Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хочется выслушать советы о пляжном отдыхе с ограниченным бюджетом


Хочется выслушать советы о пляжном отдыхе с ограниченным бюджетом

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Начну несколько из далека
В конце августа собирались съездить на море, ребенка свозить (хотя не такой уж и ребенок он будет 14)
Планировали съездить в Крым на машине недели на 2. Заодно навестить родственников, но у них остановится больше, чем на пару дней не получится, т.к. однокомнатная квартира.
Хотелось остановится на ЮБК (южный берег Крыма)
Ознакомившись с предложениями местных мини-отелей, пансионатов и санаториев, пришли к выводу, что за такие деньги, наверное, можно отдохнуть и в дальнем зарубежье.
Первое, что приходит на ум, это Болгария, недорогие отели в Турции (4 звезды), может быть островная Греция, или на машине в Хорватию (самолетом туда очень дорого). Мне пока больше всего нравится последний вариант. К сожалению, после поездки в Германию-Австрию в апреле, денег на отпуск не много. Бюджет поездки всей примерно 70-75 тыс руб (максимум бюджет сможет увеличится тыс на 10-15, но не хотелось бы). Это полный бюджет, т.е. путевки, дорога, и с собой.
Посоветуйте, куда бы Вы поехали на нашем месте. Из перечисленного нигде не были.
Пляжный отдых всегда был в либо в Крыму, либо в Краснодарском крае. Опыт путешествий на авто большой, есть и не большой опыт по Европе на авто.
Хочется не только лежания на пляже, но и посмотреть немного. Но не мотаться каждый день куда-нибудь.

Мне нравится больше всего вариант с Хорватией, но это, наверное, и самый дорогой.  Дорога примерно 500 евро, жилье на месте примерно 500-600 евро. Визы шенгенские на троих - 105, плюс ночевки в дороге и т.д. и т.п.
Опять же где лучше в Хорватии остановится для первого раза. Истрия? Южная Далмация? Северная Далмация? или вообще Макарска? Хотелось бы песчаных или мелкогалечных пляжей и желательно благоустроенных, с лежаками с тентами.
Срок поездки 2 недели, с выходными 16 дней. Т.е. если в Хорватию, то 6 дней дороги и 10 дней там. Если просто самолетом, то хватит 10-12 дней.
Жду советов.

0

2

Что означает в конце августа? С 28? И бюжет 70-75 тыс это на одного или как?

0

3

С 28?

Не суть важно, можно и с 28-го, можно с 27-го, можно и  на неделю раньше.

И бюжет 70-75 тыс это на одного или как?

На троих, 2 взрослых+14 лет сыну

0

4

А как от вас с ценами в Испанию-может можно билетную акцию  поймать?

0

5

А море обязательно? Может быть на Балатон? Там не дорого.

levinel написал(а):

А как от вас с ценами в Испанию-может можно билетную акцию  поймать?

Лен, Испания в августе очень дорого.

Отредактировано Мирина (2010-06-04 22:15:42)

0

6

А море обязательно?

Да обязательно

0

7

В конце августа уже можно ехать в Крым - как раз где-то с 25 августа он повсеместно пустеет до начала "бархатного сезона". Несколько раз в это время отдыхали в Кацивели - достопримов выше крыши. Цены на жилье падают процентов на 30.

0

8

Scrooge McDuck написал(а):

Болгария

Мне очень понравилось в Болгарии :).

Scrooge McDuck написал(а):

недорогие отели в Турции (4 звезды)

А, может, остановиться не в отеле, а в чем-то типа пансиона? Ёлка жила в совершенно прелестном :). Это же дешевле наверное?
Мерхаба или мое открытие Турции

0

9

Мирина написал(а):

Испания в августе очень дорого.

Я потому так осторожненько и спрашиваю, у нас цены разнятся.

0

10

75 000 + еще немного  - это практически 2000евр по теперешнему курсу... В принципе на такие деньги можно съездить почти везде... скромно конечно... :) Можно и тур купить, если не на 2 недели, то дней на 10-12... И Болгария, и Греция и Кипр и даже Хорватия... да и в Испании с 28 августа уже не так дорого... да, еще Черногория есть...
Если на своем авто - скорее Болгария или Хорватия... хотя расходы на визы, расходы в дороге и т.д. тоже немалые...
Я конечно поклонник Хорватии... :) Если надумаете - добро пожаловать на хорватский форум http://forum.horvatia-tour.ru/index.php?act=idx
В принципе чартер в Пулу - макс.400евр=1200... жилье макс.600=1800... на еду 200... ну а на поездки-развлечения добавите... :)
В прошлом сентябре мы вдвоем примерно на такую же сумму были 10 дней в Ровине с 5-ти дневной арендой машины...
http://forum.horvatia-tour.ru/index.php?showtopic=7565

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Хочется выслушать советы о пляжном отдыхе с ограниченным бюджетом