Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Как вкусить нирваны, или Планы по Капри


Как вкусить нирваны, или Планы по Капри

Сообщений 11 страница 20 из 61

11

CosMary написал(а):

не говорите мне, что в Сорренто то же апельсиновое солнце садится в то же вино-багряное море

Садится, садится, Марина, еще как садится - закат в Соренто просто нереальный)) Но это не значит, что я от Капри отговариваю. Единственное, что меня смущает - последний кораблик на материк уходит в 8 вечера, рановато для описанной Моэмом картины. Может есть смысл заночевать на Капри?

0

12

Pilar написал(а):

В Италии пока не был, и не знаю, как там с этим обстоит дело, но слышал, что, оставляя где-то машину и уходя просто погулять, люди возвращались к пустым багажникам.
Путешествие длинное, и вещей скапливается много. Оставлять их в багажнике, а машину бросать на 2-3 дня в паркинге Неаполя (Сорренто) – как-то не радует, да и парковщики очень любят брать машину на стоянку вместе с ключами.

Пилар, если паркинг с видеонаблюдением, за вещи можно не волноваться, под камерами в машину на полезут. Поэтому на паркинге особенно экономить я не рекомендую ) Мы много раз были в Италии, почти всегда арендуем автомобиль на весь срок поездки от аэропорта до аэропорта. В багажнике всё время что-то остаётся: новые вещи, ноутбук, одна из сумок, или даже все сумки (когда переезжая из одного отеля в другой, по пути куда-то заезжаем). Такого, чтоб влезли в багажник, тьфу-тьфу, не было ни разу. А в салоне, конечно, мы ничего не оставляем. Что касается ключей, да, очень часто их отдаёшь парковщику вместе с машиной. Я нормально к этому отношусь, у меня не было никаких неприятностей. Но, если вы не доверяете парковщикам, думаю, можно этот вопрос решить. Пусть поставят машину подальше, чтобы не пришлось её перегонять до вашего возвращения, и отдадут ключи.

Pilar написал(а):

... утром приехать - вечером уехать

Придется и мне так.

Мне кажется, у Вас есть шанс. Вы на своём авто путешествуете и, вроде, под исключение попадаете.

Tatiana21 написал(а):

Я тут вычитала, что неважно - собственная или арендованная, главное чтобы была зарегистрирована на территории Италии.

Нашла текст закона на итальянском. Там подробное про исключения написано. И, хотя я для себя уже решила плыть на Капри без машины, всё равно было бы интересно с этим вопросом разобраться до конца.
Полный текст здесь http://www.capritourism.com/it/rules-and-proibitions
Из исключений интересны пункты а) и d)

a) autoveicoli, motoveicoli e ciclomotori appartenenti a persone facenti parte della popolazione stabile, proprietari o che abbiano in godimento abitazioni ubicate nei comuni dell'Isola, ma non residenti purchè iscritti nei ruoli comunali della tassa per lo smaltimento dei rifiuti solidi urbani. Tale deroga è limitata ad un solo veicolo per nucleo familiare e i comuni dell'isola dovranno rilasciare un apposito contrassegno per il loro afflusso;

d) autoveicoli con targa estera, sempre che siano condotti dal proprietario o da un componente della famiglia del proprietario stesso, purchè residenti all'estero;

Tatiana21 написал(а):

Тащить с собой машину чтобы ехать по той недолгой, но дурной дороге с разворотами на 180 градусов, зависая над пропостью? Надо учесть, что если по Капри ездить на машине, нужно где-то парковаться. А там все такое узкое и тесное, да и не рассчитано сильно на автомобилистов.

Дороги не рассчитаны на автомобилистов?

Нашла ролик на эту тему. Дорога узкая, без разделительной линии, но два автобуса нормально разъезжаются. Вроде, не хуже, чем на Амальфитане.

Марфушечка-душечка написал(а):

Может есть смысл заночевать на Капри?

