Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » От Марселя до Лиона


От Марселя до Лиона

Сообщений 1 страница 10 из 66

1

Занялась уже вплотную осенней поездкой и слегка подвисла. Вроде бы и места все уже знакомые, но никак не могу увязать логистику перемещений и как лучше перемещаться. Пока вот так вырисовывается:
- Марсель -2 дня с выездом на целый день в Экс-эн-Прованс
- Арль - 2 дня, выезды - Тараскон, Сен-Реми
- Авиньон - 3 дня, выезды - Иль-сюр-ля-Сорг, Карпентра, Каваньон
- Лион - 3 дня (?)
   Вопросы собстно такие:
- оставить города именно в таком порядке или что-то поменять местами?
- чем лучше перемещаться - автобус или электрички?
- из Авиньона в Лион - на TGV, электричках или на автобусе можно?
- каждые выезды планирую на целый день. Может что-то можно к уже выбранным городам пристегнуть, с учетом того, что я безлошадная?
- есть ли смысл удлиннить маршрут и прокатиться до Парижу?
- оставить прилет-отлет так, как напридумывала или закольцевать обратно на Марсель?

0

2

Про транспорт ничего не скажу, мы на  машине были.
Ты Ним пропустила. И Понт дю Гар.Как-то у тебя в маршруте мало моря :)  В Марселе посоветовала бы сплавать на острова. Либо из Кассиса на катере по каланкам. Из Арля в Камарг можно съездить, на бычков местных посмотреть.
Иль-сюр-ля-Сорг хорошенький, но очень маленький. В Тарасконе тоже мало времени потратишь, фактически только замок.  А чего есть в Карпантре, кроме гвоздя? Мы около нее в пробке застряли, так ничего и не посмотрели :)
До Парижа не советую. На юге  достаточно своих достопримечательностей и впечатлений, получатся, что придется ими жертвовать.

0

3

sg59 написал(а):

Ты Ним пропустила. И Понт дю Гар

нет, не пропустила - я там уже была и возвращаться не очень-то и тянет. Я сейчас выбрала города, куда обязательно хотела наведаться еще разок и прибавила парочку новых.

sg59 написал(а):

А чего есть в Карпантре, кроме гвоздя?

Не знаю - как-то мне по фоткам атмосфера понравилась. А что - совсем никакая?

sg59 написал(а):

Иль-сюр-ля-Сорг хорошенький, но очень маленький. В Тарасконе тоже мало времени потратишь

Так, а с чем их тогда можно спарить?
А море - ну какое в конце октября море? А вот про Камарг подумаю, правда я бы больше на лошадок поглядела....
Мда, Париж, пожалуй, здесь лишний...

Отредактировано Марфушечка-душечка (2012-05-01 23:22:47)

0

4

Марфушечка-душечка написал(а):

с чем их тогда можно спарить?

от Иль-сюр-ля-Сорга недалеко Горд, Воклюз, Русильон. Думаю, должны ходить автобусы.
а Тараскон, может, сделать в день переезда из Арля в Авиньон? Выйти, оставить вещи на вокзале, прогуляться и доехать до Авиньона. А вообще твоей программе не хватает всяческих природных красот или других развлекалок, на одних только перечисленных тобой городках заскучаешь. Так что настойчиво рекомендую прогулку на острова Фриуль в Марселе, крокодилью ферму в Пьерлатте, быть может, какую-нибудь пещеру в Ардеше, ну и еще что-нибудь в этом духе.

0

5

В Сорг хочу съездить в воскресенье на барахолку - так что быренько пробежаться точно не получится, если уж в Ницце я на полдня зависла, здесь так и вовсе могу жить остаться. Максимум, на что моей фантазии хватает - Фонте-де-Воклюз, правда никаких особо теплых воспоминаний о себе он не оставил..

sg59 написал(а):

программе не хватает всяческих природных красот

да я к ним в принципе достаточно равнодушна, а уж осенью-то... А вот в городках я уж точно не заскучаю...

0

6

Ну смотри :) Хотя в октябре на юге еще достаточно тепло и красиво. Некоторые даже купаются.

Марфушечка-душечка написал(а):

никаких особо теплых воспоминаний о себе он не оставил..

А что оставило ( кроме Ниццы) :question:

Отредактировано sg59 (2012-05-03 11:40:38)

0

7

sg59 написал(а):

А что оставило

Ну вот все которые перечислила, кроме Тараскона, Карпантра и Кованьона...
Пожалуй с Арлем действительно переиграю - Тараскон пущай будет по дороге в Авиньон, лучше на целый деь в Камарг съезжу, ежели там никаких засад с транспортом не будет...

0

8

Лион за два дня очень приглянулся. Набережные напоминают Пизу, улочки старого города Сиену, вроде ничего особенного, но хорошо.
В музее миниатюр зависли больше часа, советуем.
Съездили под дождем в Перуж (Perouges), 30 минут на поезде - симпатичный. Улочки - сплошной массажный коврик для стоп.
Книжка по фрескам - 29 евро, около 125 страниц, там не только фрески Лиона, но не стали покупать. Сегодня покидаем славный город.

0

9

starlec написал(а):

В музее миниатюр зависли

а чего за музей такой?  :writing:

starlec написал(а):

Съездили в Перуж

ушла гуглить - даже названия такого не слыхала..

starlec написал(а):

сплошной массажный коврик для стоп.

не иначе брусчатка  o.O - не выживу...

starlec написал(а):

Книжка по фрескам - 29 евро, около 125 страниц, там не только фрески Лиона,

А она просто в книжных продается или в туристической информации? А чьи еще фрески? Эх, зря не взяли, я б ее у вас с удовольствием бы прикупила...
Подумала вот еще что - а может мне Сен-Реми с Эгольером в один день скрестить? Вполне себе такое милое средневековое сельпо. Никто ничего интересного про него не знает?

0

10

http://s015.radikal.ru/i330/1205/52/cd0cdfea6bb6.jpg

Canuts впечатлила.
Оказывается есть другая книжка меньшего формата и за 15 евро.
На английском, с юмором - тематический гид, Лион и его картины на стенах.
Купили (дадим)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » От Марселя до Лиона