Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Верона-Венеция-Флоренция-Рим-Неаполь-Верона


Верона-Венеция-Флоренция-Рим-Неаполь-Верона

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Ну ладно - Галерея Академии, или Боргезе, но как можно проигнорировать Уффици и Ватикан?

0

12

Кстати, про Форум. На Форум и Палатин следует идти подготовленным. Ведь там что? Кирпичи да колонны кое-где торчат. Ежели не знать что к чему, то может быть неинтересно, ибо тамошние кирпичи занимательны только в контексте, а сами по себе они не производят сногсшибательного впечатления, ну кирпичи и кирпичи себе. К тому же их много, и можно пропустить какой-нибудь важный - "вот этим самым кирпичом когда-то Ромул укокошил своего братца", или что-нибудь в таком роде.

Отредактировано штихмус (2011-02-17 17:34:39)

0

13

штихмус написал(а):

как можно проигнорировать Уффици и Ватикан?

запросто
что толку полдня провести в Ватикане в толпе, тем более человеку, который галереи не любит в принципе?
я вообще считаю, что основная масса ходит в музеи для галочки

0

14

У вас только основной маршрут выходит около 800 км - это больше, чем от Москвы до Киева! :(
При влёте-вылете из Вероны я бы вообще дальше Флоренции не поехал, а закольцевал маршрут через Падую-Феррару-Равенну-Болонью  (туда) и Пизу-ЧинквеТерре-Парму (оттуда). А Рим и Неаполь оставил бы еще на раз.
А то "чиста" галоп получается, чтобы отметится, а потом говорить "и тут я был, и тут тоже"! так для кого всё затевается: для себя любимого или "шоб було"?   :tomato:

Типа как жену "знатоки" спросили, куда мы едем в Италию, и не могли понять: "как это в Венеции не будете?"

Отредактировано almapater (2011-02-17 19:34:04)

0

15

talusha написал(а):

1 дня для Пизы многовато, можно совместить, к примеру, с Луккой
а если говорить об однодвненой поездке из Флоренции, то я бы съездила в Сиену, а не Пизу
или 1-дневный выезд в Сиену, второй день - выезд на полдня в Пизу, раз очень хочется, и еще 2,5 дня во Флоренции гулять

Зафиксировал, спасибо! Буду думать...
.

almapater написал(а):

А то "чиста" галоп получается, чтобы отметится, а потом говорить "и тут я был, и тут тоже"! так для кого всё затевается: для себя любимого или "шоб було"?

Уважаемый almapater! Я думаю, Вы согласитесь, что у каждого человека есть свои интересы, свои ценности и ассоциации ...

Есть масса людей, которые почитав этот форум, скажут - Да наааафиг вааще это нужно, трястись в поездах, несколько отелей за две недели, не все включено, да и вааще съездить в отпуск и в море не искупаться! Вот тут то они поднимут трафик :) НО IMHO и такое (странное для нас мнение) имеет право на жизнь... Не так ли?

Да, я не люблю картинные галереи, театры и политику, а так-же еще много чего :) и честно в этом признаюсь. Все, что я планирую сделать в очередном путешествии ессно делаю "для себя любимого"... Тут я уже писал, что в мире очень много мест, которые меня интересуют и слишком мало отпуска, чтобы позволить себе ездить несколько раз в одну и ту-же страну. Так вот ... ЛИЧНО У МЕНЯ Италия ассоциируется с Венецией, Римом, Пизанской башней, пиццей, пастой и т.д. Таким образом, зная что в этой жизни в Италии в последствии я если и окажусь, то оооочень не скоро, поехать сейчас в эту страну и к примеру не отведать пасты, или не увидеть Пизанскую башню - "МНЕ ЛЮБИМОМУ" будет очень некомфортно ....

0

16

GRod написал(а):

Я думаю, Вы согласитесь, что у каждого человека есть свои интересы, свои ценности и ассоциации ...

Безусловно! Желаю удачи в странствиях и надеюсь прочитать интересный отзыв о поездке.

0

17

almapater написал(а):

Желаю удачи в странствиях и надеюсь прочитать интересный отзыв о поездке.

Спасибо! Если все будет по плану, онлайн дневник гарантирую .... а пока продолжаю читать этот чудный форум и готовиться :)

Отредактировано GRod (2011-02-17 20:07:42)

0

18

GRod написал(а):

Все, что я планирую сделать в очередном путешествии ессно делаю "для себя любимого"... Тут я уже писал, что в мире очень много мест, которые меня интересуют и слишком мало отпуска, чтобы позволить себе ездить несколько раз в одну и ту-же страну.

абсолютно правильный подход к жизни!

Вот меня - любимого, интересует, допустим, Италия и совершенно не интересует ну, допустим, Скандинавия, куда я и забесплатно не поеду - не хочу и всё! Поэтому, когда мне говорят  - ну разок-то надо посмотреть... у меня ответ короткий – а зачем это мне?! ))) слишком мало жизни и отпуска, чтобы тратить их на беготню по миру )) я вот и в лондоне не был и совершенно не страдаю по сему поводу  :D  каждый ездит туда и так, как нравится ему, навязывать свои представления – бессмысленно.

0

19

Добрый день всем участникам!

Вот наконец-то дописал свой дневник о просто афигенной поездке в Италию...

Написано много и в форум тяжко все это перекалачивать :(

Рассказ мой тут
Надеюсь модераторы не будут против ссылки на мой персональный сайт. Там только мои
рассказы по путешествиям...

Огромное спасибо всем за помощь в подготовке к поездке!!!

Отредактировано GRod (2011-06-16 15:25:17)

0

20

GRod написал(а):

Надеюсь модераторы не будут против ссылки на мой персональный сайт. Там только мои
рассказы по путешествиям...

как раз будут против.
Смотрим Правила:

16. На форуме допускаются ссылки на личные сайты, фотоальбомы и блоги Участников как в профиле, так и в темах форума. Помните, что у нас считается дурным тоном создание темы или сообщения, содержащих вместо рассказа о путешествии ссылку на личный сайт, где этот рассказ размещен, либо часть рассказа с приглашением читать продолжение по указанному адресу. Подобные темы и сообщения могут быть подвергнуты модерированию.

иными словами - удалены. если вы хотите, чтобы рассказ о вашем путешествии прочитали посетители нашего форума, выложите его здесь.

ЗЫ /* 2 последних поста поставлены на удаление в течение суток.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Верона-Венеция-Флоренция-Рим-Неаполь-Верона