Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на машине на майские.


В Питер на машине на майские.

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

CosMary написал(а):

И ещё один вопрос по поводу ресторанов. Нашла симапатичное местечко ресторан More

Ссылка чего-то не открывается. А про рестораны вспомнила ещё одно симпатичное место - отличный стейк-хаус Строганов http://www.restoran.ru/spb/detailed/restaurants/steak. Рядом с Иссакием, так что точно окажется в районе ваших прогулок.

0

22

CosMary написал(а):

Новый вопрос: что скажете про Царское село? Хочется посмотреть на Янтарную комнату. Стоять в длинных очередях нет желания. Как купить туда экскурссию заранее? Сколько времени займёт эта поездка?

Самостоятельно точно туда не попадете. Мы в прошлом мае пытались в Янтарную комнату родителей провести - бесполезно. Хотя они как пенсионеры не стояли в большущей очереди на вход, внутри присоединится к экскурсии им не удалось. Единственнй способ - покупать экскурсию на Невском, так как предварительной записи туда нет (пытались как-то организовать экскурсию корпоративно).
Но тогда поездка займет почти целый день.
Да, кстати, когда будете планировать маршруты по городу - старайтесь объезжать Невский. Начался ремонт на Аничковом мосту, и весь Невский "стоит".  Думаю, что к майским закончить не успеют.

0

23

alckon написал(а):

Был в прошлом году, но не догадался спросить как вас теперь называть.

А в чем вопрос? Жителей Москвы называют москвичами, а жителей Петербурга, соответственно петербуржцами.

alckon написал(а):

По старой привычке всегда звал "блокадниками".

Кощунственно звучит!Хорошо, что они не читают этот коммент.

0

24

CosMary написал(а):

- из музеев в планах только Эрмитаж, хотя лобирование Талюшей Русского музея поколебало мою уверенность в правильности выбора, но всё таки считаю, что Эрмитаж must have, а два музея за два дня мой муж не выдержит

*бурчит* тогда в следующий раз - непременно)))

CosMary написал(а):

- гулять будем: Невский, Дворцовая площадь и набережная, Эрмитаж и Зимний, Адмиралтейство, Исакий, Петропавловская крепость, Спас на крови, Михайловский дворец; Смольный и концерты - очень интересно, хватило бы времени

я бы еще съездила в Лавру... вы на машине, туда быстро по Невскому *прочитала пост про ремонт на Аничковом мосту, в крайнем случае, можно и на метро прокатиться..*
в стоимость входных билетов включен гид, есть очень толковые, я пару раз попадала на искренне любящих свою работу)

Natali_ написал(а):

В Питере - столько всего "непознанного"..

что у мну руки зачесались) пойду смотреть билеты на вторую половину мая)))

0

25

talusha написал(а):

я бы еще съездила в Лавру... вы на машине, туда быстро по Невскому

Если не устанете, то легко дойти от Дворцовой до Лавры по Невскому, или наоборт, от пл. Александра Невского через Лавру к Дворцовой. Мы так часто делаем, времени занимает у нас с разглядыванием всего, что интересно, примерно полтора часа. Правда не заходим никуда, если только где-нибудь присядем отдохнуть. И знакомых так водим по городу. А от Дворцовой идем к Исакию, и через Мойку или канал Грибоедова выводим их опять на Невский к метро.

0

26

talusha написал(а):

что у мну руки зачесались) пойду смотреть билеты на вторую половину мая)))

Заинтриговала!
Ждем!

0

27

чиво, чиво ждем?:) мну?))
на сайте ржд ввели регистрацию, теперь так просто цены и т.п. не узнаешь...
жду пароль)

0

28

Там все катера по одному маршруту катают? Или разные есть маршруты?

Есть два основных варианта: по Неве и по малым рекам. Второй однозначно предпочтительней. Эти экскурсии предлагают чуть ли не на каждом "перекрестке" рек с большими улицами, в последний раз мы садились на Неве у Эрмитажа. Они немного отличаются в зависимости от места начала, но в основном примерно одно и то же. Текст равнодушно-заученный, производит убогое впечатление. Я на этой экскурсии была много раз, впервые очень много (лучше не буду говорить, сколько ) лет назад, и с грустью наблюдаю, как ухудшается качество рассказа при неизменном великолепии визуальной части. Говорят, что на углу Невского и Фонтанки - не индивидуалы-частники, а профессионалы, и есть шанс, что у них рассказ получше будет.

0

29

Вот ещё чего вспомнила. У меня есть координаты гида. Очень милая в общении девушка с искусствоведческим образованием. Она работает индивидуально и может провести экскурсии по любому маршруту (в том числе и в Эрмитаже и в Пушкинском дворце).

0

30

Julia написал(а):

Вот ещё чего вспомнила. У меня есть координаты гида. Очень милая в общении девушка с искусствоведческим образованием. Она работает индивидуально и может провести экскурсии по любому маршруту (в том числе и в Эрмитаже и в Пушкинском дворце).

Спасибо за предложение. Пришлите, пожалуйста, сюда или на личный емайл. Может быть, воспользуемся.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на машине на майские.