Сейчас думаю над этим вопросом. )

Отредактировано CosMary (2014-04-02 16:43:20)

0

13

К вопросу "куда ехать". Схема маршрутов на Капри отсюда

http://s8.uploads.ru/0PdgU.jpg

Bus lines and journey times
Buses run every 15/20 minutes, more frequently in high season

Capri-Anacapri -15 minutes
Capri-Marina Piccola - 10 minutes
Capri-Marina Grande - 10 minutes
Marina Grande-Anacapri 25 minutes
Marina Piccola-Anacapri - 25 minutes
Marina Grande-Anacapri - 25 minutes
Anacapri - Grotta Azzurra- 20 minutes
Anacapri - Grotta Azzurra - 20 minutes
Anacapri - Faro Punta Carena - 20 minutes

Ticket prices
Single ticket: 1,80 €
Hourly ticket: 2,70 €
Daily ticket: 8,60 €

Отредактировано CosMary (2014-04-02 16:40:45)

0

14

MaMa Mia! Ролик – это круто.
Пока смотрел, получил удовольствие, словно сам сидел за рулем. Даже скорость особо не сбавляют при разъездах. Адреналин, однако. Как говорит моя жена на таких серпантинах – Страх и Трепет. Машину, конечно, не потащу, хотя по-детски хочется. А вот заночевать на Капри – есть искушение. Говорят, там по вечерам, когда все туристы разъезжаются, –  гламур и благодать.
Моя итальянская знакомая запихнула нас с машиной на остров Джилио (Isola del Giglio) на неделю – отдыхать от «отдыха». Там вроде тоже дороги неслабые. Там отыграюсь за облом с Капри.
CosMary (если не сложно) подскажите, где ролик по дорогам Джилио найти? Надо знать, во что встряну.
Восхищен, как Вы добросовестно «вгрызаетесь» в тему.

0

15

Я так понимаю, тот самый Ас сдал и меня, потому что как и Марина я тоже получила письмо в личку. :crazyfun:  Но ответить пока не смогла ибо растерялась.
Pilar, мы дело в том, что плавали на Капри из Амальфи, машину оставляли на паркинге отеля. А так далеко в своем планировании я не заходила, чтобы ехать на Капри на авто. Там из без нашего авто от машин было не протолкнуться. Дороги суперузкие, однополосные и пробки. Мы пользовались местным транспортом - такси!

И кстати соглашусь с Марфушей - чтобы погрузиться в нирвану однозначно надо ночевать!!!! Вы не представляете какая там суета и чехарда в порту. Пока из этого вырвешься, пока продерешься сквозь толпу, пока поднимешься узкими тропками все очарование уходит. там надо неспеша созерцать красоту. А когда в уме держишь, что тебе кровь из носу надо возвращаться на паром, и паром этот брать штурмом - то еще удовольствие. Я сама не участвовала, ибо мы туда плавали на арендованной лодке, но со стороны картину наблюдала.

0

16

Pilar написал(а):

Машину, конечно, не потащу, хотя по-детски хочется.

Так у вас будет возможность всё это испытать на дорогах Амальфитаны :) Особенно хороша дорога в Равелло - высота, узкий серпантин с поворотами в 180 градусов, но красиво!

Pilar написал(а):

CosMary (если не сложно) подскажите, где ролик по дорогам Джилио найти? Надо знать, во что встряну.

Поищите на youtube.com
Например, в этом немного есть про дороги http://www.youtube.com/watch?v=-NItjU-5_OQ

Pilar написал(а):

Восхищен, как Вы добросовестно «вгрызаетесь» в тему.

Не, никакой особенной добросовестности нет. Просто у нас интерес совпал. Мне интересно - вот и копаю :)

Pilar написал(а):

А вот заночевать на Капри – есть искушение. Говорят, там по вечерам, когда все туристы разъезжаются, –  гламур и благодать.

