Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Заметки о Camino de Santiago 2010 (Введение)


Заметки о Camino de Santiago 2010 (Введение)

Сообщений 121 страница 130 из 161

121

Букашко написал(а):

Зрелище  было  завораживающее.

:yep:

Букашко написал(а):

с  собой  только  один  фотоаппарат, причём  довольно  громоздкий  и  тяжелый, в  придачу  к  этому  штатив  для  фотоаппарата,  который  я  протаскал  весь  путь,

:O  Ну, ваще! Слов нет :) Одни эмоции :)))

Букашко написал(а):

Azorfa,

Жаль, что т были рано утром. Там живет очень известный на пути дядя Паша- палочник ( Пабло :) ) Он в свободное время выстругивает палки и раздает бесплатно проходящим паломникам.

Букашко написал(а):

мы  расставались  с  нашими    попутчиками,  с  людьми,  с  которыми  шли
с  самого  первого  этапа,  с  которыми  успели  сдружиться,  с  которыми   делили
и  тяжести   и  радости  нашего  Пути.
Мы  даже  чувствовали  себя  чуть  ли  не  предателями…

Поскольку мы тоже после Арагонской части проехали кучу километров до Оренсе, то вполне понимаю ваши чувства.  :flag:

Букашко написал(а):

Буду  очень  признателен  Светлане,  главному  эксперту  по  истории,  если  она  напомнит  нам
эту  легенду.

С удовольствием :))) Правда, блокнотик мой со всяческими историями утерян, попробую что-то вытащить из запасников собственной памяти :) 
Дело было так. Однажды, еще во времена средневековья, через город проходила семья немецких паломников. Они остановились на ночь  в одном дворе, у хозяина которого была дочь. Не слишком высоких моральных устоев. А немецкая семья состояла из мамы-папы и симпатичного юноши. Дочь хозяина усиленно приставала к юноше, но он не ответил ей взаимностью. Тогда она крайне обозлилась и решила ему отомстить, подложив в его вещи что-то из семейных ценностей.  Утром она заявила отцу, что их обокрали и даже подозревает кто. После обыска ценности были найдены, юношу отвели к судье, расправа была быстрой, его сразу же повесили. Слезы и мольбы родителей не помогли. Во время казни родители вознесли свои молитвы к святому Якову, чтобы он помог их сыну, а сами отправились дальше в Сантьяго, чтобы завершить свой путь подобающим образом. Они там побывали, поклонились мощам, обратились со своими просьбами к святому, стали возвращаться обратно, опять пришли в этот город, а их сын по-прежнему висел на городской площади. Но мать увидела, что тело его не начало разлагаться, и что он скорее напоминает живого, чем мертвого. Она бросилась со всех ног  к судье, умоляя срочно освободить ее сына от петли, поскольку он жив и это главное доказательство его невиновности. Судья в это время приступал к обеду, в его руках были нож и вилка, а на блюде перед его носом лежала аппетитная курочка. "Ваш сын жив также, как эта курица передо мной", - заявил он. И в этот момент курица на блюде вдруг зашевелилась и с кудахтаньем вскочила на ноги. Потрясенный судья немедленно освободил юношу. Считается, что все эти дни петлю на его шее придерживал святой Яков, услышавший мольбы родителей,  не давая ей затянуться, потому юноша остался жив. После кратковременного лечения семья продолжила свой путь домой. А в главном соборе города в честь это чуда появилась огромная красивая клетка, в которой живут петух и курица. Их периодически заменяют на более молодых и сильных, но петух с курицей должны там жить и до сих пор. Не проверили?

Отредактировано sg59 (2010-11-29 16:09:13)

0

122

Душераздирающая история! :'(  Хорошо, что все хорошо кончилось! А история умалчивает, что сталось с юной клеветницей? :mad:

0

123

Ольша написал(а):

А история умалчивает, что сталось с юной клеветницей?

Умалчивает :)  Но думаю, она все еще горит в аду  :hobo:

0

124

Какая необычная и драматическая легенда! Меня особенно поразило, что девушка за то, что её отвергли, решила отомстить... казнью.  %-) У неё же просто больная психика была!  :unsure:

0

125

Огромное  спасибо  Светлане, что  так  здорово  дополнила  мой  рассказ... :cool:

Интересно,  что  как  только  начал  читать, то  сразу  вспомнил  :)

В  главном  соборе  города, мы,  к сожалению,  не  успели  побывать.

