Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Самостоятельно в Стамбул


Самостоятельно в Стамбул

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

штихмус написал(а):

В районе Таксима, кроме военного музея, смотреть особо нечего. Есть, конечно, улица Истикаль - что- то вроде Арбата, но по ней до Галатской башни пилить с полчаса. Чтобы выбраться с Таксима во все другие места, без транспорта не обойтись.

Да? А многие рекомендуют Таксим как центр современной жизни.. Основные достопримечательности я посетила прошлый раз. Теперь хочется приятно провести время, и чтоб вечером не сидеть в отеле, чтоб было куда пойти.

ps: Я правда больше волнуюсь за возможные народные выступления, которые обычно сосредоточены на этой площади.

Отредактировано runedance (2014-04-13 14:50:57)

0

32

Про современную жизнь не знаю. По мне, в Стамбуле столько всяких интересностей, кроме самых основных достопримечательностей, что их за одну поездку никак не объять. Впрочем, приоритеты каждый расставляет себе сам.

0

33

штихмус написал(а):

В районе Таксима, кроме военного музея, смотреть особо нечего.Есть, конечно, улица Истикаль - что- то вроде Арбата, но по ней до Галатской башни пилить с полчаса.

А нам там очень нравилось просто гулять, не зацикливаясь на музейно-обязательно-достопримечательных вопросах.
И по самой Истикляль очень приятно пройтись, ни разу не было ощущения, что по ней, оказывается, надо "пилить". Мы получали удовольствие от прогулки.  И параллельно-перпендикулярные улочки интересны, еще можно по ним спуститься вниз и прогуляться вдоль Босфора или Золотого рога, а потом вернуться назад на фуникулере.
И вечером там тоже вполне симпатично.
Мы в этот район даже специально второй раз пошли.
Вот тут наши фотки этого района.

runedance написал(а):

Я правда больше волнуюсь за возможные народные выступления, которые обычно сосредоточены на этой площади.

Так можно же до самой площади не доходить, когда там кто-то выступает :)

Отредактировано Old cactus (2014-04-13 16:01:12)

+1

34

Боковые улочки там и в правду интересные. Только по ним запаришься ходить, все время вверх-вниз. Поднялся на пятый этаж, потом спустился на второй, потом снова на пятый.

0

35

штихмус написал(а):

Впрочем, приоритеты каждый расставляет себе сам.

Истина!

Old cactus написал(а):

Вот тут наши фотки этого района.

О-о! Я в восторге от ваших фоток!  :crazyfun:  Не только этого района , но и всех остальных. Окончательно утвердилась в своем желании поселиться поближе к Истикляль в этот раз, а до достопримечательностей доеду днем на транспорте.  :flag:

0

36

штихмус написал(а):

По мне, в Стамбуле столько всяких интересностей, кроме самых основных достопримечательностей, что их за одну поездку никак не объять

смею предположить, что мы за одну недельную поездку посмотрели усе:)
строго по моим ощущениям, в Таксиме жить неудобно: нам был интересен старый Стамбул, что-то колоритное, а от Таксима, как справедливо уже заметили, в исторический центр пилить и пилить, мне в свое время говорили после поездки 10 лет назад - "вы что, не видели возле Таксима такие славные райончики, прямо как в Дании", но я Данию езжу смотреть Данию, а не в Стамбул:)

0

37

runedance написал(а):

до достопримечательностей доеду днем на транспорте.

вспомнила, какие там пробки:))

0

38

talusha написал(а):

смею предположить, что мы за одну недельную поездку посмотрели усе:)

Талюш, это как говориться индивидуально. Один знакомый историк архитектуры сказал, что неделю на Стамбул это очень мало. Мне признаюсь не хватило немного именно потому что меня увлекли бесцельные шатания в стиле "а шо там за углом".

Таксим, наверное интересен только тем, что это удобный транспортный узел, а гулять хорошо, как говорит Old Cactus, по Истикляль и по прилегающим улочкам.
Дания это наверное деревянная архитектура домиков в районах вдоль Босфора с рыбными ресторанами (а я то думала, мне одной так кажется :) )? Оно и в Султанахмете есть, очень понравилось там гулять , только правда вверх-вниз слегка утомительно.

talusha написал(а):

вспомнила, какие там пробки:))

Да ты что?! А я на скоростных трамваях разъезжала, ни разу в пробку не попала . В транспорте рассматривала местное население, а оно меня.  :glasses: Пару раз попала в переполненный поезд, но вроде не смертельно.

Отредактировано runedance (2014-04-14 13:47:47)

0

39

runedance написал(а):

Таксим, наверное интересен только тем, что это удобный транспортный узел, а гулять хорошо, как говорит Old Cactus, по Истикляль и по прилегающим улочкам.

тогда с тебя рассказ, где была и где жила:)

0

40

talusha написал(а):

тогда с тебя рассказ, где была и где жила:)

Договорились  :flirt:  рассказ будет "два в одном": январь и май, так будет интереснее  :glasses:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Самостоятельно в Стамбул