Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Как добраться из аэропорта до города - Барселона


Как добраться из аэропорта до города - Барселона

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Полезная ссылка: http://www.toandfromtheairport.com/barcelona.html

0

2

Не нашла, не поняла, спрашиваю. Как добраться из аэропорта Барселоны El Prat к французскому вокзалу (Estació de França), подскажите, пожалуйста, кто в курсе?

0

3

Нашла даже расписание https://www.aeropuertobarcelona-elprat. … en4010.htm , но теперь возник вопрос, где покупаются билеты на R2 и как их валидитировать, где в поезде, на перроне?

0

4

Ёлка
Я детали уже плохо помню. Помню, что поезда отправляются только с одного терминала, а наши рейсы прибывают обычно на другой. Поэтому нужно найти бесплатный шаттл, он перевезет в нужный терминал. А там все просто: билеты в автомате, пробивать перед выходом на перрон.

0

5

Я проверила, наши рейсы прилетают в Т2, отсюда же и R2. Спасибо огромное за ответ. С автоматом легко справиться? Там картой платить или бумажными купюрами? Никто не подскажет, как он выглядит. Чего-то меня Испания пугает - в первый раз.

0

6

Ёлка написал(а):

Там картой платить или бумажными купюрами? Никто не подскажет, как он выглядит. Чего-то меня Испания пугает - в первый раз.

Не пугайтесь, Испания  очень хорошая страна. Автоматы стандартные, есть переключение на англ. язык. Если на несколько дней, выгодно покупать билет на 10 поездок, по нему может проходить сразу 2 человека - просто списываются поездки. Билеты действуют достаточно долго, в том числе на пересадках. Как правило, на станциях есть дежурный - он поможет, если что. В аэропорту будет много народа, сориентируетесь по их действиям!

0

7

Ёлка написал(а):

(Estació de França

Что-то задумалась - а Вы точно хотите именно на этот вокзал? Куда дальше путь? Дело в том, что Жд в Барселоне очень разветвленная. Этот вокзал - конечная станция, немного " на отшибе", все обычно делают пересадки на других станциях.

Отредактировано Ксения (2018-09-25 16:06:51)

0

8

У нас отель в 9 минутах пешком от этой станции. Обратно вылет в 7-30, пытаюсь рассчитать время, чтоб не брать такси. Первый поездв 5-00, вроде успеваем.

0

9

Ёлка написал(а):

С автоматом легко справиться?

ага

Ксения написал(а):

Как правило, на станциях есть дежурный - он поможет, если что.

это точно, очень отзывчивые

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Как добраться из аэропорта до города - Барселона