Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Аутентичные места: Тель Авив и Иерусалим


Аутентичные места: Тель Авив и Иерусалим

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Лен, ты записывай-записывай, а то я комп таки угробила, сохранять закладки некуда:(

0

22

Ёлка написал(а):

а то я комп таки угробила

Да ты что! Не пошел чаек ему на пользу . Поскольку я свой комп держу на безжидкостной  диете, можно не записывать- сайт откроем и найдем :)

0

23

Мороженое итальянское нашли, отужинали в Лондоне, где нам принесли какой-то нереальный счет (!), прошли мимо кафе Ноа в Яффо(дело было в полдень и он был закрыт) и погуляли по блошиному рынку,  выпили кофе в Нине. В синематеку не попали=( В Иерусалиме был необыкновенно вкусный ужин в последний день, но ресторацию я не запомнила! Надо по карте посмотреть... Очень порадовало иерусалимское вино. Очень непривычный, но тем не менее оригинальный вкус.
Вместо запланированного получилось путешествие в броуновском хаотичном движении.

В Иерусалим ехали поездом. Вот этот трип тоже не забудется. Такой путь через горы, как если бы бы сто лет назад. Горы, серпантин, скалы, утесы. И паравозик был маааленький, будто игрушечный.

Отредактировано Alraune (2010-08-22 20:03:55)

0

24

Это чтож вы такое заказали, что в Лондоне неральный счет? Там не так уж и дорого. Правда мы мороженое с вафлями одну порцию вдвоем еле осилили...

0

25

Alraune А друг-то остался доволен?

0

26

Alraune

Интересно было бы узнать мнение Вашего друга об израильском вине и кофе в кафе Нина (я слышал, что итальянцы страшные снобы по отношению ко всему не итальянскому).
------
Жару как пережили???

Отредактировано Dotsik (2010-08-22 23:05:38)

0

27

друг остался в восторге от вина. что удивительно ибо сноб. но вот ту бутылочку, что мы распили в каком-то местном иерусалимском ресторанчике, он запомнил и аж до сих пор вспоминает. я и сама запомнила вкус - вино с ооочень насыщенным вкусом, но абсолютно не типичное. официантка долго рассказывала что-то про горы и особые вкусовые качества, но факт остается фактом - вино было отличным.

кофе понравился! в тель авиве мы жили в дизайнерском отеле арт плюс, так вот даже на завтрак капучино делали вполне. единственное что его смущало, это мое капучино после обеда%)

кстати что удивило меня лично, отсутствие итальянцев. за все путешествие - один-два. испанцы, американцы, русские естественно, немцы.

в Лондоне мы оказались в первый день. нам принесли счет (русскоговорящая официантка) где отражались ТОЛЬКО цены. то есть наименований не было. ну нас попросту обсчитали=). у нас счет был около 600 шекелей. заказали два салата, две пасты, напитки. ну мы не жалеем, набережная море ночь, атмосфера=) но тот факт что везде пытаются переплатить - вполне себе реальный.
мне на рынке за пакетик палочек корицы предложили заплатить 100 шекелей=)

Отредактировано Alraune (2010-08-22 23:39:19)

0

28

Alraune написал(а):

ну мы не жалеем,

И очень зря-я бы такое не спустила ни за что.Все понимаю- не хочется портить себе настроение, особенно если оно романтическое, но всему есть пределы. Обсчет сроден воровству, за это и лицензии могут лишить.
Кстати- в Иерусалиме в Старом Городе работает туристическая полиция- она занимается среди всякой другой работы и случаями обсчета. Можно самим не вступать в спор, а пожаловаться ее сотрудникам. Возврат денег после такого обращения вполне реален.
На 100 шекелей пакетик корицы должен быть весом около килограмма, как минимум.

0

29

Alraune написал(а):

нам принесли счет (русскоговорящая официантка) где отражались ТОЛЬКО цены. то есть наименований не было. ну нас попросту обсчитали=)

То, что пытались надуть на базаре - это еще куда ни шло. Лавочники, таксисты и пр. постоянно пытаются нагреться на туристах. Но то что нагло пытались обсчитать в общепите - это супер-наглость, видно у официантки глаз очень намотан, если не боялась потерять работу ради нескольких сот шекелей.  Мне, между прочим, очень непонятно почему Вы спустили это с рук?

0

30

В конце путешествия таксистов/лавочников и прочих отшивать научились почти как местные=)

Спустили с рук наверное, потому что, опять же, первый вечер, набережная и все такое, вокруг полно народу, шум-гам, официантка еле говорит по-английски - друг на нем изъяснялся - спорить и выяснять не хотелось. ну да, поделом%). Самый вкусный ужин был все равно в Иерусалиме и счет был почти в два раза меньше%) (и даже с бутылкой вина...)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Аутентичные места: Тель Авив и Иерусалим