Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Пещера Альтамира


Пещера Альтамира

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Arial написал(а):

запись в оригинал-Альтамиру за 3 года

поэтому сейчас и спрашиваю:)

0

12

так удалось попасть в пещеры или нет?
мы собираемся в испанию в ближайшее время.я купила билет в музей при пещерах. кто-нибудь там был?

0

13

galochka написал(а):

я купила билет в музей при пещерах

здорово! расскажете?

0

14

Был я в пещере Альтамира в сентябре 2005 года. В это время я совершал путешествие по северной провинции Испании - Кантабрии.
При подготовке этого путешествия, посещение этой пещеры было запланировано заранее.
Очень хорошо помнилась картинка из учебника для 5-ого класса по истории древнего мира, где были изображены наскальные рисунки древнего человека. Очень хотелось увидеть эту пещеру собственными глазами.
    Узнал из интернета, что в день допускают в пещеру всего 20 человек, а записываться на посещение необходимо за три года.  Три года ждать  не захотелось.
     Вход в пещеру расположен поблизости от городка Сантильяна-дель-Мар, который сам по себе очень интересен и красив.  В одном из путеводителе по Испании, этот город причислен к самым красивым городам Испании. До входа в пещеру подвозят на маленьких поездах с паровозиком.
    Говорят, что если прийти утром к открытию пещеры, то можно туда попасть, вместо кого-то не пришедшего из записавшихся заранее.
Мне однако не удалось воспользоваться этим счастливым случаем.
   Однако всегда есть возможность посетить копию пещеры Альтамира, которая расположена здесь же. Все наскальные рисунки, сделанные ещё в эпоху верхнего палеолита, повторены в этой пещере уже в наши дни ( 2001г. ). Там я конечно побывал.  Впечатления - ну очень здорого.
   Где-то были фотографии, если удастся найти - положу...

0

15

Букашко написал(а):

Был я в пещере Альтамира в сентябре 2005 года

Букашко написал(а):

Мне однако не удалось воспользоваться этим счастливым случаем

так я не поняла, Вы всё-таки попали туда или нет?  :question:

0

16

Букашко написал(а):

Однако всегда есть возможность посетить копию пещеры Альтамира, которая расположена здесь же.

Спасибо, обнадёжили  :mybb:  . Кстати, на сайте пещер не нашла информации о копиях поблизости, наверное плохо смотрела  :glasses:  Очень хотелось посмотреть те самые "школьные рисунки", но в поскольку пещеру, как уже писали, попасть практически нереально, а Археологический Музей в Мадриде закрыт до ноября, в ближайшую поездку в Мадрид я в него опять не попадаю. Сейчас планирую север Испании на будущую весну, и Сантильяна-дель-Мар уже в списках must see.

0

17

так я не поняла, Вы всё-таки попали туда или нет?

Странно... ещё раз перечитал свой текст...
Мне кажется там написано всё очень понятно...

0

18

Кстати, на сайте пещер не нашла информации о копиях поблизости

В 2001 году в музейном комплексе Альтамира, расположенном рядом с пещерой, были открыты копии знаменитого живописного панно Большого плафона, а также некоторых других изображений пещеры, позволяющие ознакомиться с рисунками

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Пещера Альтамира