшие, цены приемлемые - на 10-15 Евро из за стола еле выползете.

До ресторана Дунаи хайош можно доехать 106 автобусом, который отправляется от ст. метро Арпад хид, синяя линия.
На такси от пл. Москвы примерно 2000 фт. Но не забудьте посмотреть есть ли номер телефона на стекле или дверце такси. Если нет, то туда нельзя садиться.

Ресторан "Száz éves" рядом с ул. Ваци. На углу ул. Пешти Барнабаш и ул. Галамб. Может быть уложитесь в 15 евро. Цыганская музыка от 18.00.

Keresztapa
Teréz krt. 36.
Telefon: 269 5563

Haxen Király Étterem
Király u. 100.
Telefon: 351 6793, 06-30/932 0202,

Dunai hajos (Hotel Kék Duna)
Nánási út 1/A Tel.:240-50-40
Кроме того можно поискать по ссылке:http://legjobblap.hu/light/talloz.html?c=1528
Цены на обед 3-5000 фт.

Hagymás rostélyos – Вырезка с жаренным луком!!!
Szűzérmék - мясные медальончики из свинины!!!
Cigány pecsenye - Свиная отбивная с лечо!!!
Pörkölt - кусочки мяса в соусе
Gulyás leves - Суп гуляш!
Halászlé - уха!
Korhely halászlé - Хмельная уха!!!
Jókai bab leves- гуляш с фасолью и копчёной колбасой !!!
Fogas roston – Судак на гриле !!!
По этой ссылке: http://www.kelecsarda.hu/menu.html можно прочитать название венгерских блюд одного из ресоранов и сравнить их с английским или немецким переводом.

0

3

господи, неужели это все можно выговорить, я пока читала меню, у меня язык вывернулся наизнанку

мама, куда я еду?

спасибо за подборку, а кроме Эдуардовых ресторанчиков, может еще какие  есть?

Отредактировано Ёлка (2007-10-24 14:38:41)

0

4

Ёлка написал(а):

Нужен совет по колоритному ресторанчику

Мне очень понравилось в ресторане «Ланселот» или «Сэр Ланселот», точно не помню. Длинные деревянные столы, отсутствие вилок, официанты соответственно одеты. Только вот адреса я не нашла, зато в и-нете полно рекомендаций посетить этот ресторан, и даже в некоторые туры включают ужин там (это, конечно, минус).

0

5

что нашла
http://www.inbudapest.info/term/going-o … -and-cafes

от Эдуарда же:

Рестораны шведский стол: "Монгольский" на ул. Марвань около вокзала Дели (южный) и "Трофеа" на ул. Мексико, конечная ст. жёлтой линии метро того же названия и пройти метров 300. Места надо заказывать заранее. Сеансы по 3 часа. Общее правило для нормальных туристов - это рестораны между двумя кольцевыми улицами, если ориентироваться по станциям метро, то от "Астории" до "Блаха Луйза тер". В улочках этого района много ресторанчиков без хрустальных люстр и позолоты, но с хорошей кухней и нормальными ценами. Ну а кому нужна помпа пумть идёт в "Гундель" или "Робинзон" напротив. Цены космические, кухня иногда тоже.

0

6

Талюша, спасибо - это уже из серии того что я искала, спасибо, туда я еще не дошла, хотя на этом сайте уже копалась

Спасибо, Алина, Ланселот тоже взяла на карандаш

Отредактировано Ёлка (2007-10-24 15:13:32)

0

7

Новости от Эдуарда: ресторан Синва больше не работает((

0

8

Талюша, иди в Гундель и не выделывайся.)

0

9

Да, есть яще один гламурный ресторан в Буде напротив главного собора(Матиаша?) не помню как называется.
Для тех кто хочет многа и недорога пожрать по-простому Fatal на улице Ваци. Но туда иногда надо выстоять в очереди.

Отредактировано llg (2007-10-25 00:25:50)

0

10

это что с утра жаба придавила, что засветил три ресторанчика, кинулась смотреть по карте, а их и след простыл - как все быстро, но я успела в блокнот переписать, все равно спасибо

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Будапешт: колоритный ресторан с хорошей кухней