Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » 2 недели в Мадриде


2 недели в Мадриде

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

Можно присоеденится? :flirt:  У меня вопрос с поиском не дорогого отеля в Мадриде, на апрель. Я поеду одна. Впереди еще много вечеров для испанской темы на нашем форуме, маршрут выберу.
Есть ли в Мадриде для туристов прокат велосипедов, насколько это распрстранено? Не помните, праздники отмечаются в апреле красивые какие-нибудь? Пасха католическая, я уже посмотрела, будет 24 апреля, когда я уже уеду.

0

12

senegalka написал(а):

Еду в Мадрид на две недели.На сам Мадрид потрачу два дня (уже была там)
Хочу поездить по окресностям- подскажите куда поехать? ну понятно -Толедо, Эскориал
Наверное поеду на два-три дня в Севилью, очень понравился этот город, но была там 2 часа.
Препод по органу подсказала поездку в Лиссабон, причем на самолете, дешево и быстро..
посмотрела, действительно есть дешевые билеты
мадрид- лиссабон,
время в пути... 15 минут   )))
рейсы утренние- в 9 утра..
т.е. на регистрацию нужно прибыть в 7 утра.
Насколько легко это сделать в Мадриде и Лиссабоне (естесственно с ипользованием общественного транспорта) ?

2. и какие местечки вокруг Мадрида интересны?

мульон интересных мест, зайдите в навигатор по Испании. Ваши интересы направлены в регионы Кастилия Леон и Кастилия Ламанча. Информации там море, я лично ездил пользуясь только лиш информацией имеющейся на форуме.

В моем личном рейтинге лидируют Куэнка и Сеговия, но и Толедо надо обязательно посетить.

.

Отредактировано Dotsik (2011-11-26 13:11:20)

0

13

senegalka написал(а):

время в пути... 15 минут   )))рейсы утренние- в 9 утра..т.е. на регистрацию нужно прибыть в 7 утра.

С учетом разницы во времени между Мадридом и Лиссабоном :whistle:  Насколько я понимаю это рейсы Ryanair, зарегистрироватться можно заранее, а прибыть в а.порт часа за 1.20. В Мадриде- реально.

0

14

Дороговато из Мадрида в Севилью..
а самолетом туда можно?

0

15

senegalka написал(а):

самолетом туда можно?

можно

0

16

Talusha, спасибо, посмотрю

Однако :)

только что купила билеты Мадрид-Лиссабон и обратно,
стоимость -чуть дороже путеводителя Дорлинг К. по Испании  :)

А что посоветуете

я живу 5 дней в Мадриде, 2 дня в Лиссабоне,  и -лучше сразу ехать в Севилью (уж очень хочется), и закончить Мадридом  или потусоваться в Мадриде, потом Севилья, и возврат в Мадрид..?

0

17

talusha
Посмотрела билеты из Мадрида в Севилью..

самые дешевые стоят в два раза дороже, чем в другое государство- Португалию ..
вот чудеса!!

только на сайте виабилетов Севилья называется Севилла.. это возможно?

получается, что я прилетаю из Лиссабона в Мадрид , через 1.5 часа вылет в Севилью..
накладок не будет, у них самолеты по расписанию летают?
возможны ли забастовки кого нибудь?

Allenatore написал(а):

Я вообще полиглот.

и латиноамерикаский акцент шпрехаете? -)

PS. я пытаюсь изучать по разговорнику -)

0

18

senegalka написал(а):

я живу 5 дней в Мадриде, 2 дня в Лиссабоне,  и -лучше сразу ехать в Севилью (уж очень хочется), и закончить Мадридом  или потусоваться в Мадриде, потом Севилья, и возврат в Мадрид..?

если вылет из Мадрида, то я бы вернулась хотя бы на день пораньше, мало ли что с поездами или перелетом внутри страны

senegalka написал(а):

только на сайте виабилетов Севилья называется Севилла.. это возможно?

конечно, это название города на испанском

senegalka написал(а):

накладок не будет, у них самолеты по расписанию летают?

в теории все самолеты и поезда приходят по расписанию, как будет конкретно у вас - никто гарантии не даст

0

19

А я с 6 января по 14 в Мадриде. Кроме Толедо и Сеговии (или Саламанка, не решил) никуда не поеду. Прадо, рынок, вино, хамон, - достаточно для меня. Просто поживу!
Погода - вроде должен быть плюс, а дождь - уж как повезёт.

0

20

senegalka написал(а):

получается, что я прилетаю из Лиссабона в Мадрид , через 1.5 часа вылет в Севилью..
накладок не будет, у них самолеты по расписанию летают?
возможны ли забастовки кого нибудь?

Бывает ВСЕ. Лучше под притык не делать.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » 2 недели в Мадриде