Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Виза в Грецию/Германию


Виза в Грецию/Германию

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Почему-то нет темы для виз, а вопросы у меня есть=) Так как не хочется ехать через агентство (ну их! всегда мы ездим сами), хочу оформить визу самостоятельно. Греция все еще шенген? Вопрос, собственно в том, что сразу после Греции мне надо будет ехать в Германию надолго, полугодовая виза уже закончилась, дадут ли мне греки еще одну полугодовую, смогу ли я с этой визой отправиться в Германию? Боюсь, что для оформления новой визы у меня не будет времени , т.к. я должна буду сразу после Греции уехать в Германию.

0

2

Приложите детали обоих путешествий (брони проживания, билеты, приглашения и т.п.) с первым въездом в Грецию и обращайтесь за полугодовой мульти- визой к грекам.
Можете позвонить в консульство Греции и уточнить - там скажут.

0

3

Jane&John написал(а):

сразу после Греции мне надо будет ехать в Германию надолго

В Германии планируете пробыть намного дольше, чем в Греции? Тогда, наверное, правильнее получать немецкую визу, несмотря на то, что первый въезд - в Грецию?

А визовые вопросы обсуждаются в специальном разделе
https://talusha.bbok.ru/viewforum.php?id=14

0

4

А будут проверять где я сколько находилась?

0

5

Jane&John написал(а):

А будут проверять где я сколько находилась?

Никто ничего не может гарантировать. Везде работают люди, и человеческий фактор очень важен.

0

6

Конечно, нужно подавать туда, где дольше будете находиться.
А потом проверять зачем?

0

7

Спасибо за ответы. Мне муж объяснил, что если бы это была одна поездка, то тогда мне надо было бы идти в немецкое посольство, но так как это две разные поездки, то можно смело идти к грекам. Они дают мне визу и главное, что во время первой поездки  основное время пребывание у них, а дальше никого не интересует, главное за лимит дней не выходить.

0

8

Jane&John написал(а):

главное за лимит дней не выходить

Это, конечно, верно.
Но на сколько греки дадут? Они длинными сроками-то не раскидываются.

0

9

Т.е. проще в Испанию/Италию получить полугодовую, чем в Грецию?

0

10

В любом случае первый въезд должен быть в страну, которая выдала мульти визу. (На свой риск можно это правило нарушить, но за последствия никто не отвечает - может пролетит, а можете в черный списорк попасть).
У греков все муторно - визовой центр врооде не больше, чем на 90 дней визы оформляет - дольше только в Посольстве.
По-любому не гадайте, а позвоните в Посольство.

В Испанию не знаю, а итальянцы дают мульт полгода, если была в течении года хотя бы одна ВЫДАННАЯ ИТАЛИЕЙ ВИЗА (просто Шенген с посещением Италии скорее всего не прокатит).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Виза в Грецию/Германию