Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Проживание в Питере в высокий сезон


Проживание в Питере в высокий сезон

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

Во всем согласна с Ксенией. Имхо, все варианты не особо удачные, но тут зависит от конкретных задач.

Ксения написал(а):

Не скажу, что до метро очень далеко, для меня минут 15-20

ну и... каждый день на дорогу до метро около часа тратить? нецелесообразно.

Ксения написал(а):

Парковаться (Вы на машине ?) в этом районе очень трудно

очень-очень-очень трудно!

Ксения написал(а):

Район неприятный

аха, из всего центра самое удручающее место, стараюсь вообще бывать там как можно реже.

0

32

Ксения, Julia

Спасибо за комменты.
Я без машины, на поездах.

"район неприятный" - значит, тут отказ?  Всё-таки на 3 ночи хочется что-нибудь более позитивное.

Ещё вчера забукал Очаг, который возле Горьковской. Оставлять его, раз он лучше по соотношению центральный/благополучный район?

М.б. есть какие-то более оптимальные варианты, чем на букинге?

Главная проблема, что пока я еду один, но есть большая вероятность, что кто-нибудь захочет присоединиться и тогда придётся отказываться от сингла и искать твин или трипл.
Т.е. нужен вариант с бесплатной отменой или совсем небольшой предоплатой, которую будет не жалко потерять.

Чуть что даты 1-4.07. Жёсткий лимит по цене, не выше 35$ за ночь, но вполне устроят хостелы и удобства на этаже.

0

33

almajor написал(а):

Оставлять его, раз он лучше по соотношению центральный/благополучный район?

Выбирая по  расположению, я бы остановилась здесь. Просите тихий номер.

0

34

Может пригодится. Отель моих туристов, расположение хорошее, мило, но что там по ценам в сезон не скажу, да и не понимаю я в ваших тугриках ничего - http://www.comfort33.ru

Отредактировано Ёлка (2018-03-19 13:01:33)

0

35

almajor написал(а):

забукал Очаг, который возле Горьковской

ну да, из трех вариантов он самый подходящий.

0

36

Задам вопрос здесь, косвенно он касается отелей и проживания. Если совсем не туда, перенесите по адресу.

Только что узнал, что, оказывается, есть такая вещь как регистрация )
И, если в обычное время, всё ещё более-менее лояльно, то к Какому-то чемпионату 2017 и ЧМ по футболу 2018 готовятся усиленно и вводят в действие треш, ад и содомию новые сроки и требования.
В городах, где проводятся игры, приезжие должны зарегиться в течение 3 дней. С уведомлением по почте и через какие-то дополнительные варианты регаться нельзя, только у ментов.
Изменения в этот указ вносятся чуть ли не каждую неделю, до последнего изменения - 22 мая - срок был "в 24 часа". Так что счас хоть какое-то пробуждение разума.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_216364/

Может быть кто-то сам с этим сталкивался или юридически подкован.
Объясните, плз, как считаются эти 3 дня на регистрацию.
Только рабочие дни или и выходные тоже?
3 дня заканчиваются ровно через 72 часа или в 23.59 третьего дня по приезду? (кста по приезду или по заселению, это тоже даёт ощутимую разницу). Если именно 72ч, то я могу вроде и вложиться без нарушения.

Мой планируемый расклад: 30.06 (утро) - 01.07 (утро или обед) -  Новгород;
01.07 (обед) - 04.07 (обед или вечер) - Питер

Теоретически меня должен зарегистрировать мой хостел, но что-то я о-о-очень сомневаюсь, что они захотят этим заморачиваться.

Кстати, если я из Питера съезжу на дневную экскурсию в Петергоф или Царское село - это будет считаться, как выезд из города, и соответственно обнулит нахождение в СПб без регистрации?
Т.е. не ~3.5дн в Питере, а 1.5дн Питер + 0.5дн Лен. обл. + 1.5дн Питер

Отредактировано almajor (2018-06-05 21:35:49)

0

37

almajor написал(а):

Объясните, плз, как считаются эти 3 дня на регистрацию.

Если будете буянить, то вам в дополнение ещё и нарушение паспортного режима выпишут в отделении.
Думаю как-то так. В любом другом раскладе просто обратный билет покажете, если вдруг кто-то спросит (вероятность бесконечно мала).

0

38

Sual написал(а):

Если будете буянить

Ну вот, сразу какие-то ограничения... :)

0

39

Даже не знаю, как быть. Я думаю, надо написать письмо в хостел. Милиции в городе очень много, много в метро. Документы проверяют у "подозрительных" - "сидит молодой человек слишком долго на скамеечке".

0

40

Ксения написал(а):

Даже не знаю, как быть. Я думаю, надо написать письмо в хостел. Милиции в городе очень много, много в метро. Документы проверяют у "подозрительных" - "сидит молодой человек слишком долго на скамеечке".

Ок, попробую. Просто интересен и юридический аспект. У меня действительно есть шансы вписаться в эти "3 дня" без регистрации, просто надо знать, как именно они считаются.

Отредактировано almajor (2018-06-06 21:23:55)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Проживание в Питере в высокий сезон