Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Барселона: первый блин...


Барселона: первый блин...

Сообщений 1 страница 10 из 182

1

Барселона: первый блин...

| Итак, Барселона. Но Барселона без восторженных соплей. Восемь дней, из которых три были на выезде - Фигейрос с Жироной, монастырь Монтсеррат и Реус. Итого - за вычетом выездов, пять полных дней в столь знаменитом граде. Города-иконы - опасная штука. Начитаешься восторгов, насмотришься красивых чужих картинок, приезжаешь - нет, не текут сопли!

Чего у меня не было в Барселоне: я не штурмовал вершину Монтжуйка, не катался на знаменитом синем трамвайчике к Тибидабо, не зависал на канатке с Монтжуйка в Барселонетту, напрочь проигнорировал Побленоу и Эль-Раваль с Баррио Чино. Стыдоба – я даже не поднимался на башни Саграды Фамилия, один лишь вид очереди в тамошние кассы вызвал у меня полное помутнение рассудка. Зато я побывал там, куда спокойно можно было и не идти - в деревенской Грасии, что за Диагональю, в так называемом дворце Педральбес и на Волшебных фонтанах. Баррио Готик вызвал разочарование кошмарными строительными лесами на всём фасаде Кафедрала, Дворец каталонской музыки - глупейшим тотальным запретом фотосъёмок, Рамбла - толпами праздношатающегося народа, тупо глазеющего на дешёвые представления идиотских "живых статуй", а Эшампле до смерти надоел дурацким планом Серда-и-Суньера – нет, не зря его так не любил великий Доменек-с-Монтанером. Что касается вашего знаменитого Гауди - господи, так всё загадить могли только те, кто совсем не ценит главное, чем славится Барселона. В общем, уехал я из Барселоны с лёгким сердцем и в ближайшие сто лет планов вернуться сюда у меня нет. Сентиментальный роман с городом не случился...

http://photos.streamphoto.ru/a/c/7/fd15d805c0e16e6d47ccc8fb57d327ca.jpg

0

2

Arial написал(а):

уехал я из Барселоны с лёгким сердцем и в ближайшие сто лет планов вернуться сюда у меня нет.

Может быть не стоит так категорично, и предоставить Барселоне еще шанс в не сезон.

0

3

Интересно, а  флешмоб  по какому поводу :question:

0

4

Нда, обидно...Хотя, впрочем, почему? Ведь не обязана Барселона нравиться всем без исключения. Да она и  не последний город на земле и если выпала из списка ,то он все равно еще остался очень длинным. Единственно- жаль потраченных драгоценных дней отпуска. Но ведь что-то же понравилось или такое полнейшее отторжение? А окрестности как показались?
ПыСы.Щас придет Алькон и что тут может начаться...  :x

Отредактировано levinel (2010-07-18 10:12:48)

0

5

Интересный взгляд.
Впрочем, насколько я знаю, большинству город нравится. У меня один из самых... не то, что любимых. Вот это не то слово. Скорее, притягательных, в которые хочется возвращаться. Да и город сам неординарный.

0

6

Arial написал(а):

Зато я побывал там, куда спокойно можно было и не идти - в деревенской Грасии,

Мой любимый район Барселоны! Кстати- я к неё очень тепло отношусь- но любимым город никогда не был- не хватает средневековости и замшелости центральной испании, и Гауди я не поклонница

Отредактировано melodie_del_mar (2010-07-18 11:47:07)

0

7

levinel написал(а):

Единственно- жаль потраченных драгоценных дней отпуска

Лен, ну почему зря потраченных? Отрицательный результат, это тоже результат. Arial понял, что это не его город  :dontknow:

0

8

Мирина написал(а):

Отрицательный результат, это тоже результат.

Да это-то понятно, но хочется, чтобы отрицательных результатов при ограниченном количестве отпускных дней не было.  К пониманию, что Барселона просто не легла на душу, может добавляться и огорчение, что могли бы поехать туда, где насторение могло быть гораздо восторженнее. А здесь даже фонтаны оставили равнодушными- и это в такую-то жару :( .

0

9

Arial написал(а):

Сентиментальный роман с городом не случился...

А я не поняла, это только начало рассказа или уже конец? :)

0

10

Мстится мне, что большинство разочарованных неразумно приезжали в Барселону летом :)
Хотя город сложный, да

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Барселона: первый блин...