Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Швейцария-Германия


Швейцария-Германия

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

В Германии же вроде бесплатные дороги, а во Франции нет виньеток-там же  или предоплата при въезде или оплата по факту при выезде ,то же и в Италии
(лучше бы уж виньетки продавали  :mad: )
http://avtoturistu.ru/tag/платные дороги/page2/

0

32

AlinaT написал(а):

Марин, если вы поедете, то ведь не ради одного городка?

У нас в Швейцарии всего-то три дня будет. Цюрих-Базель-Люцерн посмотреть подробно, а остальное, на что времени хватит. Я ведь была уже в том регионе, и в Туне, и в Интерлакене. Юнгфрауйох скорее всего тоже не поедем. Мы были на Титлисе - впечатления очень яркие. А вот за водопады - спасибо. Ну, и посмотрю, какие городки по пути. Я сейчас с итальянской частью разбираюсь. Как займусь швейцарской, тогда будут вопросы.

AlinaT написал(а):

А больше всего нам понравилось жить на озере

Да, это - твоё. :) А я забронировала пять ночей на Комо. В итальянских озёрах купаться можно, а швейцарские холодные очень.

0

33

Лена ГМ написал(а):

типа за вид на провал

Лен, там же лестницы построены, смотровые площадки (одна прямо над водой висит), лифт... Еще по этому билетику можно вроде в замок попасть (мы не ходили). Вот в Меерсбурге в замке с нас дополнительно взяли 2,5 евро за маленький монохромный буклет (такие обычно бесплатно в туринформациях лежат) с описанием комнат.  :angry:

Лена ГМ написал(а):

А на западном берегу за что деньги берут ?

На северную смотровую площадку западного берега мы не дошли, не знаю, платная ли она, а та, что с ресторанами - со свободным доступом. 

levinel написал(а):

Посмотрим, что будет в Швейцарии.

Очень интересно!  :yep:

Лена ГМ написал(а):

Прокат автомобилей в Швейцарии обычно включает предоставление Vignette.

Да, у нас была.

CosMary написал(а):

швейцарские холодные очень

Ага, 16 градусов было, но муж все равно купался - первое время только окунался, а потом и плавал понемногу. :).

0

34

Алина, надеюсь ты нас еще порадуешь всякими полезными подробностями - будем ждать.

0

35

Лен, если вспомню еще что полезное :). Ну, и про парковки поподробнее напишу :).

0

36

Уважаемая AlinaT, подскажите, пожалуйста, возможно ли оставив машину на стоянке в Майнау (как я понял там 4 евро на весь день), сплавать на кораблике в Меерсбург, обгулять городок и на кораблике же вернуться к машине или наоборот - приехать в Меерсбург, сплавать на Майнау и вернуться и как поступили ли Вы?

0

37

Уважаемый ллирик, мы плавали между Меерсбургом и Майнау на паромах, которые летом ходят довольно часто, вместе с машиной. Проблем с парковками не возникло ни в Майнау, ни в Меерсбурге. Но можно и не брать с собой машину, на тех же паромах переправляются и пешеходы. Только, насколько помню, в Меерсбурге пристань довольно близко от центра городка расположена, а вот на Майнау пришлось рулить до парка. Но, возможно, там хорошо с общественным транспортом - не проверяли, поскольку надобности не было. И, возможно, некоторые паромы пристают поближе к парку - не помню, есть ли там ещё одна линия, а подробной карты сейчас нет.

0

38

Спасибо, Алина, меня еще и Лена ГМ проконсультировала. Она, кстати, сегодня выложила Аарское ущелье и я понял, что Вы имели ввиду - "Но только потому, что мы 11 лет назад ходили по подобному в Баварии". Думаю это Партнахкламм, что рядом с Гармишем.

0

39

ллирик написал(а):

Думаю это Партнахкламм, что рядом с Гармишем.

Спасибо :). Но мы вроде ехали в обратном направлении от Обайоха.  :dontknow:

0

40

Оказывается Вас уже "кололи":) про Партнахкламм - в комментариях к рассказу levinel, ей-богу, только что прочитал

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Швейцария-Германия