Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Швейцария-Германия


Швейцария-Германия

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

AlinaT написал(а):

тарифы в Берне у вокзала позабавили

Изучили Бернские расценки -есть подешевле. Берн у нас будет или суббота, или воскресенье, так что не теряем надежды встать туда, куда запланировали.

0

22

Лена ГМ написал(а):

смотреть вроде с обеих сторон

Это правильно: с западного берега хорошо видна общая панорама (но в первой половине дня замок на противоположном берегу в тени), а с восточного больше чувствуется мощь водопада, причем чем ниже смотровая площадка, тем сильнее. Правда, не знаю, каков будет напор воды в августе. А как перебираться будете - на лодке или на машине переезжать?

Лена ГМ написал(а):

запланировали 1час

Мы там провели часа три, и не облазили все смотровые площадки, до лодок дело вообще не дошло, если не считать переправу с одного берега на другой и обратно. Видела, там лодки высаживают людей на центральную скалу? Это мы не попробовали. Когда лодка подплывает к скале, она вся в брызгах, это точно.

0

23

Будем смотреть по погоде. Про скалу в центре знаю, но как-то не хочется вымокнуть целиком. Если очень понравится -значит задержимся. Мы ж никуда не опаздываем, что успеем, то успеем. А вы на лодке туда-обратно прокатились ? Почем удовольствие ? Какие виды с лодки, стоящие? Мы будем с утра, на восточную сторону точно приедем, а там посмотрим.

0

24

Лена ГМ написал(а):

А вы на лодке туда-обратно прокатились ? Почем удовольствие ?

Там несколько лодочных маршрутов, мы воспользовались самым коротким, между берегами, близко к водопаду не подплывали, так что виды мало отличались от тех, что с берега. Обошлось это в обе стороны 4 франка с человека. Посмотреть планы маршрутов, цены и время работы можно здесь: http://www.maendli.ch/

Лен, проход на видовые площадки на восточном берегу (под замком Лауфен) платный, 3 франка с человека. Стоят турникеты с аппаратами, в которые засовываешь (вроде) билет, и они открываются. Причем следующий турникет не сработает раньше, чем пройдет пять минут. С этим же билетом можно воспользоваться лифтом, но мы не заметили, как к нему попасть, при подъеме к замку.

0

25

AlinaT написал(а):

проход на видовые площадки на восточном берегу (под замком Лауфен) платный

Молодцы, швейцарцы, типа за вид на провал. А на западном берегу за что деньги берут ?

0

26

AlinaT написал(а):

А у вас такого нет?

:dontknow: Я же здесь езжу не на арендованной машине и редко пользуюсь платными стоянками, разметки с часами точно еще нигде не встречала. В Норвегии- Чехии нас такими часами обделили :(, но часы на стоянках тоже не попадались.Мы там платно вообще только один раз (в Бергене) останавливались. Везет нам( тттт) Посмотрим, что будет в Швейцарии.

0

27

Алина,а были у вас платные дороги? Каков порядок оплаты?

0

28

Для пользования скоростными шоссе необходимо заплатить годовой дорожный сбор в размере 40 SFr ( сейчас м.б. и чуть больше) и получить соответствующий талон (Vignette), подтверждающий оплату. Прокат автомобилей в Швейцарии обычно включает предоставление Vignette. Есливы взяли автомобиль в прокат в другой стране, дорожный сбор, скорее всего, не включен в стоимость аренды, тогда вы можете
приобрести талон на пограничных пунктах, в почтовых отделениях и на заправочных станциях.

Отредактировано Лена ГМ (2010-06-24 19:19:17)

0

29

Лена ГМ написал(а):

Прокат автомобилей в Швейцарии обычно включает предоставление Vignette. Есливы взяли автомобиль в прокат в другой стране,

Лена, спасибо.У нас ситуация складывается противоположная- берем в Швейцарии, а выезжать будем во Францию и Италию...

0

30

Мы тоже берем в Швейцарии, но будем заезжать в Германию и Францию, но недалеко и не по платным дорогам.Так что нам хватит швецарской виньетки.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Швейцария-Германия