Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Маршрут по Португалии на 12 дней


Маршрут по Португалии на 12 дней

Сообщений 21 страница 30 из 78

21

Julia

Только на Синтру один день впритык.

Вот и я об этом подумал. Значит, Келуш перейдет на 23/12 (придется авто на день раньше заказывать), а 24/12 полностью отдать в распоряжение Лиссабону.

talusha
Визуально красив Дворец-монастырь, признанный в 2007-м году одним из семи чудес Португалии. Далее не углублялся.
Лейрия хорошо смотрится с Батальей, Алкобасой и пр.
Сейчас составляю более конкретный маршрут на 12 материковых дней. Вот тогда с удовольствием буду принимать коректировки и изменения.

0

22

Germon написал(а):

Так что 24/12, скорее всего, посвятим поездке в Мафру (слава богу, работают), мысу Рока и Кашкайшу.

Мафра прекрасно сочетается с Эрисейрой
А Синтра с мысом Рока - правда, у нас оба раз успевалось в Синтре только Пену и Ригалейру посмотреть (с учетом посещения мыса)

В Эвору собираетесь?

0

23

Alanis

Мафра прекрасно сочетается с Эрисейрой

Если берем авто 23/12, то к Мафре прикрепим Келуш (хотя 2 дворца в один день - это не много?). А что в этой Эрисейре?
В Эвору собираемся, и не только.

0

24

Alanis написал(а):

А Синтра с мысом Рока - правда, у нас оба раз успевалось в Синтре только Пену и Ригалейру посмотреть (с учетом посещения мыса)

Вот именно, сочетается то хорошо, но тогда на Синтру надо 2 дня выделять. И Келуш с Синтрой точно не надо. Келуш, конечно, хорош и достоин посещения, но лучше или как Юля советует, оторвать на него кусочек от Лиссабона, или добавить, как вы, к Марфе.

0

25

Вообщем, вот пока "сырой" план на все 12 дней. Вижу определенные трудности в нем, поэтому жду комментов.

22/12-27/12 - Лиссабон и окрестности до 50 км.
27/12-28/12 - Эвора, Эштремош (там же ночевка). Лиссабон-Эвора: 132км, 1ч33м; Эвора-Эштремош: 45км, 0ч38м.
28/12-29/12 - Марван, Томар (там же ночевка). Эштремош-Марван: 77км, 1ч14м; Марван-Томар: 131км, 1ч50м.
29/12-30/12 - Обидуш, Алкобаса, Назаре, Баталья, Лейрия(?), ночевка в Томаре. Томар-Обидуш: 103км, 1ч15м; Обидуш-Назаре: 40км, 0ч35м; Назаре-Алкобаса: 14км, 0ч22м; Алкобаса-Баталья: 21км, 0ч26м; Баталья-Томар: 60км, 0ч48м. Успею в 1 день (сомневаюсь) или что-то лучше отбросить?
30/12-31/12 - Коимбра, Монсанту (уж очень хочется, там же ночевка). Томар-Коимбра: 80км, 1ч25м; Коимбра-Монсанту: 204км, 3ч10м.
31/12 - до обеда в Монсанту, далее переезд в Порту (там же ночевка). Монсанту-Порту: 285км, 3ч41м.
01/01-04/01 - Порту, Брага, Гимарайиш (ночевки все время в Порту).
04/01 - отлет рано утром на Мадейру.

Пока в маршруте "белой вороной" выглядит Монсанту (уж больно далеко от всего деревушка находится). Но я готов проделать в день лишние 200 верст, чтобы туда попасть. Надеюсь, она того стоит.
01/01 все будет закрыто. Может, стоит от Порту съездить на какую-то природную достопримечательность поблизости?

Отредактировано Germon (2012-09-27 14:12:17)

0

26

Olenenok написал(а):

И Келуш с Синтрой точно не надо

а никто и не советовал :nope: А мыс Рока с Синтрой вполне (если не задаваться целью посетить в С все разом - так можно "перекушать" дворцов, имхо)

Germon написал(а):

А что в этой Эрисейре?

океан! милый городок с потрясающей набережной и красивыми видами. Как-то так:

http://www.annak.ru/photos/Portugal/er13.jpg

0

27

Alanis написал(а):

а никто и не советовал  А мыс Рока с Синтрой вполне (если не задаваться целью посетить в С все разом - так можно "перекушать" дворцов, имхо)

вы точно не советовали :)
Ключевое тут как раз, если не задаваться целью посетить все сразу. Мы то, как раз так и сделали, разбили Синтру на два раза, и каждый раз посещали мыс Рока, правда в разное время суток. Но я на океан смотреть могу бесконечно долго и много, это не всем интересно.

0

28

Я бы с удовольствием разбил Синтру на пару дней с добавкой мыса Рока и Келуша к ней в разные дни (может, так и получится), если бы не одно НО: 24 и 25/12 достопримы Синтры не работают.
Эрисейра на фото понравилась. Надеюсь, зимой океан будет "буйный", по мне самый раз. Готов часами возле него бродить.

0

29

Germon написал(а):

Я бы с удовольствием разбил Синтру на пару дней с добавкой мыса Рока и Келуша к ней в разные дни (может, так и получится)

тоже вариант)

Germon написал(а):

Надеюсь, зимой океан будет "буйный", по мне самый раз.

мое фото было сделано в январе :yep:

Germon написал(а):

Готов часами возле него бродить.

это можно устроить) в Эрисейре 3 пляжа

http://s1.uploads.ru/t/2oyzj.jpg

0

30

Alanis написал(а):

у нас оба раз успевалось в Синтре только Пену и Ригалейру посмотреть (с учетом посещения мыса)

ну не знаю, мы успели посмотреть Пену, крепость, нац.дворец Синтры и Ригалейру, а вечерком на мыс Рока. Правда мы довольно быстро ходим. ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Маршрут по Португалии на 12 дней