Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Как добраться от Стамбула до Принцевых островов?


Как добраться от Стамбула до Принцевых островов?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

И стоит ли?
Может, кто-то поделится фото?

0

2

Порылась, вот что нашла: от причала Эминеню ходят паромы. Нужно взять в кассе билеты до Бююкады (Büyükada) - самого большого из Принцевых островов, цена 2007 года -  5 YTL (примерно 3.5$).

Время в пути от Стамбула до Бююкады составляет около 1,5 ч. За это время паром делает четыре или пять остановок: две - на азиатской части (в Хареме и Кадыкёе) и потом пару-тройку раз - на Принцевых островах.

еще из википедии

До островов можно доехать всего лишь на пароме (очень недолго) как из азиатской части города (в Bostancı, а также в Kartal), так и с европейской — (от пристаней Sirkeci/Eminönü, Kabataş и Yenikapı). Большинство паромов причаливают к четырем крупнейшим островам архипелага: Kınalıada, Burgazada, Heybeliada и наконец Büyükada.

сайт паромной компании http://www.ido.com.tr/
вот еще полезный рассказ http://reports.travel.ru/reports/2006/300506.html

Отправляться можно с морского вокзала, расположенного рядом с Галатским мостом (Yeni Galata Koprusu) через залив Золотой Рог. Кажется, этот вокзал называется Сиркеджи (Sirkeci). На пристани имеется шесть причалов, с каждого из которых отходят кораблики по своему маршруту. На Принцевы острова нужно отправляться с самого правого причала (если стоять лицом к заливу), ориентироваться можно на вывеску 'Adalar', расположенную там же. Здесь главное - не вздумать воспользоваться услугами частников, которые могут предложить вам морскую прогулку на их "корабле" всего за каких-нибудь 30-40 лир. Идёте к кассе и покупаете билет на обычный рейсовый кораблик за 2 лиры.

0

3

talusha написал(а):

И стоит ли?
Может, кто-то поделится фото?

На трамвае до Кабаташа (конечная станция) - переходим дорогу, и покупаем билет :) IDO - компания, которая управляет всеми паромами Стамбула. Расписание у них - черт ногу сломит!
Я на том же пароме в Каракёй перебирался.

0

4

Съездила в Стамбул, очень понравилось, но об этом писать не буду. Напишу лучше о поездке на Принцевы острова (Adalar).
Сделали как написано здесь, доехали на трамвае до Кабаташа, перешли дорогу, купили билет на паром до Adalar (2.80 YTL). Расписание лежит прям у кассы.
Плыли где-то 2 часа, делали 1 остановку на Кадыкёе, остальные остановки непосредственно на островах. Паром делает остановки на всех 5-ти островах.
мы решили сойти на 3-м по счету острове. И не пожалели. Очень красиво и чисто. Только меня смутило то, что там совсем нет машин и куда-либо нужно добираться
на повозке с лошадьми. И стоит это удовольствие 15 YTL. Есть как и дикие пляжи, так и довольно приличные. Мы поехали на пляж Green beach. Заплатили
входняки по 20 YTL. Пляж очень чистый, полностью оборудован всем необходимым. Я много читала, что вода там холодноватая, но, видимо нам повезло,
т.к. вода была теплая 26-27 град. Еще меня удивило, что там совсем мало туристов, в основном сами же турки.
Вот и все.
Я думаю, поехать стоит. По крайней мере я не пожалела. :)

0

5

http://www.streamphoto.ru/users/larsen/ … 378da16e6/

вот немного фоток. Мы плавали на Бююкаду. На острове сосредоточены виллы богатых турецко-подданных. Есть старые 19 века, есть совсем новые особняки. Мы ходили пешком. Можно на конных каласках, но оно так воняит, што пешком гораздо приятнее :) На горе стоит монастырь Святого Георгия, туда можно на осликах, но мы - ногами. виды оттуда потрясающие. Природа на острове пышная. На пристани рыбные ресторанчики, все только что  плавало:) Дорога туда-обратно живописная - вода, острова, чайки - полная гармония. Съездить можно, но у мен6я особого восторга не вызвало. Я так люблю Истанбул, что все остальное по стравнению с этим меркнет:))

0

6

Aigul написал(а):

Съездила в Стамбул, очень понравилось, но об этом писать не буду.

почемуууу!!!
и фото хочу!:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Как добраться от Стамбула до Принцевых островов?