Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Андалусия. Ruta de toros. Ruta de jerez.


Андалусия. Ruta de toros. Ruta de jerez.

Сообщений 71 страница 80 из 166

71

mccuntz написал(а):

вновь погрузились в дивный мир ребухито

:blush:  а что такое ребухито? :blush:

0

72

SiempreSola написал(а):

а что такое ребухито?

КАК??? Я разве не сказала? Это веселящий напиток, незаменимый в жару) Его пьют обычно на фериях, или вот на аренах. Сухой херес пополам с содовой и лёд.
Rebujito

0

73

mccuntz написал(а):

Его пьют обычно на фериях

Неужели просто так не пьют?

0

74

SiempreSola написал(а):

Неужели просто так не пьют?

Как же не выпить, пьют.
Просто на фериях - пьют все и помногу)
А так в гастрономическом обиходе российские туристы почему-то заказывают сангрию, на худой конец тинто де верано. Но я лично выбираю ребухито!

0

75

mccuntz написал(а):

Но я лично выбираю ребухито!

Я не пробовала, но тоже не прочь выбрать ребухито :D
Жалко дома хереса нет, в аэропорту так спешила, что не до хереса было))))
Ладно, утешусь свежепривезенным португальским портвейном :D

0

76

Чтобы временно, но будущего сезона покончить с быками, покажу немного картинок из школы тавромахии в Эспартинасе. Эспартинас - поселок под Севильей, родина известного тореро по прозвищу Эспартако. Вот семейство андалусских Спартаков и держит эту школу. Предприятие успешное, полагаю. Набирают в школу 24 ученика каждый год. Принимают в обучение с 12 лет, но я заметила на арене несколько вундеркиндов явно моложе. Приводят сюда за руку мамы-папы (кстати, обучение - всего 16 евро в месяц), а дитя при деле - занято каждый вечер по три часа с перспективой стать кумиром нации.

http://farm5.static.flickr.com/4129/5036917738_31fe47c44d_o.jpg

http://farm5.static.flickr.com/4103/5070325147_66eb3ba78f_o.jpg

http://farm5.static.flickr.com/4113/5070325235_b33e11891e_o.jpg

http://farm5.static.flickr.com/4092/5037915253_421dfe641d_o.jpg

Вот этот парнишка - Хавьер Хименес считается надеждой школы. Занимает уже достойные места в рейтинге новильерос, специалисты на него обращают внимание. Он немного учил меня торировтаь (ну как "учил" - за талиё придерживал и мулету направлял.  :D ) Я обещала следить за его успехами.

http://farm5.static.flickr.com/4108/5038205767_5fe3d0a3c7_o.jpg

А недавно прочла, что Хавьер принял, можно сказать, боевое крещение, получил удар рогом, но уже выписался из больницы. Вот такие дела у молодых матадоров.

0

77

Прикольно, как ребята изображают быка :))). Особенно на второй фотке, с колёсиком.  :crazyfun:

mccuntz написал(а):

Он немного учил меня торировтаь

Понравилось  :question:

mccuntz написал(а):

получил удар рогом

Но ведь после таких происшествий должен появляться страх перед быком?

0

78

mccuntz написал(а):

О том, что в городе ферия, напоминало выстиранное белье - в этих traje de flamenco вчера кто-то танцевал до утра

Какой замечательный кадр!

mccuntz написал(а):

самая пестрая публика.

А шляпы почти одинаковые :)

mccuntz написал(а):

Сандра Москосо, вчерашняя новильера, говоря спортивным языком - юниор

Серьёзная девушка. Интересно, что девушек допускают до корриды. Феменизм и сюда докатился?

mccuntz написал(а):

В общем, публика выла. Бык шугался. Циклон бушевал.

Брутальный мужчина. Фото замечательно передают атмосферу  :cool:

mccuntz написал(а):

Но вообще это самый простой в приготовлении из известных мне веселящих напитков: сухой херес пополам с содовой, и лед. И такой духоподъемный эффект.

Хорошая мысль. Спасибо за рецепт :)

0

79

mccuntz написал(а):

..и Хуан Хосе Падилья.

А что за пумпончики у него на голове? 

mccuntz написал(а):

И это, к сожалению, всё о гойеске в Сан Фернандо.

Восхитительный репортаж! Спасибо!

0

80

AlinaT написал(а):

Понравилось  :question:

Да, но думаю, юноша тоже повеселился)))

AlinaT написал(а):

Но ведь после таких происшествий должен появляться страх перед быком?

Кто боится - тот уходит. Но вообще, как сказал мне один матадор-ветеран, не испытывая страха, невозможно выходить на арену. Важно уметь управлять своим страхом.

Julka написал(а):

А шляпы почти одинаковые :)

Сомбреро, как и полосатая подушечка - обязательный атрибут корриды!

Julka написал(а):

Интересно, что девушек допускают до корриды. Феминизм и сюда докатился?

Если мне не изменяет память, с 1974 года разрешено выступать женщинам на аренах Испании. В Латинской Америке  - еще раньше. Сандра - 10-ая испанская женщина-матадор.

Julka написал(а):

Спасибо за рецепт

Дзынь-бульк)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Андалусия. Ruta de toros. Ruta de jerez.