Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Автобусы Испании


Автобусы Испании

Сообщений 11 страница 20 из 140

11

Пожалуйста, помогите найти расписание автобусов на 23 февраля по маршруту Толедо-Кордова

0

12

lora16 написал(а):

помогите найти расписание автобусов на 23 февраля по маршруту Толедо-Кордова

А Вы уверены, что такие есть?
Вероятно придется ехать через Мадрид.

0

13

lora16 написал(а):

по маршруту Толедо-Кордова

если вы повентилируете через гугл вопрос Toledo-Cordoba bus, то быстро выясните, что это уже не раз обсуждалось на забургорных трипфорумах.
Ответ дают один: из Толедо надо вернуться в Мадрид, а оттуда ехать поездом в Кордобу. Например:
http://forums.about.com/n/pfx/forum.asp … amp;tid=56

Есть и второй вариант - из Толедо автобусом в Ciudad Real ( http://www.ciudad-real.es/telefonos/transportes.php ), а оттуда - поездом в Кордобу. Но первый вариант, конечно, будет быстрее и удобнее, хотя и заметно дороже.

0

14

Arial написал(а):

Кто-нибудь в этом году пользовался системой он-лайн покупки автобусного межгорода http://www.movelia.es/ ? Нет ли каких подводных камней?

Уже неделю пытаюсь купить билеты из Гранады в Севилью - бесполезно. Система раз за разом выдает мне одно и то же сообщение: "We are sorry to inform you that the issuing bank of the financial card has denied the operation. In the problem persists, please contact with your financial entity." Я уже переругался со своим банком, но он утверждает, что со стороны Movelia никакого обращения к моей карте нет, что с картой всё в порядке. Карта действительно во всех остальных случаях работоспособна - буквально только что лехко приобрёл билеты в Палау де ла Музыка в Барселоне.
Что такое случилось с movelia.es - ума не приложу. Три года назад безо всяких проблем купил там билеты из Гранады в Кордобу, а сейчас - ну никак! Тем более обидно, что если купить-таки не удастся, то вместо того чтобы напрямую идти с е-тикетом прямо в автобус, придётся терять время и приезжать на автовокзал как минимум за час-полтора - знаю я этот гранадский автовокзал, гигант с безумными очередями!

____________

Arial написал(а):

Что такое случилось с movelia.es - ума не приложу.

А не могли они ввести какие-то ограничения для иностранцев?

Arial написал(а):

буквально только что лехко приобрёл билеты в Палау де ла Музыка в Барселоне.

Что за концерт?

0

15

Arial написал(а):

Уже неделю пытаюсь купить билеты из Гранады в Севилью

На случай ядерной войны есть обходной путь - консолидаторы http://www.rumbo.es/ и https://www.edreams.es/

0

16

mccuntz написал(а):

консолидаторы

не подходят, увы. там же самолеты/поезда, а удобнее именно бус

0

17

Arial написал(а):

не подходят, увы. там же самолеты/поезда, а удобнее именно бус

Да нет, если приглядеться, то можно увидеть кнопочку BUS  :glasses:
Открываешь, к примеру Румбо, - и сразу под лого видишь синюю полоску меню.
Выбираешь там BUS - и немедленно тыц.

Отредактировано mccuntz (2010-06-24 09:14:40)

0

18

mccuntz написал(а):

и немедленно тыц.

ага, и переходишь в систему Movelia. и на е-дримс - тот же ёдримс )) я на лого Movelia уже смотреть не могу ))

У Мовэлии что-то явно с сайтом. Выбираю галкой 2 места, перехожу в план буса - весь автобус пустой. Далее, далее... - "с сожалением сообчаем..." Лады, пробую купить 1 место - в плане половина автобуса уже раскуплена. Хорошо, купим 2 билета по отдельности. Выбираю свободное по этой схеме, далее, далее... "с сожалением сообчаем..." Вчера облазил весь рунет - кому-нить вообще удалось купить что-либо на этом сайте в последнее время? Рунет хором ругаецца матом. Если бы я самолично 3 года назад не купил тут билеты в Кордобу... ))

0

19

Я благополучно дошла до стадии "оплатить", платить не стала.
У тебя здесь затык? Попробуй разные карточки разных банков, свои и друзей. Мастеркард предпочтительнее.

А прямо на сайте компании - тоже не?
http://www.alsa.es/portal/site/Alsa

Отредактировано mccuntz (2010-06-24 13:04:46)

0

20

mccuntz написал(а):

Я благополучно дошла до стадии "оплатить", платить не стала. Мастеркард предпочтительнее.

у меня мастеркард. я благополучно дохожу до самого финиша. просто после "Оплатить" - система думает и утверждает, что банк-эмитент отклонил платеж. Банк-эмитент устами Службы клиентской поддержки утверждает, что обращения к карте со стороны Мовелии вообще нет в принципе. Не срабатывает ни английская, ни испанская версии сайта.

mccuntz написал(а):

А прямо на сайте компании - тоже не?

да-да, как раз разбирался с испанской версией... переводил промтом всякие примечания ))) экспериментировать на английской версии уже сил не было ))

)) Конец истории:
Только что купил нужные мне билеты Гранада - Севилья через эту самую http://www.alsa.es/portal/site/Alsa , е-тикетс уже упали на мыло. На этом сайте платеж можно сделать как через банковскую карту, так и через систему PayPal. Я платил картой. В сравнении с предлагаемым Movelia.es билеты через ALSA обошлись дороже на 1 евру каждый (кнопки отключения страховки я как-то в тутoшней форме не заметил).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Автобусы Испании