:yep:
Пьяццетта в Капри вечером

http://s8.uploads.ru/PXBWS.jpg

http://s9.uploads.ru/TRjYo.jpg

http://e-ischia.it/ru/component/phocaga … toria.html

Отредактировано CosMary (2014-04-03 12:26:17)

0

17

FLORENS написал(а):

Я так понимаю, тот самый Ас сдал и меня, потому что как и Марина я тоже получила письмо в личку. :crazyfun:

:yep:   :D

FLORENS написал(а):

мы дело в том, что плавали на Капри из Амальфи

Как раз вчера перечитала твой отчёт Отвоеванный у моря кусочек рая. Моя Амальфитана (много фото!)
и тоже решила рассмотреть этот способ посетить Капри.
Пока смогла найти только дорогой вариант (или там все такие, а вам, действительно, очень повезло!).
В общем, стоимость лодки с капитаном на целый день вокруг Капри 350 евро   :O  То же самое на Амальфи 450 евро  :tired:

Предложение поступило от некого Gianni Tedesco, которого я нашла в интернете

Вот он, красавчег :)

http://s8.uploads.ru/t/K0Jzj.jpg

В ответ на мой вопрос, что и почём, он прислал  свои предложения:

HI MARINA,
THANK YOU FOR CONTACTING ME AND WELCOME TO MY ISLAND!
A PRIVATE BOAT TOUR IS THE BEST WAY TO DISCOVER CAPRI ,VERY RELAXING , AMAZING AND ROMANTIC!
MY BOATS ARE VERY COMFORTABLE  ,  WE ARE AVAILABLE FOR YOU ON EARLY JUNE
MY TEAM & I WILL BE GLAD TO SHOW THE BEAUTIES OF THIS SPECTACULAR ISLAND

YOU CAN BOOK WITHOUT DEPOSIT OR CC NUMBER. JUST AN EMAIL TO CONFIRM, WE TRUST IN YOUR WISH TO ENJOY CAPRI
FLOATIES AND SNORKELING GEAR FOR YOU ON BOARD AND SOME LIMONCELLO MADE BY MY MUM!
CAPRI IS SO BEAUTIFUL, WE LOVE IT!

ALL YOUR QUESTIONS ARE WELCOME , DON'T HESITATE TO ASK!

HERE ARE  MY MOST POPULAR TOURS AND QUOTES( PRICES FOR A BOAT OF  2 PERSONS)

______2 HOURS TOUR OF ISLAND: ( BASIC BUT VERY NICE, NO RUSH)
YOU CAN'T MISS A WONDERFUL AND COMPLETE BOAT TOUR ( 2 HOURS ) OF CAPRI, A VERY LOVELY TIME DURING WHICH I'LL SHOW YOU ALL THE BEAUTIES, ALL THE INTERESTING PLACES OF CAPRI COAST:WE 'LL VISIT THE GREEN CAVE WHERE YOU CAN ALSO SWIM INSIDE, THE FARAGLIONI,THE WHITE CAVE WITH ITS MYSTERIOUS STALACTITES AND THE "VIRGIN" STALAGMITE, MARINA PICCOLA , CALA DEL RIO, THE LIGHTHOUSES, PUNTA CARENA, THE BABY BLUE GROTTO, THE URCHIN ROCK, THE SAINTS CAVE, THE CORALS CAVE AS A THROAT OF A WHALE, THE TURTLE ROCK, MONACONE, THE SAILORS CAVE, THE RED GROTTO, TIBERIOUS' LEAP , THE EMERALD ROCK , THE NATURAL ARCH, ANACAPRI COAST, TRAGARA BAY ,
VILLA MALAPARTE SIRENS ROCKS ETC............... WE'LL SPEAK ABOUT LEGENDS, FAMOUS HOUSES, MITHYCAL FIGURES OF THIS MAGIC ISLAND...
WE ALSO ARRIVE OUTSIDE THE BLUE GROTTO WHERE IF YOU WANT TO GO INTO, THERE IS A TICKET OF 12,50 € TO PAY AT THE BOAT OFFICE OUTSIDE THE CAVE, ( YOU CAN ALSO SKIP IT BECAUSE I'LL SHOW YOU TWO CAVES OF THE SAME COLOUR WITHOUT PAYING)
PRICE : TOTALLY 130€ GASOLINE INCLUDED

_____3 HOURS TOUR OF ISLAND : ( HIGHLY RECOMMENDED)
THE SAME TOUR OF ISLAND MADE SLOWLY WITH AN HOUR TO STOP FOR SWIMMING IN A BAY WHERE THE WATER IS CRISTALLYNE .
PRICE : TOTALLY 180€ GASOLINE INCLUDED

