Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Самостоятельный пляжный отдых в Анталии или недалеко от нее?


Самостоятельный пляжный отдых в Анталии или недалеко от нее?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Уважаемые форумчане!
Не срастается, к сожалению, у меня этим летом с самостоятельной Италией, ибо бюджет весьма ограничен. Поэтому у меня кроме Турции вариантов нет для пляжного отдыха с двумя детьми. И я практически уже смирилась, что поедем на All Inclusive (хоть детей поразвлекают), как дернуло меня глянуть цены на самостоятельный перелет и аренду квартиры в Анталии. И - несмотря на драконовские цены на перелет Turkish Airlines до Анталии, бюджет получается вполне сопоставимый (без аренды машины).
Но! Турция - это ж не Италия), банально страшно), и информации однозначно меньше. Поэтому прошу советов (или ссылок) по следующим вопросам:

- пляжи и море в Анталии насколько чисты и хороши?
- насколько безопасен вариант самостоятельной поездки?
- есть ли какие-то районы Анталии, наиболее предпочтительные для самостоятельного отдыха?
- что нужно учесть/взять с собой/сделать (нестандартного) для такого рода отдыха,

Заранее очень благодарна за любую информацию!

Отредактировано Лилия (2015-06-22 22:03:02)

0

2

Про Турцию ничего не скажу, сорри.
Но, уверен, что легко мог бы организовать себе пляжный отдых в Италии по ценам ниже турецких цен.

0

3

В Ваших способностях я не сомневаюсь)))! Пеллестрина в планах на будущее)

0

4

Лилия написал(а):

Но! Турция - это ж не Италия), банально страшно),

- насколько безопасен вариант самостоятельной поездки?

Почему вы решили, что страшно? Анталия очень туристический город, туристов любят, т.к. они деньги привозят, а русской речи слышно больше, чем местной. Думаю, не опаснее, чем В Италии  8-)

пляжи и море в Анталии насколько чисты и хороши?

Насчет чистоты не могу сказать, были в мае, пляж не очень интересовал. Если вы с детьми, вам лучше на песочные пляжи, это в районе Лары карта - в восточной части города, но и дальше от исторического центра. Транспортное сообщение в городе хорошо развито, писала об этом в своем рассказе. Другое дело, если вы будете жить в квартире, сможет ли вам кто-нибудь подсказать, как куда доехать. В отелях на ресепшине  информацию получить проще. Прийдется покопаться, можно на русских форумах в Анталии , например http://antalyatoday.ru/forum/forumdisplay.php?f=62.
А вообще, если вы с детьми и еще не купили билеты и не забронировали жилье, лучше купите тур у ТА, ИМХО, конечно.

Отредактировано Iriska (2015-06-23 15:39:49)

0

5

Самостоятельный отдых в Турции будет куда приятнее и интереснее захода в "туристические заповедники". Я сам не отдыхал, но у меня есть знакомые, которые там имею квартиры и совершенно счастливы. Найдите нормальный апарт на каком-либо подходящем ресурсе и всё будет хорошо.
Про пляжи не скажу - был только в Кемере, там они мне не очень понравились.

0

6

ANEM написал(а):

Самостоятельный отдых в Турции будет куда приятнее и интереснее захода в "туристические заповедники".

Безусловно, но ТС с детьми (не знаю, какого возраста) и ей нужен пляжный отдых. Тем более, если человек впервые в Турции.
К ТС - или нет?

0

7

Iriska, ANEM, большое спасибо за советы и информацию!

Iriska, детям 5 и 9 лет. В Турцию, действительно, планируем впервые. Про пляжи в Анталье уже почитала (у Вас, и не только), они там есть - и галечный, и песчаный. Про передвижение по городу - Интернет мне в помощь, постараюсь найти информацию. Для меня принципиальной была именно "общая" возможность самостоятельного отдыха в Турции - на этот вопрос ответ я уже получила с Вашей помощью  :flag: . Апарты есть - и очень даже неплохие, и выбор большой.

Так что осталось сравнить плюсы и минусы "самостоятельно"/"отель-путевка", этот вопрос я еще пообсуждаю с семьей. Самостоятельный отдых, безусловно, для меня привлекательнее. Единственный (но очень жирррный) плюс в пользу отеля - это детская анимация. Уже поискала перечень детских развлечений в Анталье - выбор неплох.

Еще раз спасибо! Если выберем самостоятельную поездку, обязательно напишу про результат  :flag:

Отредактировано Лилия (2015-06-23 22:09:47)

0

8

А вообще - зачем ехать в Италию для детского пляжного отдыха?
Её вообще для пляжного отдыха лучше не рассматривать. Особенно летом.

0

9

Все так любят уважаемого Allenatore, что никто из тактичности не написал, что турецкая Анталия и Италия не одно и тоже.  :cool:

0

10

Oli_Gerdt написал(а):

Все так любят уважаемого Allenatore, что никто из тактичности не написал, что турецкая Анталия и Италия не одно и тоже.

:D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Самостоятельный пляжный отдых в Анталии или недалеко от нее?