Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Маршрут по Португалии на 7 дней


Маршрут по Португалии на 7 дней

Сообщений 1 страница 10 из 62

1

Добрый день!
Ну вот теперь я собралась в Португалию.:)
Прочитала уже немало, в голове образовалась путаница. 
Хочу опять (как в этом году в Черногорию) смыться из Москвы на зимние каникулы. Остановила свой выбор на Португалии, в надежде, что там в январе не очень холодно.:)
Очень расстроилась :'( , что нет прямых рейсов в Лиссабон (по-моему, только Красы, но это уже не обсуждается).
Как провести неделю в стране? Лиссабон, это понятно. Синтра, Кашкаиш...
Понравилась идея остановиться на неск. ночей в паусадах. Но они на окраинах?
Как там с дорогами, планируем брать машину в прокат.

0

2

Marynika написал(а):

Очень расстроилась  , что нет прямых рейсов в Лиссабон (по-моему, только Красы, но это уже не обсуждается).

а Аэрофлот разве не летает?
еще летают Иберия и Люфтганза, но с пересадками, соответственно, в Мадриде и Франкфурте/Мюнхене
может, сюда с перелетами?

Marynika написал(а):

Как провести неделю в стране? Лиссабон, это понятно. Синтра, Кашкаиш...

Лиссабон-1 полный день
Синтра и мыс Рока - 1 день
Кашкайш, Эшторил - полдня, можно полдня Лиссабону посвятить
многие на день ездят в Порту, не возьмусь советовать, стоит на день или нет, но у вас свобода передвижения, я бы заехала
Эвора? Обидуш? Гимарайнш?

пусады не обязательно на окраинах, в центре Эворы, к примеру, есть пусада, окнами на античный храм как раз...
вот ссылочка, можно посмотреть, что есть в интересных городах http://www.pousadas.pt/

виза есть? или делать надо?

0

3

Marynika написал(а):

Как там с дорогами, планируем брать машину в прокат.

С дорогами там хорошо, особенно с навигатором :)

А в январе там цветет миндаль  :surprise:

talusha написал(а):

многие на день ездят в Порту, не возьмусь советовать, стоит на день или нет,

нет, в Порту лучше провести хотя бы одну ночь, поэтому если в Порту то мин. 2 дня, а ещё Брага, можно Бусаку, Коимбра, Томар, Алкобаса, Баталья, Назаре...

Ничего страшного в перелётах с пересадкой нет :)

Отредактировано Olenenok (2008-09-30 14:47:17)

0

4

виза есть? или делать надо?

Визы нет, надо делать. Сейчас прорабатываю билеты, маршрут и отели. Посмотрела те, которые Вы советовали.  Тиволи, вроде бы неплох.  Он близко  к центру? И где там в Лиссабоне центр?
.

С дорогами там хорошо, особенно с навигатором

С навигатором даже на Самуе было хорошо! :cool:
.

Ничего страшного в перелётах с пересадкой нет

Я знаю. Летала уже. Просто плохо переношу посадку, на лекарствах только. :x

0

5

Marynika написал(а):

Тиволи, вроде бы неплох.  Он близко  к центру? И где там в Лиссабоне центр?

центр, где большинство отелей - площадь имени маркиза Помбаля
мне из двух наших отелей Sana больше Тиволи понравилась)
Сана в 2 минутах от площади, Тиволи в 3-4, он на бульваре во дворе стоит

Marynika написал(а):

Визы нет, надо делать. Сейчас прорабатываю билеты, маршрут и отели.

мне знакомый турагент говорил, что все берут отели у Альтосол, там вроде дешевле всего...
http://www.altosol.ru/

Marynika написал(а):

Просто плохо переношу посадку

да я тоже, а что делать...

0

6

Marynika написал(а):

Просто плохо переношу посадку, на лекарствах только.

Да, это проблема, а мне что взлет, что посадка, что сам полёт по-барабану.

Могу наш последний отель Real Park 4* отрекомендовать только с лучшей стороны. Небольшой, уютный, номер замечательный. Вид из окна потрясающий был.

+1

7

Могу наш последний отель Real Park 4* отрекомендовать

Спасибо, записую. :writing:
.

а мне что взлет, что посадка, что сам полёт по-барабану.

Вот у меня муж такой и дочь. Сидят, наслаждаются полётом, кино смотрят... слов нет просто.

0

8

talusha написал(а):

центр, где большинство отелей - площадь имени маркиза Помбаля

Это скорее географический центр. Вся Авенида 25 апреля (вниз от пл. маркиза Помбаля ) в отелях, но по местным понятиям центр - пл. Россиу, или рядом пл. Ресторадорес, и там вокруг одни отели. Хоть это и не очень прилично, но советую посмотреть на другом форуме (очень много переписывать) - http://forum.travel.ru/board/ikonboard. … 39;t=27552   Там ссылки на городской транспорт. Цены конечно поднялись, бензин самый дорогой в Европе. Соответственно в других темах там можно найти полезное.

+1

9

alckon написал(а):

по местным понятиям центр - пл. Россиу, или рядом пл. Ресторадорес, и там вокруг одни отели

строго имхо, там ооочень шумно, нам предлагали отель в том районе
до Россиу от Маркиза Помбаля пешком минут 7...

alckon написал(а):

Там ссылки на городской транспорт.

я так поняла, что Marynika машину будет брать, ей максимум один раз на трамвае прокатиться...:)

а по ссылке вашей на тревел ру девушка - моя френдесса в жж))
вот ее рассказ про Португалию: http://users.livejournal.com/tyanka_/81488.html#cutid1
я ее завтра попрошу нам рассказ продублировать)))

Отредактировано talusha (2008-10-01 11:17:30)

0

10

Мой опыт в самом Лисе (не зная проезд по городу) с авто неудачный - там развязки еще дурнее чем в Москве. Где надо - не подъехать и не встать. Навигатора не было, но дорожных строек там было тоже как и в Москве - немеряно, и нужны самые свежие карты. Местный наш проводник тоже путался. У Россиу перекресток всех линий метро и все равно все поезки были через исторический центр. Там ссылки на подробные планы станций метро - найдите свою. Стоит учесть крутые горки в сторону от центральных улиц. Родственникам полюбился апарт-отель VIP Eden на Ресторадорес, с кухонкой и "своим входом в метро" у двери. Писали, что в Белень теперь 15 трамвай не ходит, на авто удобно, стоянки бесплатные с аферюгами собирающими по 2 Э. Свои мемуары может соберусь переписать -
Самая западная окраина Запада. Часть1 - полемическая. http://ayda.ru/stories/show_story.php?id=8337
Полемика с заказным враньем Привалова Андрея Владимировича http://reports.travel.ru/letters/89600.html?cc=pt
Самая западная окраина Запада. Часть 2 - "В Париж без очереди". http://ayda.ru/stories/show_story.php?id=8556
.

talusha написал(а):

а по ссылке вашей на тревел ру девушка - моя френдесса в жж)), я ее завтра попрошу нам рассказ продублировать)))

Посмотрел, фото хорошие, если продублирует, то я выводы здесь покритикую.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Маршрут по Португалии на 7 дней