Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » От Марселя до Лиона


От Марселя до Лиона

Сообщений 21 страница 30 из 66

21

Спасибо, буду искать :)

0

22

Дорогие, а расскажите мне про Камарг, что знаете, пожалуйста.

Мы будем в сентябре метаться по фериям между Арлем и Нимом, и рано или поздно наступит момент "я столько не выпью".
Хочется приберечь себе день на море, в тишине и покое.
Вот, к примеру Saintes-Maries-de-la-Mer подходит для этих целей? Или есть что-нибудь еще более гораздо живописное?

0

23

mccuntz написал(а):

Saintes-Maries-de-la-Mer подходит для этих целей?

Вполне себе подходит, более тихого и живописного, особенно в конце сезона, там пожалуй и нет, ежели не считать всяких частных пляжей и вилл. Сама хочу туда в октябре выбраться просто так побродить по кромке моря и поваляться на песочке, ежели погода позволит.

0

24

Не знаю, на сколько будет полезной информация.

У нас маршрут был закольцован в Марселе, но и дней было меньше. Ночевали около аэропорта, потом сразу уезжали в Авиньон, не заезжая в Марсель. Но закрыть маршрут Лионом очень даже логично, по крайней мере, следующий маршрут мы планируем как раз от Марселя до Лиона.
В Тараскон можно заехать по дороге из Арля в Авиньон, там хорошее сообщение, можно добраться как поездом, так и на автобусе, ходят они часто. Тараскон небольшой, погулять по нему можно часа три-четыре.
В Авиньоне хорошо поставлен туристический бизнес, если будут затыки с транспортом (у нас осенью они были, большинство автобусов по осени отменяется), то можно плюнуть на гордость, зайти в бюро и купить там пасс. Активируется в любом музее, потом дает право скидки в том числе и на платную экскурсию, скидка не копеечная. Экскурсии берутся в магазине сувениров справа от турбюро. Сопровождения особого нет, кое-что расскажут, главное, что довезут и вернут обратно.

0

25

Проходимец написал(а):

закрыть маршрут Лионом очень даже логично

вариант возвращения в Марсель я изначально не рассматривала - как-то сразу идея родилась лететь именно из Лиона

Проходимец написал(а):

В Тараскон можно заехать по дороге из Арля в Авиньон

Да, я уже именно так и решила

Проходимец написал(а):

если будут затыки с транспортом (у нас осенью они были, большинство автобусов по осени отменяется)

епрст, вы меня пугаете - у меня ж там сплошные переезды  o.O И много отменяют?

0

26

Вы тоже по летнему расписанию смотрите, да? Вот и я смотрела. До самой осени смотрела. А потом они поменяли расписание. В октябре количество автобусов уменьшилось раза в полтора-два, к тому же ходить они стали совсем по другому. Вон в этот л'Иль-сюр-ля-Сорг мы так и не попали, плюнули. потому что выходило, что ехать туда надо либо в 6 утра, либо с 3 пересадками, потратив на дорогу  в общей сложности 3,5 часа. Самый прямой путь был через Кавайон. Обратно надо было выбираться либо сразу по приезду, либо поздно вечером. А меня пуганули, сказав, что по осени автобусы вообще могут отменить, поставив вас перед фактом. Так что мы подумали и не рискнули. Вот в Сен Реми можно будет съездить, это факт. И даже добраться до Ле Бо, если вы там еще не были.

Кстати, из Арля можно съездить в Abbaye de Montmajour, это рядом с городом. Там довольно симпатично и туристов не много.

0

27

Проходимец написал(а):

В октябре количество автобусов уменьшилось раза в полтора-два, к тому же ходить они стали совсем по другому.

от же ж еперный театр  :mad: ... Теперь буду метаться больной белочкой - весь маршрут летит к чертям, вычеркнуть Сорг выше моих сил... но и ехать туда в 6 утра или с  тремя пересадками - мазохизм полный ....

0

28

Так, поскольку трип мой откладывается на неопределенное время, буду сюда потхоньку полезное таскать.

Лионские фрески с адресами здсь

- Le mur des Canuts - boulevard des Canuts

http://s1.uploads.ru/t/Uin1r.jpg

- La Bibliotheque de la Cite - Angle quai  de la Pecherie \ rue de la Platiere

http://s1.uploads.ru/t/o8C5U.jpg

- La Fresque des Lyonnais - Angle quai Saint-Vincent\rue de la Martiniere

http://s1.uploads.ru/t/LD5Sp.jpg

Le lion de Lyon - quai Saint-Vincent, 44 ... чета не нифига картинок в сети, ну да ладно, и так запомню

- les basiliques de Saint-Just - rue des Macchabees, 9

http://s1.uploads.ru/t/QCRVo.jpg

Отредактировано Марфушечка-душечка (2012-10-01 22:50:33)

0

29

Образовалась возможность дней на 8 - 10 съездить куда-нибудь в "в меж сезон". Билеты до Марселя по человеческим ценам у Эр Франс есть.
Собственно вопрос - ариал обитания от Марселя до Монпелье, пока ничего более конкретного (ну там Экс, Авиньон, Ним, Арль, Оранж, ....)
Собственно вопрос - когда лучше ехать по климату - первая половина декабря и ли вторая января? Рождество и Новый год не предлагать!

0

30

ANEM написал(а):

когда лучше ехать по климату

Непредсказуемо  :dontknow:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » От Марселя до Лиона