Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путешествия по Израилю

Сообщений 121 страница 130 из 130

1

У меня собралось немного материала на тему путешествий по Израилю.
Далеко не все тянет на отдельную тему, поэтому решил создать общую тему и имеющийся у меня материал потихоньку складировать в ней. Надеюсь, что никто не будет против
:-).

Оглавление:
Мар Саба (Лавра Саввы Освященного) _ пост 2
Назарет _ пост 35
Ганэй Эльмона (Сады бессмертия) _ пост 46
Путешествие под землю (национальный парк Бэйт-Гуврин) _ пост 65
Махтеш Рамон _ пост 88
Национальный парк Тель Афек, Антипатрида и истоки Яркона _ пост 104
Арочная пещера_пост 129

Отредактировано Dotsik (2015-03-21 20:47:22)

+2

121

talusha написал(а):

и ваще люблю красное

Знаем, знаем..

0

122

а? я вроде в красном на встречи никогда не приходила?)

0

123

talusha написал(а):

а? я вроде в красном на встречи никогда не приходила?)

а если фотки свои пересмотришь?
А аватар-то ...

Отредактировано Ната Полякова (2015-03-13 12:25:46)

0

124

Лена ГМ написал(а):

Знаем, знаем..

аха, у меня тоже почему-то такое впечатление сложилось - что Талюша красный цвет уважает. ;)

0

125

talusha написал(а):

я вроде в красном на встречи никогда не приходила?)

А красная куртка на фото часто встречается
А мы эмблему форумскую делали -девушка в красной куртке

Форумская встреча октябрь 2012 -красный пуловер, черный пиджак

0

126

Denisi написал(а):

гулял босиком по пляжу в +18.

+18 - это воздуха? А водичка-то прохладнее будет?

0

127

Denisi написал(а):

чуть ранее был ловко подрезан Талюшей и попал всеми ботинками под волну.

Это была мстя  :D

0

128

Ната Полякова написал(а):

а если фотки свои пересмотришь?
А аватар-то ...

ааа!

Лена ГМ написал(а):

Форумская встреча октябрь 2012 -красный пуловер, черный пиджак

пинжак был синий!

K-Olga написал(а):

А водичка-то прохладнее будет?

водичка была довольно прохладная для прям купания, хотя мне показалось 6го, что в воду народ уже полез

0

129

+++++++++++++++++++++++ Mearat Keshet  Арочная пещера ++++++++++++++++++++++++++

http://se.uploads.ru/W1QCv.jpg

Давным давно, в окрестностях русла Бецет, орудовала шайка разбойников, грабивших любого, кто имел несчастье проходить в этом районе. И вот, одному из грабителей как-то явился во сне пророк с предупреждением об ожидавшей их горькой участи, если они не прекратят свои злодеяния.
Наутро сновидец поведал о ночном явлении своим сообщникам и принялся настойчиво уговаривать их покаяться и сменить занятие на более мирное, скажем, стать земледельцами. Несмотря ни на что, разбойников горячая проповедь собрата не убедила. Однако, «праведный» коллега продолжал им докучать и, посему, грабители решили избавиться от него. Они пообещали ему, что вот, мол, в последний раз ограбим вон тот длинный приближающийся караван и сразу же завяжем свои грязные дела.
Разбойники поручили «сновидцу» ответственную роль дозорного, наблюдающего из проёма пещеры; они лишь ожидали удобного случая, чтобы столкнуть его вниз. И в этот момент доброе божество обрушило потолок пещеры прямо на находившихся в ней злодеев. Лишь у выхода из пещеры, над головой раскаявшегося разбойника, остался фрагмент потолка в виде арки.

Это конечно легенда, в реале же мы не можем знать под воздействием каких природных явлений обвалился потолок гигантской пещеры. Все что нам остается - это лишь гадать и любоваться тем, как бывшая пещера «доживает» последние этапы своей эволюции :-).

http://se.uploads.ru/oHG8L.jpg

Меарат Кешет расположена на севере Израиля в горах Верхней Галлилеи в Национальном парке Хурват Адмит (основанном на месте одноименного древнего византийского города). Въезд в национальный парк бесплатный, координаты парковки 33.077216, 35.198413. От парковки пешком по широкой тропе, оборудованной для инвалидных колясок; либо по маршруту с красной разметкой (для любителей попрыгать по камням).

http://se.uploads.ru/SDRdv.jpg

Любители острых ощущений могут пощекотать свои нервы совершив спуск на дно пещеры облачившись в оборудование для снеплинга.

http://se.uploads.ru/Jz1Wq.jpg

http://se.uploads.ru/23zVj.jpg

http://se.uploads.ru/xflmU.jpg

Со смотровых площадок открываются красивые пейзажи Галлилеи и вид на построенный крестоносцами замок Монфор; мы же посетили парк, когда солнце садилось за горизонт, и вместо пейзажей мы любовались красками заката.

http://se.uploads.ru/4Mpzf.jpg

http://se.uploads.ru/V65e3.jpg

0

130

Dotsik написал(а):

Национальный парк Тель Афек, Антипатрида и истоки Яркона.

у меня тоже есть!
http://sh.uploads.ru/cNJsn.jpg

http://sd.uploads.ru/JdTNP.jpg

http://se.uploads.ru/f8g7N.jpg

http://sh.uploads.ru/P02Uq.jpg

http://s3.uploads.ru/iqeal.jpg

http://s1.uploads.ru/l5Gfi.jpg

http://se.uploads.ru/eRkdl.jpg

0