Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Из Стокгольма в аэропорт Арланда


Из Стокгольма в аэропорт Арланда

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сайт скоростного поезда Арланда Экспресс

Обнаружил, что билет на меня, жену и троих детей будет стоить 280 SEK.

Может, кому ещё пригодится эта информация.

ATT BOKA RABATTBILJETTEN 2 FÖR 280 KR

Lördagar, söndagar, helgdagar samt vissa kampanjperioder (t ex sommar och jul) reser två vuxna i sällskap för bara 280 kr, enkel resa. Upp till fyra barn 0-17 år följer med gratis.

Du kan köpa rabattbiljetten 2 för 280 kr här på nätet. Den finns inte som en särskild biljettkategori, men när du bokar biljett för två vuxna under perioder som rabatten gäller, så kommer det biljettalternativet upp automatiskt i steg 3.

Då kan du välja att köpa antingen fullprisbiljetter (ombokningsbara) - eller rabattbiljetten 2 för 280 kr (inte ombokningsbar).

Отредактировано Денис Нечаев (2010-07-12 19:19:50)

0

2

Денис, издеваешься? Тут таких полиглотов,как ты, мало, хоть бы на английском выложил.

0

3

А когда возникнут вопросы, я на них отвечу.

Пока что следующий интересный опыт. Оказывается, в качестве билета можно задать:

- шведскую идентификационную карточку;
- Visa, American Express, Diners Club, Mastercard, причём даже и не ту вовсе, которой расплатился за поездку;
- SAS Eurobonus.

Подумав, что всё же SAS Eurobonus я, по всей видимости, могу и не повезти с собой в Швецию, я вбил номер своей кобрендинговой карточки Stockmann Mastercard банка Nordea Finland plc. А расплатился карточкой жены - Mastercard в USD Московского кредитного банка. Несмотря на то, что у меня есть карточка в шведских кронах, она Visa Electron, и, натурально, в интернете не принимается. Или принимается, но не везде.

Теперь я ОБЯЗАН предъявить Mastercard банка Nordea, которой я и не платил вовсе, в поезде контролёру - это и будет билет на всю семью. Квитанция-подтверждение оплаты, которая пришла мне на e-mail, да и до того появилась на последнем шаге - при оплате, - БИЛЕТОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! Только банковская карточка или SAS Eurobonus, указанная с номером при покупке билета на Арланда Экспресс, является билетом.

Отредактировано Денис Нечаев (2010-07-13 01:42:12)

0

4

Денис Нечаев написал(а):

Оказывается, в качестве билета можно задать:

Денис Нечаев написал(а):

Квитанция-подтверждение оплаты, которая пришла мне на e-mail, да и до того появилась на последнем шаге - при оплате, - БИЛЕТОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!

То есть, эту квитанцию даже не надо с собой брать, она без штрих кода ?

Отредактировано levinel (2010-07-13 00:42:09)

0

5

levinel написал(а):

То есть, эту квитанцию даже не надо с собой брать, она без штрих кода ?

Она вообще никакая, поэтому она совершенно ни для чего не нужна. Так, на память о понесённых расходах. Чтоб открыжить 280 kr в стейтменте по счёту банковской карточки. :)

0

6

За транзакцию банк снял на $ 0.25 больше, чем сумма, на которую пришёл sms.

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Денис Нечаев (2010-07-13 20:24:57)

0

7

Денис Нечаев написал(а):

Теперь я ОБЯЗАН предъявить Mastercard банка Nordea, которой я и не платил вовсе, в поезде контролёру - это и будет билет на всю семью. Квитанция-подтверждение оплаты, которая пришла мне на e-mail, да и до того появилась на последнем шаге - при оплате, - БИЛЕТОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! Только банковская карточка или SAS Eurobonus, указанная с номером при покупке билета на Арланда Экспресс, является билетом.

Проблема.

Карточку я только что благополучно обменял в банке Нордеа на Baltic Miles. Карточку в моём присутствии сегодня в Nordea Maja разрезали на кусочки.

Вспомнил об идентификации в Arlanda Express только на ночь глядя. С испуга написал письмо на хотлайн сервис Арланда Экспресс. Потом зашёл на сайт, увидел, что есть возможность залогиниться с моим первоначальным логином и паролем, всё получилось, и на открывшейся личной странице я обнаружил, что идентификационное средство - карточку Mastercard - можно легко заменить на карточку SAS Eurobonus Скандинавских авиалиний.

Изменил номер карточки, на e-mail пришло тут же новое сообщение, что теперь идентификатором пассажира является карточка SK вместо M/C.

Вот такой личный опыт, вдруг кому пригодится.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Из Стокгольма в аэропорт Арланда