Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Витебск без Шагала


Витебск без Шагала

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

CosMary написал(а):

Подвиг советского народа бессмертен!
Кажется, у нас таких лозунгов даже в провинции уже не найти.

А жаль, что не найти. Хорошо хоть в Белоруссии об этом помнят .

0

12

Спасибо, Марина, за рассказ! Уж сколько раз проезжаем Витебск, но все транзитом.

0

13

GALI написал(а):

придумала слоган, который может заинтересовать ребёнка и запомниться : Шагал, который летал.- здесь и игра слов и летающие герои художника.

Для детей хороший слоган! А для взрослых, если ближе к истине, можно так: Шагал убегал и летал )

Volkova написал(а):

Спасибо за отзыв! Я, как и Вы думала, что Витебск полон Шагала!

Вам спасибо, что прочитали!

Лена ГМ написал(а):

CosMary написал(а):

    Подвиг советского народа бессмертен!
    Кажется, у нас таких лозунгов даже в провинции уже не найти.

А жаль, что не найти. Хорошо хоть в Белоруссии об этом помнят .

Согласна. А Белоруссия сейчас самая социалистическая из всех бывших советских. У нас победил капитализм, в Украине вообще не понятно что.

stasyun написал(а):

Спасибо, Марина, за рассказ! Уж сколько раз проезжаем Витебск, но все транзитом.

Спасибо за спасибо! )
В следующий раз поедете, заверни, не пожалеешь. Хотя бы драников поесть и по центру прогуляться.

Отредактировано CosMary (2014-05-05 12:37:43)

0

14

Volkova написал(а):

Я, как и Вы думала, что Витебск полон Шагала!

И мы также думали. Прямо какое-то всеобщее заблуждение на форуме, спасибо, что его развеяли. Марина, в Витебске не были, тем интереснее  для нас Ваш  хорошо  иллюстрированный рассказ. Спасибо.

0

15

Лена ГМ написал(а):

CosMary написал(а):

Подвиг советского народа бессмертен!
Кажется, у нас таких лозунгов даже в провинции уже не найти.

А жаль, что не найти. Хорошо хоть в Белоруссии об этом помнят .

Не только помнят, но и детей учат не забывать. В каждой деревеньке памятник погибшим солдатам, ухоженный, со свежими цветами. Очень уважаю белоруссов за это.

0

16

CosMary написал(а):

Витебск - красивый город. Светлый, просторный

аха, многоэтажки на набережной, всё солидно!  ;) а я вообще-то думала, что Витебск - эдакое провинциальное захолустье, ан нет, всё довольно симпатично, и новостройки и старые улицы.

0

17

Совершенно непонятно, почему такой запрет на фотографирование.... :unsure:

0

18

CosMary написал(а):

А в чём различие?

Всего в паре строк отличия, я такие знаю.

CosMary написал(а):

Так вот, я думаю, и с Витебском тоже не стоит доверять словам Шагала.

А я не словам Шагала доверяю, а своему восприятию города. Когда ехала туда, хотела увидеть Витебск Шагала - и не нашла. Не визуально, по ощущениям.

0

19

Неслучайные гости написал(а):

Прямо какое-то всеобщее заблуждение на форуме, спасибо, что его развеяли.

Я бы рада была, если бы мне не пришлось ничего развеивать  :yep:

il sogno написал(а):

В каждой деревеньке памятник погибшим солдатам, ухоженный, со свежими цветами. Очень уважаю белоруссов за это.

Да, когда мы по Белоруссии ехали, много обелисков со звёздами видели. Все ухоженные, с цветами, верно.

Julia написал(а):

а я вообще-то думала, что Витебск - эдакое провинциальное захолустье, ан нет, всё довольно симпатично, и новостройки и старые улицы.

Мне показалось, Витебск похож на Минск (мы были там лет 7 назад), только меньше.

Oli_Gerdt написал(а):

Совершенно непонятно, почему такой запрет на фотографирование.... :unsure:

Вот-вот, и главное, там не только скрывать нечего, но и фотографировать :)

Old cactus написал(а):

CosMary написал(а):

    А в чём различие?

Всего в паре строк отличия, я такие знаю.

Насколько я поняла, различие в этих строчках:

1. Вариант  Old cactus, 1974 год:

Ваши холсты из фашистского бреда
за Пиренеи несли через снег.

2. Приведённый мною, 1996 год:

Ваши холсты из фашистского бреда
от изуверов свершали побег.

Второй ближе к истине, в 1941 году Шагалы уехали в Америку по приглашению музея современного искусства в Нью-Йорке. И картины, конечно, увезли с собой. В доме-музее на Покровской есть фотография, где они распаковывают вывезенные картины.
А в первом варианте Вознесенский перегнул ) Представила себе Шагала с Беллой, карабкающихся через Пиренеи с тюками на спине :)

Лена, интересная находка!  :yep:

Old cactus написал(а):

Когда ехала туда, хотела увидеть Витебск Шагала - и не нашла. Не визуально, по ощущениям.

А музей тогда уже был?

Отредактировано CosMary (2014-05-05 23:12:26)

0

20

CosMary написал(а):

Представила себе Шагала с Беллой, карабкающихся через Пиренеи с тюками на спине

:D

CosMary написал(а):

А музей тогда уже был?

Не, тогда про музей еще никто и не думал. Музея еще не было, Витебска Шагала уже не было  :dontknow:
Был просто городок, симпатичный, но никакого отношения к Шагалу не имеющий.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Витебск без Шагала