_____HALF DAY EXCURSION: (WOW)

YOU CAN SPENDTHE HALF DAY ( FOUR HOURS , MORNING OR AFTERNOON) AROUND CAPRI COAST ( COMPLETE TOUR INCLUDED) TO SWIM, TO RELAX, TO TAN , TO FEEL BETTER THE MAGIC ATMOSPHERE OF THE "BLUE ISLAND".THE BEST FOR A PIC-NIC ON BOARD ( ON REQUEST)(WITH ......RISE OR PASTA SALAD,  EGGPLANTS PARMIGGIANA  OR CAPRESE SANDWICH)
PRICE : TOTALLY 240€ GASOLINE INCLUDED

_____FULL DAY EXCURSION ( OMG)
A FULL DAY AROUND CAPRI COAST( TOUR INCLUDED ) TO LIVE COMPLETELY CAPRI SEA AS I  PERSONALLY USED TO DO  WITH MY FAMILY AND FRIENDS BEFORE ORGANIZING BOAT TOURS.
PRICE: TOTALLY 350 €

___FULL DAY TO POSITANO( SO COOL,I COULD DIE!)
FULL DAY AROUND AMALFI COASTLINE ,SWIMMING AROUND THE LI GALLI ISLANDS( THE ISLANDS OF THE SYRENS ACCORDING TO THE GREEK MITHOLOGY, RELAXING ( AND LUNCH) AT THE NERANO FISHERMAN  BAY , DROP OFF IN POSITANO FOR A WALK OR SHOPPING, IMMERGED IN THE MAGIC ATMOSPHERE OF THE MEDITERRANEAN SEA AND STUNNING LANDSCAPES
PRICE: TOTALLY  450 € GASOLINE INCLUDED

______SUNSET TOUR (MIND BLOWING)
WHEN THE COLOURS WIN, THE MOST ROMANTIC MOMENT OF THE DAY ,JUST THE WAVES AND SOME BREEZE , THE TOURD OF CAPRI AD A SWIM IN THE FORBIDDEN PLACE
PRICE 150€ APERITIF INCLUDED (DAD ANTONIO WINE AND SNACKS)

_____ RELAX MASSAGE ON BOARD 70€ / 1HOUR OR  2x 40€/30 MINUTES( 2 PEOPLE)

_____ VEUVE CLICQUOT BOTTLE 0,75cl    60€ served with snacks. (strawberries ,oysters or cheese on demand)

SPECIAL PACKAGES AND ANIMATIONS FOR BIRTHDAYS , HONEYMOONS, ANNIVERSARIES AND  BACHELORETTE PARTIES

MY TOUR ARE INDIVIDUALS, JUST FOR YOU, WE'LL DEPART JUST WHEN YOU ARE READY!!!!

MY MEETING POINT IN MARINA GRANDE OF CAPRI IS AT "CAFFE' AUGUSTO" ( free restroom and changing room)

WE ALSO GIVE YOU A MAP OF ANACAPRI FOR YOU AND ALL THE ADVICES YOU WANT TO COMPLETE YOUR MAGIC DAY IN CAPRI!
IT' S EASY UPSIDE , I'LL SHOW YOU THE BEST PLACES ON THE BOAT AND I'LL INDICATE YOU THE WALKING SITE YOU HAD TO GO AS AUGUSTUS GARDEN ,VILLA SAN MICHELE, CASA ROSSA AND IF YOU LOVE TO WALK...........VILLA JOVIS

MY BOATS ARE SAFE, CLEAN AND COMFORTABLE AND HAVE CANOPIES, SUNCUSHIONS,  LADDER , SHOWER TO RINSE OFF, FRIGOBAR ( YOU CAN CARRY ALL DRINKS, SANDWICHES AND FOODS , YOU WANT WITHOUT PAY MINIBAR SERVICE!
YOU CAN ALSO CHOICE TO GO TO SOME RESTAURANT THAT WE CAN REACH JUST BY BOAT
I ATTACHED YOU SOME PICTURES OF MY TOURS, DON'T FORGET
YOUR CAMERA!

