Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Вильнюс, Клайпеда, Шауляй


Вильнюс, Клайпеда, Шауляй

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Fishka написал(а):

Всем привет!!!     
Жду-недождусь отпуска, который запланировала на май-июнь сего года и собралась (точнее собираюсь уже изо всех сил))) в Литву. Мечтаю попасть сюда безумно!!! Нужна ваша помощь.
Информации конечно в инете очень много, как полезной, так и бестолковой. Здесь на форуме нарыли шикарные ссылки, за что спасибо огромное. Но есть еще немного вопросов, если не трудно, откликнитесь, кто в курсе дел.
Так вот. Хотелось бы знать как удобней и дешевле добраться из Вильнюса в Клайпеду через Шяуляй: на автобусе или жд. На жд сайте цены-время-км видно, а на сайте автобусного передвижения - нетуть...(((
И еще. Хотим приехать в Шяуляй с целью погулять по городу и окресностям, если получится на целый день, а вечером уехать далее в Клайпеду, - есть ли где багаж оставить. Понятно что есть авто- и жд вокзал, просто хотелось бы знать точнее, есть ли там камеры хранения.
Заранее спасибо!!!

0

2

Обычно дешевле автобусом, по времени то на то и выходит - это общая практика.
Возможно, я ошибаюсь...

А в Каунас и Тракай поедете?
Под Шауляем есть интересное место гора Крестов, в курсе?

0

3

Уф.... Я уже голову всю сломала в поисках доп.информации... Так и не поняла, если я хочу поехать с туроператором дней на 5 в Литву (допустим в Вильнюс), а там уже дальше самостоятельно путешествовать - можно так или нет? С визой то как дела будут обстоять в таком случае? Мне сказали, что визу дают только на тот период, на сколько дней забронировали гостинницу.  Даже не знаю как поступить. У меня планы такие: Вилнюс-Тракай-Каунус (через турагенство виза-гостинница-билеты), потом сами в Шяуляй с ночовкой одной, далее в Клайпеду на дня 2-3 и потом назад в Вильнюс на вокзал и к дому. Самостоятельно ехать или нет? С визой возиться не хочу, не понятно как ща дела обстаят всвязи с Шенгеном :sceptic: ...
Что посоветуете???

0

4

В\роде бы литовская виза, если получать самим, дается до 10 дней без всяких дополнительных броней.
Может так и сделать?
На выставке мне сказали, что в связи с вступлением в Шенген ничего не менялось (не факт, что это так конечно).

0

5

Насколько я понимаю в визах, виза дается под брони отелей и билеты, то есть у вас четкие даты поездки.
Если предложить туроператору оформить, скажем, половину поездки (ну то есть вы у них бронируете отели на 5 суток,а дальше сами), то на такое они вряд ли пойдут, да и на каком основании они будут запрашивать вам визу на 2 недели, если реально имеют бронь на 5 дней?

При вашем маршруте я не вижу др. способа, кроме самостоятельного оформления визы.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Вильнюс, Клайпеда, Шауляй