Но  как  я  уже  упоминал,  во  дворе  альберге,  есть  огромная красивая клетка, в которой живут петух и курица...

Светлана!  Надеюсь,  что  вы  мне  ещё  не  раз  поможете  для  экскурса  в  историю  Пути... :blush:

0

126

AlinaT написал(а):

девушка за то, что её отвергли, решила отомстить... казнью.

Да уж  %-)  Но вообще-то время тогда было очень жестоким... Настолько легко все убивали друг друга, что просто невозможно понять.

Букашко написал(а):

Надеюсь,  что  вы  мне  ещё  не  раз  поможете  для  экскурса  в  историю  Пути...

Ну, если буду знать про то место, про которое спросите  :blush:  Я ведь не про все места знаю, а только про некоторые  :rolleyes:
:flag:

0

127

sg59

если буду знать про то место, про которое спросите

VILLAFRANCA DEL BIERZO  :idea:

Обалденное  место... очень  нам  понравилось...
Там  столько  всяких  древних  достопримечательностей,  у  меня  всё  перепуталось  и  каша  в  голове o.O

:flag:

0

128

Букашко написал(а):

VILLAFRANCA DEL BIERZO

там главное - ворота в церкви, через которые проходили паломники, которые не могли по каким-либо причинам продолжить свой путь. Но если они доходили до VILLAFRANCA DEL BIERZO и проходили через эти ворота, то им прощались все грехи.

0

129

Вот  это  я  как  раз  помню... :)
Мы  обсуждали  это  ещё  перед  прохождением  Пути.
Но  там  столько  этих  церквей! :huh:

Когда  дойду  до  этого  города,  вы  меня  дополните...  готовьтесь :rolleyes:
Осталось два  дня  пути.. :jumping:

0

130

Продолжение

После  моего  возвращения  в  альберге  и  успешно  произведённой  разведки,
мы  с  Ириной  стали  вместе  обследовать  наше  убежище  на  сегодняшнюю  ночь.
Она  уже  услышала  от  «Дерсу  Узала” , (который  тоже  остановился  здесь) ,
что  это  не  альберге,  а  пятизвездочный  отель.
Альберге  располагался  на  узкой  улице,  но совсем  недалеко  от  центра  города
и  от  остановки  автобуса,  на  которую  нам  предстояло  придти  завтра  утром.
Здание  было  совсем  новое  или  недавно  отремонтированное,  так  как  все,
соседние  здания  выглядели  гораздо  древнее.


http://s009.radikal.ru/i310/1011/ae/87bfeca5dfd2.jpg

Только  сейчас  заметил,  что  хоть  обе  фотографии  сделаны  в  одну  и  ту же  минуту,
но  на  первой,  у  входа  стоит  велосипед,  а на  второй  велосипеда  уже  нет…
Повторюсь,  все  снимки  выкладываются  так,  как они  есть,  никакого  фотошопа,
( не  потому,  что  не  хочу,  а потому  что  не  умею  им  пользоваться  :) ).


http://i052.radikal.ru/1011/67/d567d025770c.jpg

Нас  вместе  сфотографировала  наша  попутчица  от  самого  первого  этапа.
Мы  её  прозвали  -  «Донна  Роза  из  Бразилии”.  Очень  колоритная  женщина,
она  явно  мулатка,  а  может  метиска  или  квартеронка.  Путешествовала  она  одна.
Очень  я  завидовал  её  великолепной  кожаной  шляпе,  моя  мечта  было  иметь  такую же.
Надо  было  попробовать  уговорить  её поменяться  шляпами  на память… :rofl:
моя  белая  шляпа  ей  бы  тоже  подошла.
Оказалось   наша  «Донна  Роза”  не  из  Бразилии,  а  с  одного  маленького  острова  в Вест-Индии – Мартиника.
Когда в 1493 году Христофор Колумб увидел Мартинику, он сказал: "Это - самая красивая страна в мире". 

http://s49.radikal.ru/i125/1011/d7/c5ada3661605.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Заметки о Camino de Santiago 2010 (Введение)