WE 'LL SPEND WONDERFUL TIME AROUND CAPRI!!

VERY FLEXIBLE ON THE WEATHER ( free cancellation policy and availabily to postpone the tour)

AT YOUR DISPOSAL FOR ANY FURTHER INFO

GIANNI & HIS FAMILY ( Rita ,Antonio, Paolo and Enrico &  Nutella (The dog) )

MOB NUMBER: +39 3381622275

facebook : Gianni Tedesco

P.S. WE LOVE GOING AROUND!

Отредактировано CosMary (2014-04-03 12:23:44)

0

18

FLORENS написал(а):

Вы не представляете какая там суета и чехарда в порту. Пока из этого вырвешься, пока продерешься сквозь толпу, пока поднимешься узкими тропками все очарование уходит. там надо неспеша созерцать красоту. А когда в уме держишь, что тебе кровь из носу надо возвращаться на паром, и паром этот брать штурмом - то еще удовольствие. Я сама не участвовала, ибо мы туда плавали на арендованной лодке, но со стороны картину наблюдала.

Как-то всё это напоминает Чинкву! Красиво, но чтобы получить удовольствие, нужно всё хорошо организовать и постараться обойти толпу.

Марфушечка-душечка написал(а):

Может есть смысл заночевать на Капри?

Pilar написал(а):

А вот заночевать на Капри – есть искушение.

FLORENS написал(а):

И кстати соглашусь с Марфушей - чтобы погрузиться в нирвану однозначно надо ночевать!!!!

Уже поняла, что без ночёвки выйдет одна суета. У меня все ночёвки по маршруту уже забронированы, но есть одна возможность с 4 на 5 июня. Так что ищу какой-нибудь милый В&В на какой-нибудь вилле в Капри, чтобы и до центра недалеко было, и пляж близко.

0

19

CosMary написал(а):

Вот он, красавчег

Они там все как на подбор  :crazyfun:
Марин, ты знаешь, мы особо не парились, пришли утром в порт, поторговались и арендовали. В лобовую наверное конечно дороже выйдет.
Хотя..., если ты решила ночевать, то этот вариант отпадает.
НО!!!! Опять-таки обратимся к Асу (маска, я тебя знаю), как он писал в своем отчете - паром идет очень далеко от береговой линии, и ты не увидишь всей красоты. А на катере просто чудесно - завозят по пути во всякие гроты, останавливаются искупаться, где хочешь тормозят...ПрЭлесть :cool:

0

20

Да-а-а, девушки, вы тут все – италоманские феи-искусительницы-сирены, завлекающие меня на финансовую гибель. Так красиво рассказываете про остров, и про круизные катера, и про белые виллы над живописным берегом. А фотки вечернего Капри – просто замечательные.
Мне-то приходиться быть экономистом в связи с длительностью путешествия и многими тратами, что сопутствуют в дороге. Поэтому по-спартански не позволяю себе жилье дороже 75 евро, а от платных паркингов вообще стараюсь увиливать, потому что мой путь через Италию долгий, и надо уложиться в бюджет. Но коль пошла такая (пьянка) подготовка, то придется и мне разок раскошелится на 110 евро за ночевку на Капри + на обзорную лодку + на материковый паркинг на 2 дня.
CosMary (вы как знаток языков) надо пробить такой вариант – что если вместо лодки и обзорной вокруг острова взять напрокат скутер, чтобы самому в любую морскую пещеру заплыть? Во что обойдется скутер в аренду на 2-3 часа? Полагаю, что они там, на пристани, должны быть. Может, и сайт есть арендный или через Гугл?

FLORENS, а про то, что кто-то кого-то сдал, – так вон какое литературно-полудетективное веселье получилось. С Моэмом и апельсиновым закатом в придачу. Интрига, однако. Опять же, стараниями CosMary - эксклюзивный материал для покоряющих Капри.

CosMary, когда найдете милый В&В, чтобы до центра недалеко, и пляж близко, поделитесь находкой. Может, и я на него замахнусь при моих скромных финансах.

Отредактировано Pilar (2014-04-03 18:02:05)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Как вкусить нирваны, или Планы по Капри