Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Армения. Страна чудес.


Армения. Страна чудес.

Сообщений 81 страница 90 из 98

81

Giulia написал(а):

кстати, я потом уже прочитала, что это не только не лев, но и не барс, а пантера...

а еще когда мы шли по тоннелю, в нескольких его сегментах выключили свет! я вприпрыжку понеслась к выходу - вспомнила, как мы в Англии по тоннелю темному шлепали)

0

82

talusha написал(а):

когда мы шли по тоннелю, в нескольких его сегментах выключили свет!

да, у нас тоже такое было, почти посередине пути  - ужасно неприятно, но побежать я не сообразила  :huh:

Отредактировано Giulia (2012-10-24 19:52:25)

0

83

sg59 написал(а):

за очередным кусочком чего либо

ой, Свет, мне эти кусочки... мы теперь пирожками по-еревански питаемся, я их "лавашичками" обозвала. Из лаваша скручиваются и обжариваются - улетают как семечки. Так что фото этой скульптурки у меня уже на холодильнике висит  :disappointed:

0

84

Giulia написал(а):

Кстати, хвост у коня – это вовсе не хвост, а турок, простите, в ж-пе

Гы, многим израильтянам эта аллегория может понравиться.

0

85

levinel написал(а):

многим израильтянам эта аллегория может понравиться

ну, армянам нравится очень, отношение к туркам у них крайне нелюбезное. Объяснимо, кстати.

0

86

Giulia написал(а):

турок, простите, в ж-пе

А его просто так, от неприязни в ж... запихали или же это произведение на тему какой-то конкретной легенды?

Giulia написал(а):

Из лаваша скручиваются

Это мы тоже кушаем, кстати, приятельница армянка научила :) Только про обжаренный вариант не в курсе.
Кстати, уже дважды делала то, что ты мне на ушко нашептала. В первый раз неправильно, по ошибке помидоров туда зафигачила, ошибку поняла поздно :) Ненужная кислинка в блюде присутствовала. Но потом уже сделала правильно. И даже муж ел :) А это высокая оценка, потому что он обычно овощные блюда вообще не ест.

0

87

sg59 написал(а):

Только про обжаренный вариант не в курсе.

ой, Света, это невероятно вкусно - вкуснее, чем блинчики с начинкой. лаваш получается таким хрустящим, поджаристым!

sg59 написал(а):

И даже муж ел

ура!

sg59 написал(а):

А его просто так, от неприязни в ж... запихали или же это произведение на тему какой-то конкретной легенды?

Давид Сасунский - один из богатырей из Сасуна боролся с арабскими захватчиками, об этом рассказывает армянский народный эпос. А сейчас Сасун вместе с Араратом на территории Турции... Так что не просто от неприязни :)

Отредактировано Giulia (2012-10-24 22:55:47)

0

88

sg59 написал(а):

А его просто так, от неприязни

Если память о геноциде можно назвать неприязнью... :dontknow:

0

89

Volkova написал(а):

Если память о геноциде можно назвать неприязнью...

Наташ, истоки "неприязни" из такого глубОка идут, что и до 1915 года всех турок (турков?) было желание поместить в то самое место

0

90

Да знаю я все про геноцид и отношения. Меня просто удивило само засовывание, извините, турка в ж... Подумала, может, есть какая-то легенда тех времен, к примеру, замечательный боевой конь в пылу сражения решил помочь хозяину и сожрал турка, а показан уже процесс выхода экскремента  :D  Либо наоборот, конь - турецкий и его тоже решили наказать подобным образом. А иначе - просто вольная фантазия на тему сильной неприязни .

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Армения. Страна чудес.