Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Не пропустите в Риме


Не пропустите в Риме

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Вернулась из очередной поездки в Италию, в Риме в этот раз была всего три дня. Хочу порекомендовать всем, кто в ближайшее время собирается в Вечный город посетить несколько интересных мест. Если про них на форуме уже писали - сорри.
Первое - это галерея Колонна. Сразу скажу, что я сама туда не попала, по той причине, что пускают туда только один раз в неделю в субботу до обеда, а я приехала во второй половине дня. На сайте галереи написано, что во все другие дни можно пройти по записи, я написала им, но в ответ они мне любезно сообщили, что группа должна быть не менее 10-ти человек (или я одна могу заплатить за десятерых!!! - спасибо, не надо).  К своему стыду, только в этом году узнала про эту галерею, ладно оставим на следующий раз, может кому-то повезет больше, чем мне. Адрес галереи: Via della Pilotta, 17. Сайт wwwgalleriacolonna.it  имеется русская версия сайта.
Второе - церковь Святых Апостолов, которая встроена в здание галереи Колонна. Церковь сама по себе очень красивая, а кроме того, имеется несколько уровневая крипта  с могилами двух апостолов и эта крипта вся расписана замечательными фресками. Вход в церковь со стороны Piazza SS. Apostoli. С 12.00 до 15.00 закрыто.
Третье - Комнаты Святого Игнатия Лойола (Le stanze di Sant`Ignazio). При церкви Иль Джезу (в которой, наверное, побывали все) имеются комнаты основателя ордена Иезуитов Св. Игнатия, в которых он жил и умер в 1543 году,  а так же коридор, ведущий в эти комнаты, расписанный Андреа Поцци в 1681 году. Как туда попасть? Если стоять лицом к церкви Иль Джезу, то вход в станцы будет справа (зеленая дверь в здании, пристроенном к церкви). Вход бесплатный по будням с 14.00 до 18.00, в выходные и праздники с 10.00 до 12.00. Можно взять аудиогид за 2 евро, но, кажется, на русском нету. Росписи коридора Поцци - просто чудные!!! В середине на полу есть точка (розовый мрамор с инкрустацией) с которой все росписи комнаты видны в объемном виде, так сказать, эффект 3D.
Если какие вопросы, спрашивайте.

+2

2

хотим фотоотчет о поездке :flag:

0

3

Нарышкина написал(а):

хотим фотоотчет о поездке

Это вряд ли. Иссякла я :flirt:

0

4

Завтра пройдет, силы вернутся :flag:

0

5

Volkova написал(а):

Второе - церковь Святых Апостолов, которая встроена в здание галереи Колонна. Церковь сама по себе очень красивая, а кроме того, имеется несколько уровневая крипта  с могилами двух апостолов

а какие апостолы, неизвестно?

Я тут недавно обнаружила, что в одной из центральных церквей Падуи, куда я заходила, находится могила апостола Фомы... а и я не знала тогда.

Отредактировано senegalka (2015-06-08 00:19:19)

0

6

senegalka написал(а):

Я тут недавно обнаружила, что в одной из центральных церквей Падуи, куда я заходила, находится могила апостола Фомы... а и я не знала тогда.

А знаете ли Вы, что могилы Св. Фомы неверующего находятся так же в Индии, Венгрии и на Афоне. Возможно и ещё где-нибудь...

0

7

senegalka написал(а):

а какие апостолы, неизвестно?

В крипте написано: Tomba de SS Apostoli Filippo e Giacomo.

0

8

Allenatore написал(а):

А знаете ли Вы, что могилы Св. Фомы неверующего находятся так же в Индии, Венгрии и на Афоне. Возможно и ещё где-нибудь...

В христианстве хранить частицы святых в разных местах - обычное дело. В каком-то храме находится длань святого, в другом - перст, голова или просто частица мощей, поэтому удивляться не приходится.

0

9

Информация для тех, кто собирается в Рим. Церковь Санта Мария ин Домника (Навичелла) в будни открыта только на мессу в 19 часов. В праздничные и в выходной день мессы в 9, 11.30 и 19 часов. В остальное время церковь закрыта из-за работ по прокладке линии метро С. Снаружи вся подперта металлическими костылями. По информации это будет тянуться до декабря 2010 года.

Базилика Сан Стефано Ротонда открыта. Но лучше бы она была закрыта! Внутри все  чудесные фрески Помаранчо сняты (срезаны?), а вместо них на специальных подставках расположились постеры:

http://sh.uploads.ru/CfjQu.jpg
http://s7.uploads.ru/HiUtm.jpg
http://sd.uploads.ru/nlTqW.jpg

Снаружи все перекопано и базилика тоже вся в подпорках, чтобы не развалилась от работ по прокладыванию тоннеля метрополитена. :dontknow:

Отредактировано Volkova (2018-11-29 16:23:02)

0

10

Volkova написал(а):

Первое - это галерея Колонна. Сразу скажу, что я сама туда не попала, по той причине, что пускают туда только один раз в неделю в субботу до обеда, а я приехала во второй половине дня. На сайте галереи написано, что во все другие дни можно пройти по записи, я написала им, но в ответ они мне любезно сообщили, что группа должна быть не менее 10-ти человек (или я одна могу заплатить за десятерых!!! - спасибо, не надо).  К своему стыду, только в этом году узнала про эту галерею, ладно оставим на следующий раз, может кому-то повезет больше, чем мне. Адрес галереи: Via della Pilotta, 17. Сайт galleriacolonna.it  имеется русская версия сайта.

Добавлю, что билеты в Палаццио Колонна я покупала заранее через интернет. ;)  И если прийти в субботу к самому открытию, большая вероятность того, что вы сможете купить входной билет.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Не пропустите в Риме