Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Париж, как снег на голову.


Париж, как снег на голову.

Сообщений 1 страница 10 из 183

1

Уважаемые господа путешественники!
Случилось так, что в самом начале октября я впервые в жизни отправляюсь в Париж, причем почти в полном одиночестве.
Во Франции вообще никогда не был, языков не знаю, как-то стрёмно.
Снял гадюшник рядом со станцией метро Кадет, купил хорошие билеты на самолет.
Но что делать дальше - не знаю.
Возникает масса вопросов.
Что делать? Куда идти?
Порылся в темах данного форума, но времени вычитывать всё совершенно не хватает, причем темы уже 5-6 - летней давности и многое, наверняка, уже изменилось.
Погуглил как добраться от аэропорта до апартамента.
Кажется, самое дешёвое - на 350-м автобусе до какого-то вокзала, а там уже на метро 3 остановки.
Очень интересует тема с транспортом. Какие билеты покупать? Буду там 10 дней.
Предлагают какие-то карты проездные, шут их разберет... для такого-то округа, для другого...

Кроме того - хотелось бы ещё съездить в Версаль и Монт-Сан-Мишель, если таковое возможно.

Может быть, найдутся добрые люди, знающие Париж, как я Венецию, и дадут мне хорошие и полезные советы...

И ещё - что бы такое почитать, посмотреть, послушать, чтобы проникнуться эдаким парижским духом, чтобы настроиться на парижскую волну?

0

2

Allenatore написал(а):

многое, наверняка, уже изменилось.

ага) Лувр же перенесли, слышали?)

Allenatore написал(а):

Какие билеты покупать? Буду там 10 дней.

мы брали Пари-визит на энное количество дней, по нему прямо от аэропорта можно ехать

Allenatore написал(а):

Что делать? Куда идти?

а чего хочется? музеев? магазинов? замки-средневековье? просто гулять?

Allenatore написал(а):

И ещё - что бы такое почитать, посмотреть, послушать, чтобы проникнуться эдаким парижским духом, чтобы настроиться на парижскую волну?

"Дамское счастье")

0

3

talusha написал(а):

а чего хочется? музеев? магазинов? замки-средневековье? просто гулять?

Избави боже меня от магазинов! Кроме продовольственных, естественно.

Про музеи я, конечно, знаю много: Лувр, прежде всего, но более всего меня интересуют импрессионисты. Знаю про Оранжерею ещё какой-то большой музей на том берегу Сены и музей Клода Моне.

А вот просто погулять? Вопрос - Где же? Так, чтобы прочувствовать парижский аромат, посмотреть на красивых парижанок...

Отредактировано Allenatore (2013-09-09 14:01:41)

0

4

Allenatore написал(а):

И ещё - что бы такое почитать, посмотреть, послушать, чтобы проникнуться эдаким парижским духом, чтобы настроиться на парижскую волну?

Посмотреть ещё разок фильм "Амели", там ни одного араба и африканца нет :D

А так - первый раз в Париже  - да просто бродите по центральным кварталам. Латинский квартал и бульвары, Люксембургский сад - самое то. Марфушечка тут столько про Париж и из Парижа по окрестностям написала! И недавно совсем. Как мне кажется, незнание французами английского сильно преувеличено, так что не напрягайтесь.

talusha написал(а):

мы брали Пари-визит на энное количество дней, по нему прямо от аэропорта можно ехать

+1

Версаль элементарно, Монт сен Мишель - это отдельное путешествие, я бы не поехал, но тут уж на вкус на цвет...
Может банально - замки Луары, экскурсий как грязи предлагают.

