Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Крит: направьте!


Крит: направьте!

Сообщений 31 страница 40 из 122

31

Да, и про Иерапетру -как она вам, там есть внутри симпатичные улочки с белыми домиками или совсем все современно ? Может в нее и не стоит ехать ? Я сама не была -вот ваше мнение какое?

0

32

Внутри в Иерапетре ничего особенного нет (ну домиков белых хватает, крошечный фортик,  но ничего особенного).
Но есть;
- изумительный (на мой взгляд) городской пляж прямо в центре (мелкая шлифованная галька размером с горошинку - ощущения чудесные)
- кораблики на близлежащий необитаемый островок типа заповедника  с пляжами (не Гавдос, конечно, но тоже очень и очень)

0

33

Да, про монастыри забыла :)

Про Топлу вам уже писали, но это неблизко...

Недалеко от города Неаполи (справа по пути в Аг.Николаос) есть очень тихий женский монастырь Кремаста.

На южном побережьи на восток от Иерапетры - монастырь Капса. Очень впечатляющее место! Из монастыря можно подняться в пещеру отшельника  высоко над расположенным рядом ущельем.на Аг.Николаос

По пути прямо у шоссе сразу за туннелем справа - мужской монастырь Аг.Георгиос.

Ну и если решитесь поехать в сторону Ретимно, то стоит проехаться на юг от него до монастыря Превели. Пальмовый пляжик рядом с ним  давече выгорел (но вид сверху все равно ппечатлит :)), а по пути весьма впечатляющее ущелье Курталиотико. 
Выглядит далековато, но если выехать не поздно утром, то успееете все. Только сначала проедьте в монастырь (там горная дорога), а прогулку по Ретимно оставьте на вечер - так даже лучше, т.к. днем у узких улочках дико жарко и много что закрыто.

0

34

Лена ГМ написал(а):

melnika, вопрос есть у меня -вы были в ущелье Каньон Cha    35.0877   25.8319  ? Это восточный Крит.

Я была рядом. Попасть в само ущелье простому смертному нереально, т.к. его прохождение требует не только навыков альпинизма, но и специального снаряжения и хорошей физ.подготовки.
Фактически ущелье - это узкая щель с высокими каменными каскадами (весной - водопады).

ДЛя прогулок на востоке есть ущелья попроще :)  к примеру недалеко от дер.Критца . Правда не столь впечатляющее :))
Почти напротив Малии есть ущелье Розес, но я сама там пока не была.

Да, и про Иерапетру -как она вам, там есть внутри симпатичные улочки с белыми домиками или совсем все современно ? Может в нее и не стоит ехать ? Я сама не была -вот ваше мнение какое?

В Иерапетре мне понравилась только
набережная - просторная, кафешки... Пляж неплохой, но... он городской.
Я Миртос очень люблю:)

Очень советую сплавать из Иераптры на соседний островок Хрисси, как выше советуют - там чудесно: просторно, песочек, лазурное море! Ваи просто отдыхают :)   
Только нужно запланировать сие на весь день (кораблики уходят утром и забирают с острова примерно в 5 вечера - нужно проверить расписание этого года) И еще на острове проблема с тенью - нужен зонтик.

Отредактировано melnica (2011-07-21 10:05:18)

0

35

Да, Превели очень жалко, надеюсь, что оживет роща, но не скоро. Место восхитительное. Но маршрут долгий и на целый день. Особенно, если спускаться в Курталиотское ущелье, если поплавать по речке внизу на пляже Превели, а еще стоит пройти вдоль речки туда, где она выходит из узкого каньона, там полазить по камням -тоже очень красиво. Если неспускаться на пляж Превели. то можно успеть в один день с Ретимно. а если спускаться, то я бы не стала комкать все вместе. А Ретимно объединила бы с монастырем Аркади и может быть с пещерой Мелидони на обратном пути. На нее съезд с правой стороны по пути из Ретимно на Ираклион.

0

36

Лена ГМ Пальмовая роща оживает потихоньку. Но спускаться туда пока не стоит. Да вроде бы закрыт доступ туда...
Так что предложенный мной маршрут вполне реален и даже не спеша.
Но включить на обратном пути пещеру Мелидони маловероятно - она только до 16 часов открыта для осмотра... не успеть.  А вот по пути туда - реально.
Тогда Ретимно получится совсем вечером, но это еще и лучше: отражающиеся в Венецианской гавани огни ресторанчиков... ярко освещенные, заполненный музыкой и столиками узкие улочки... Мммм!:)

Отредактировано melnica (2011-07-21 10:11:34)

0

37

Спасибо, про Иерапетру  поняла, нафиг ее. Про ущелье тоже.

0

38

melnica

Тогда Ретимно получится совсем вечером, но это еще и лучше: отражающиеся в Венецианской гавани огни ресторанчиков... ярко освещенные, заполненный музыкой и столиками узкие улочки... Мммм!

Да, вкусно :cool: Только товарищу потом обратно в Малию пилить... :question:

0

39

пещеру Мелидони можно и пропустить -не бог весь что. Зоньяна лучше.

0

40

Germon написал(а):

Только товарищу потом обратно в Малию пилить

Согласна полностью, дороги по всему Криту извилистые, мы всегда старались вернуться в отель до темноты. Лучше не рисковать.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Крит: направьте!