Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Андалусия. Ruta de toros. Ruta de jerez.


Андалусия. Ruta de toros. Ruta de jerez.

Сообщений 61 страница 70 из 166

61

Julia
sg59
ОК, у меня в запасе есть еще мано-а-мано на Маэстранце.
Но сначала - херес.
Щас, только поработаю слегка

0

62

mccuntz написал(а):

Последняя электричка на Севилью уходила через 20 минут.

Как же обидно не увидеть завершения.

0

63

SiempreSola написал(а):

Как же обидно не увидеть завершения.

Да я как Золушка, буквально, умчалась с бала  :'(
Я потом посмотрела эту корриду в записи до конца - все шло по нарастающей...

0

64

mccuntz написал(а):

..и Хуан Хосе Падилья.

sg59 написал(а):

Вот и не любительница этого зрелища, а уже как старого знакомца узнаю

Света, а если будучи в Испании вдруг увидишь афишу с его именем, пойдёшь посмотреть? Я тоже выделила этого мачо среди других участников. Может быть передалась симпатия автора рассказа. )) Заметила, что пальцы правой руки у него обмотаны пластырем (в прошлый раз не было). Производственная травма или гвоздь неудачно забил. ))

mccuntz написал(а):

мано-а-мано

Благодаря mccuntz мы уже неплохо разбираемся в терминологии корриды, но новое слово мне непонятно. Что это такое?

0

65

CosMary написал(а):

Света, а если будучи в Испании вдруг увидишь афишу с его именем, пойдёшь посмотреть?

Думала, что никогда не пойду :))) Но, уже познакомившись с ним заочно, и прослушав восторженную песнь автора, а также посмотрев на потрясающие фотографии... может, и пошла бы :)))

0

66

CosMary написал(а):

Заметила, что пальцы правой руки у него обмотаны пластырем (в прошлый раз не было).

Не, это всегда так. Он сам работает с бандерильями, видимо, пластырь помогает процессу.

CosMary написал(а):

Что это такое?

Мано-а-мано? Рука об руку. Обычно коррида проводится с тремя участниками и шестью быками - по два на каждого.
Но иногда участвуют двое - по три быка на каждого. Это и называется "мано-а-мано". Такую корриду интересно смотреть, если есть какая-то интрига между участниками. Ну там, Мадрид против Севильи, или ещё что. Есть, есть заклятые соперники)
О! Вот Падилья в этом сезоне провел "соло" - один против шести быков. Это были круть и катарсис.  :hobo:

sg59 написал(а):

может, и пошла бы :)))

Не пропадет мой скорбный труд   ;)

0

67

mccuntz написал(а):

один против шести быков

Ужас! А есть картинки?

0

68

CosMary написал(а):

А есть картинки?

Не, у меня нет. Дело в августе было, а ездить летом в Андалусию - у меня здоровья такого нету(
Вот сцылко

0

69

mccuntz написал(а):

У меня вообще при виде формы морского офицера начинает сильнее биться сердце,

:)))

mccuntz написал(а):

islenos

Потрясающий портрет, и по пойманному выражению лица мальчика, и по мыслям о связи и преемственности поколений, который он пробуждает :).

mccuntz написал(а):

"грязная" эстокада запятнала все кружево, что он наплел на арене.

А в чем это проявилось?

Все-таки насколько, судя по Вашим фотографиям,  движения, позы мужчин-тореро элегантнее, динамичнее, легче, чем Сандры Москосо! Рассказ, как всегда, удивительный по производимому впечатлению и очень захватывающий :).

0

70

AlinaT написал(а):

А в чем это проявилось?

Эстокада - это собственно, последняя точка в корриде, убийство быка. Понсе промахнулся, потом ещё раз промахнулся...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Андалусия. Ruta de toros. Ruta de jerez.