0

5

Люблю Париж  :love:
Что делать - радоваться
Куда идти - кругом красиво
Ну а если серьезно
По поводу как добраться - не знаю , самое ли дешевое, но из аэропорта идет автобус Roissy в самый центр Парижа к Театру Гарнье ( Опера)
В июне месяце билет стоил 10 евро , надеюсь не подорожал , купить можно у водителя
В апартаментах не знаю , а в любой гостинице на ресешен лежат карты Парижа ( да и в аэропорту они тоже должны быть )
На карте ищете Сену- вот Ваш главный ориентир
Вдоль реки расположены Эйфелева башня, Нотр-Дам , Лувр и дом Инвалидов, музей Орсе - не заблудитесь
На холме расположен Сакре-кер вот оттуда Париж виден как на ладони

Если честно хожу почти постоянно пешком
Но во первых есть экскурсионные автобусы которые ходят по круговому маршруту и довезут вас до главных достопримечательностей
Во вторых  метро- тут тоже можно доехать почти куда угодно
билеты если ездить только по Парижу-это одна зона , лучше покупать сразу на 10 поездок " карне" ,
Но иногда очень очень очень долго идти в переходах
Доехать до Версаля можно на электричке Реr сесть можно на станции метро около дома Инвалидов
Версаль конечная
До Версаля придется покупать билет он чуть дороже обычного, кассиру можно сказать" ван тикетс Шато Версаль" sorry, за мой английский :blush:
Сам Версаль в стороне от станции, но туда идут почти все идти минут 10-15
До МсМ доехать можно  , но если честно я не ездил
Почитать, посмотреть, послушать  :dontknow: может "Амели" и Шарля Азновура
Но мне кажется это зависит только от Вас
Лично я влюбился с первого взгляда

0

6

ANEM написал(а):

А так - первый раз в Париже  - да просто бродите по центральным кварталам. Латинский квартал и бульвары, Монт сен Мишель - это отдельное путешествие, я бы не поехал, но тут уж на вкус на цвет...

Много слышал про Латинский квартал, но что это такое пока не знаю.
А ведь ещё Монмартр есть. А  есть кварталы где всякие заведения увеселительные?

ANEM написал(а):

Монт сен Мишель - это отдельное путешествие, я бы не поехал, но тут уж на вкус на цвет...

Вот так клюква! А что так? Тяжело добираться?

0

7

Allenatore написал(а):

Избави боже меня от магазинов! Кроме продовольственных, конечно.

А вот просто погулять? Вопрос - Где же? Так, чтобы прочувствовать парижский аромат, посмотреть на красивых парижанок...

Парижанок красивых :no: , русские самые красивые
Можно пойти на Монмартр и в Мулен руж
Но в первом ходят толпы туристов, а второй- на любителя(некоторые ругают за не современность )

0

8

ANEM написал(а):

Монт сен Мишель - это отдельное путешествие, я бы не поехал, но тут уж на вкус на цвет...

согласна, и поближе куча интересностей
Однодневные поездки из Парижа
Окрестности Парижа

0

9

Amigossanches написал(а):

билеты если ездить только по Парижу-это одна зона , лучше покупать сразу на 10 поездок " карне" ,

Вот я и думаю и не могу пока решить. Пари-визит  - дорогой. Жить я буду в центре.

Может быть, достаточно будет пары "карне"?  20 поездок примерно 26 евро.

Или всё-таки ездить много придется?

Про "зоны" парижские пока ничего не знаю.
.

Amigossanches написал(а):

Парижанок красивых :no: , русские самые красивые
Можно пойти на Монмартр и в Мулен руж

А можно ли (исключительно как достопримечательность) увидеть там т.н. "ночных бабочек"?
.
Расскажите мне пожалуйста подробно про карту "Пари-визит".
Нашёл на оф.сайте - цена пока отпугивает.

0

10

Все зависит от вашей выносливости  :yep:
Я спокойно проходил за один день от Триумфальной арки до площади Бастилии
Если в планах нет много ходить  то

Пары-троечки карне я думаю хватит
.

Allenatore написал(а):

А можно ли (исключительно как достопримечательность) увидеть там т.н. "ночных бабочек"?

Можно, легко
Недалеко от Момартра  есть площадь Пигаль
Там много стриптиз баров
.

talusha написал(а):

согласна, и поближе куча интересностей
Однодневные поездки из Парижа
Окрестности Парижа

+ 1

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Париж, как снег на голову.