Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Андалусия. Ruta de toros. Ruta de jerez.


Андалусия. Ruta de toros. Ruta de jerez.

Сообщений 131 страница 140 из 166

131

mccuntz написал(а):

Так у него бутылка в лапах)

Точно! Разбитая бутылка, и он лакает содержимое! Какая же я невнимательная!  :hobo:

0

132

mccuntz, какие великолепные лошади  :cool:

Церковь Сан Маркос очень красива. Жаль, что вам (а заодно и виртуально нам) не удалось заглянуть внутрь.

Про пальмовые ветви меня мучает вопрос - неужели им лень снять их? Мне кажется, в засохшем виде они уже ничего украсить не могут. Или это как ёлочка до 1 мая? :)

0

133

Julka написал(а):

Про пальмовые ветви меня мучает вопрос - неужели им лень снять их? Мне кажется, в засохшем виде они уже ничего украсить не могут. Или это как ёлочка до 1 мая? :)

Ну это не пучок засохших ветвей, а особым образом сплетённое украшение. Символ)

Вот тут оно крупно:

http://farm4.static.flickr.com/3250/2407588362_c81e690b95_o.jpg

0

134

mccuntz написал(а):

Ну это не пучок засохших ветвей, а особым образом сплетённое украшение. Символ)
Вот тут оно крупно:

А что - между прочим красиво и оригинально. Мне понравилось  :cool: Не особо внешний вид и портит

0

135

mccuntz написал(а):

Вам не кажется, что мужчина верхом выглядит гораздо более представительно, чем в автомобиле, м?

Ну, смотря какой автомобиль. ))

Arial написал(а):

Видимо, для льва херес как валерьянка для кота )) 
Ну и свидетельствой не анти- , а именно алкогольной пропаганды ))

Может, как раз наоборот, что-то типа: "Не пей, Иванушка Хуанушка, - животным станешь". ))

mccuntz написал(а):

Ну это не пучок засохших ветвей, а особым образом сплетённое украшение. Символ)

А что символизирует эта красивая ветка?

0

136

CosMary написал(а):

А что символизирует эта красивая ветка?

Вход Господень в Иерусалим.

0

137

mccuntz написал(а):

особым образом сплетённое украшение

Мне очень понравилось :). Это так здорово, что дома даже снаружи украшают поделками из настоящих растений! Выглядит трогательно и нарядно :).

0

138

mccuntz написал(а):

особым образом сплетённое украшение.

Очень красивая веточка! Похоже, там в ход пошло даже настоящее кружево.

0

139

Julka написал(а):

Про пальмовые ветви меня мучает вопрос - неужели им лень снять их? Мне кажется, в засохшем виде они уже ничего украсить не могут. Или это как ёлочка до 1 мая?

Это не в качестве украшения. Обычно висят с пальмового воскресенья до следующего. Считается, что все будет хорошо.

0

140

Мирина написал(а):

Это не в качестве украшения. Обычно висят с пальмового воскресенья до следующего. Считается, что все будет хорошо.

У нас вместо ветви пальмы используют веточки вербы ( всем известное вербное воскресенье). Освященный букетик вербы должен стоять в доме весь год, после чего он сжигается ( а не выбрасывается) и его место занимает новый освященный букетик  :) Короче, букетик стоит пожизненно :) А у них ветка пальмы.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Андалусия. Ruta de toros. Ruta de jerez.