Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » ТОПовая игра 2011


ТОПовая игра 2011

Сообщений 101 страница 108 из 108

101

Dotsik написал(а):

[аноним] написал(а):

а по моему это был рассказ о том, как итальяшек с испашками динамили
очень гарячо

Аморе - о мужчинах итальянских и не только. Юля
Аноним назвал, я конкретизировала:)

Отредактировано maeva (2011-11-26 12:33:07)

0

102

Ариал написал(а):

ТАМ были считанные единицы. Но мне кажется, что все мечтают ТАМ побывать. Автор рассказа зримо видит свою мечту каждый день – засыпая ночью и просыпаясь утром. Но вот парадокс – эту мечту автор привез уже... ОТТУДА ))

Я так понимаю, ключевое слово здесь "мечта"? А нельзя ли более определённо, он/она её (мечту) на стенку повесил/а, на тумбочку поставил/а, или как, или что? ))

0

103

CosMary написал(а):

Я так понимаю, ключевое слово здесь "мечта"?

Верно.

CosMary написал(а):

А нельзя ли более определённо, он/она её (мечту) на стенку повесил/а, на тумбочку поставил/а, или как, или что? ))

А вот сие неизвестно – тумбочка, стенка или где еще )) Автор не уточнял/а. Известно, что засыпая и просыпаясь, автор любуется мечтой, которая письменно напоминает о том, месте, откуда сию "мечту" автор привез/а. "Мечта" эта и фигуральна, и буквальна )) Уже само материальное воплощение "мечты" свидетельствует об инопланетности необычного арт-объекта/сувенира – только эти гуманоиды могли довести обыденную алфавитную прозу до высокой поэзии искусства. Вот такое у них мышление ))

Гуманоиды те, с одной стороны, восхищают, когда думаешь об их планете, а с другой, – слегка раздражают, когда сталкиваешься с ними нос о нос вне ареала их обитания  :O

Отредактировано Ариал (2011-11-26 13:29:53)

0

104

Все, мой мозг взорвался - теперь я точно понимаю, что ничего не понимаю;)

0

105

Ариал написал(а):

Мечта" эта и фигуральна, и буквальна

А, вспомнила, кто-то откуда-то привёз бумажку, что это его мечта? Но вот кто и откуда, не помню. )) А автор, кажется, девушка.
Дим, давай ещё подсказки!

Ариал написал(а):

Гуманоиды те, с одной стороны, восхищают, когда думаешь об их планете, а с другой, – слегка раздражают, когда сталкиваешься с ними нос о нос вне ареала их обитания

Японцы? ))

Отредактировано CosMary (2011-11-26 14:36:01)

0

106

CosMary написал(а):

кто-то откуда-то привёз бумажку, что это его мечта?

ту так я об этом самом и твержу/намекаю! ))

CosMary написал(а):

Японцы? ))

А они тебя не раздражают? туристы страшно вежливые, страшно улыбчивые, и страшно бесцеремонные ))

CosMary написал(а):

давай ещё подсказки!

Автор рассказа о путешествии в эту параллельную Вселенную напоминает мне Татьяну, которая может с больной ногой лезть в гору, чтобы найти какую-нибудь крохотную церквушку да заодно полюбоваться видом с горы )) но татьяна, ежели что, может объясниться с итальянскими аборигенами. А на той планете-мечте нет итальянцев и английский там слабо поможет. и вот как можно - не зная ни звука инопланетного, отправиться невесть куда и лезть невесть куда наверх, чтобы увидеть красивое озеро. И между прочим, шёл дождь и вокруг - ни души! даже аборигены откланялись...

Отредактировано Ариал (2011-11-26 15:05:02)

0

107

Лара "Еще немножко о Японии"?
Она у меня в списке номинантов!

0

108

CosMary написал(а):

Лара "Еще немножко о Японии"?

верно! угадано! Рассказ тут

совершенно замечательный опус. Лара привезла из храма Риссякудзи табличку с надписью "мечта", её по просьбы Лары написал иероглифами монах.

Отредактировано Ариал (2011-11-26 15:39:22)

0

Похожие темы


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » ТОПовая игра 2011